dub096
( )
08/06/2009 11:01:24
АНГЕЛЫ МКАДА 2 (ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ окончание)

ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ (окончание)

- Эге! – думаю – Не похоже на «легкое доминирование»!
Вскочил и метнулся за остальными. У ванной комнаты я нагнал девицу со столовым тесаком, ломящуюся в закрытую дверь, из-за которой доносились Колины стоны. Взял я ее одной рукой за волосенки, второй запястье с ножичком перехватил и, прежде чем в табло впечатать, решил скачать информацию:
- Ты чего, сука, Коле сделала!
Она пищит:
- Ничего не сделала! Сама не знаю! Мы уснули, а потом он заорал, а потом побежал! А я испугалась и за ним побежала!
- А нож зачем?
В это время вторая подскочила и на руке повисла:
- Тут дверь заедает! Если захлопнешься, надо чем-нибудь поддеть.
Не похоже, что врут! А вой из ванной все продолжается.
- Ладно, девки, драться не буду! Давай, защелку вскрывать.
Открыли дверь. Колян стоит в ванне раком, к нам выхлопной трубой, голову засунул под кран, и поток воды бьет ему прямо в ухо! Естественно, что из-за струи, а так же собственного завывания он не слышит наших возгласов и вопросов. Я воду перекрыл, его к себе повернул:
- Друг, что случилось?
Коля жалобно мычит, и тычет указательным пальцем в висок. В глазах слезы! Я не стесняюсь так про друга говорить: неизвестно, что у вас из глаз посыплется, когда в такой переплет попадете. Права оказалась Тамара, Колина жена, когда предупреждала, что «допьетесь!». Вот как у Коли «белка» проявилась: стоит перед другом и мамзелями в жалком виде! Голый, мокрый, да еще и сумасшедший!
- Ничего – говорю – Коля, ты не расстраивайся, мы тебя вылечим!
- Нет! – говорит – не успеете! Оно скоро в мозг проникнет! Я чувствую! Мне к хирургу надо!
Какой «проникнет» – уже проникло! А сам поддакиваю, чтобы успокоить товарища:
- Правильно, Коля, тебе к доктору надо, только не к хирургу, а другому (слово «психиатр» я не решился произнести). У тебя нервы сильно расшатались, но ты не переживай, сейчас от этого лечат!
Он плакать перестал и совершенно нормальным голосом заявляет:
- Какие, бля, нервы! Мне в ухо какая-то тварь заползла, когда я спал! А теперь перепонку грызет, как будто у меня внутри черепа танк на месте разворачивается! Глянь, может вытащишь?
Я ему не в ухо, а в глаза сначала посмотрел. Мать честная: да он в своем уме и твердой памяти! Посмотрел я и в ушное отверстие, но ничего не увидел. Если что и есть, не просматривается – глубоко сидит. Потом девчонки смотрели и тоже не увидели. Но предложить предложили. Одна, чтобы масло подсолнечное в ухо залить, а вторая и того чище – дихлофоса! Но я не дал экспериментировать над потерпевшим:
- Вы что, очумели! Это, что у него в ухе сидит, подохнет и начнет разлагаться. А вместе с ним начнет разлагаться Колин мозг. Тогда – точно каюк! Надо ехать в травм пункт и чем быстрее, тем лучше!
Пока девки оделись и Кольке помогли, я успел дозвониться в службу спасения, где получил адрес амбулатории по таким вопросам.
Приезжаем в больницу. Там отдельная очередь сидит с тараканами! Человек пятнадцать. И среди прочих негр, тоже с тараканом в ухе. Я не расист, и считаю негров такими же людьми. Поэтому, почему бы таракану и к негру в ухо не заползти. Если таракан не расист.
У меня к неграм только один вопрос: на фига им загорать? В чем прикол, когда негр на пляже часами валяется? На том пляже была еще маленькая девочка с бабушкой. И малышка сначала негра не видела. Скорее, она, сначала не только этого негра не видела, но и вообще никогда никаких негров не видела и даже не подозревала об их существовании. Поэтому, когда обернулась и заметила что-то черное и живое, то страшно испугалась. До этого единственное черное и живое, на что она обратила свое детское внимание, была муха. Вследствие этого, а не из-за врожденного расизма, она закричала не своим голосом, показывая на негра ручонкой:
- Баба, баба – муха! Баба, убей муху!
Но бабушка не была расисткой, и негр остался жить.
А Коля, когда увидел, сколько народу с тараканами сидит, успокоился. Особенно его почему-то негр обрадовал. Сама операция – ерунда. Засунули в ухо специальный зажим с длинными губками и вытащили таракана из Колькиной башки еще живого.
А, в общем, Тамара права: аккуратней расслабляться надо!

Продолжение через неделю.