DEK22
( )
17/11/2011 10:17:28
Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Все наверное уже ни раз видели рекламу нового фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".
Сегодня по радио тоже по этому поводу дискутировали. Особенно вокруг интриги - кто сыграл роль Высоцкого?
Так вот одно из самых убедительных мнений, как мне показалось, что это наш, так сказать, Сергей Безруков ..:))
Сначала, подумал, что бред. А сейчас всё больше и больше склоняюсь к этому мнению. И сразу как-то и интрига пропала и сам фильм уже не так интригует.


Тайсон
( )
17/11/2011 10:23:41
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Нет, не Безруков вроде. Видел в прошлые выхи ролик рекламный ролег фильма - там Безруков есть узнаваемый, не в гриме Высоцкого.

Un Cazzo
( )
17/11/2011 10:57:39
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Вот ведь технологии, интернет-тизер запустили. Я и знать не знал, а сейчас даже посмотрел информацию.

В интернетах и Безрукова говорят, и Кравченко. Более всего склоняются к версии Безрукова и Вдовиченкова. Есть такая информация, насколько она заслуживает доверия, не знаю. Есть мнение, что несколько актеров в фильме играли. Викпедия тоже за Вдовиченкова, но она не истина в последней инстанции.

2011 — Высоцкий. Спасибо, что живой (фильм, 2011) — Высоцкий

По мне так очень похож, учитывая, что Никита Высоцкий озвучивал, очень похож. 



Ебуковски
( )
17/11/2011 11:31:31
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?




Мне вот этот нравиться....


garic99
( )
17/11/2011 19:29:29
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Вроде похож на загримированного Вдовиченкова. Но с этой интригой пропиарили кино хорошо

nasreddin
( )
17/11/2011 20:15:37
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

По мне кто угодно, кроме Машкова-терпеть не могу

Freelance
( )
22/11/2011 20:18:57
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

Викпедия тоже за Вдовиченкова, но она не истина в последней инстанции.



Пошарил в сети на разных форумах... нашел интересную ссылочку на Википедию, так раньше тоже самое (главная роль в фильме "Высоцкий") стояло в статье про Безрукова. Сейчас потёрли. Википедия ведь очень легко редактируется, так что не показатель.
Похоже, всё-таки Безруков... Играет в фильме две роли.


petitm
( )
23/11/2011 08:21:08
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

а вариант мультипликации вы не рассматриваете? или компьютерной графики?( не фига не спец в синематографе- так что ежли пукнул в лужу, не судите строго)

Freelance
( )
23/11/2011 08:55:40
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

вариант мультипликации вы не рассматриваете? или компьютерной графики?



Писали, что на компе очень дорого для ихнего бюджета.
Хотя возможно. Выход фильма отложили на год, и чего-то там с бюджетом, вроде первоначально цифра значительно ниже фигурировала. Вроде как из просмотра трейлера некое такое чувство возникает, насчет оцифрованности лица...


DuploDoc
( )
23/11/2011 09:09:33
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

Писали, что на компе очень дорого для ихнего бюджета.



вроде чЕтал, что силЕконовую маску на весь епплет актера натянули.

petitm
( )
23/11/2011 09:10:09
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

насчет оцифрованности лица...




ага.я лицо и имею ввиду. а двигаться мог и другой.


DEK22
( )
23/11/2011 09:13:12
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

Похоже, всё-таки Безруков... Играет в фильме две роли.




Просмотрев рекламные трейлеры, я только еще больше убедился, что это Безруков.
Мимика и взгляд в некоторых мимолетных эпизодах узнаваемы.
Озвучка, скорей всего, Никиты Высоцкого.
Масса грима, потом компьютерная графика, как утверждает тот же Эрнст. Вот и получился Высоцкий без титров. Но, в основе, всё равно лежит игра актера.


Freelance
( )
23/11/2011 10:13:59
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

Просмотрев рекламные трейлеры, я только еще больше убедился, что это Безруков.



Ну да. Если прикинуть, был бы Вдовиченко - так чего там раздувать такую рекламную шнягу с ажиотажем и тайной? Неинтересная разгадка. А если окажется, что Безруков - тогда да, он фигура несколько скандальная, опять же с этой его второй ролью.
Да и по темпераменту Вдовиченко - спокойный, неторопливый, флегма. И рост у него значительно выше.
Предчувствие у меня, что столько всего в куче (гримы, компы, загадки) ни к чему хорошему не приведёт - весь пар уйдёт в гудок


DEK22
( )
23/11/2011 10:40:47
При чем здесь это?

Цитата:

Задолбала эта реклама. Кто там Высоцкого сыграл, мне глубоко пофигу. Пел он плохо, как актер был получше, но не Бог весть что. Повезло, что с Любимовым работал и, не более того.
Кроме, как в "Место встречи...", ничего особенного. Актер Петр Алейников, на порядок выше, хотя тоже алкаш, а ушел тихо, без помпы.




Глупо сравнивать Высоцкого и Алейникова. Высоцкий не только актер, а еще и поэт - исполнитель замечательных песен. И именно это принесло ему популярность.
Да к тому же был личностью, за что ему не давали роли, запрещали концерты - это известный факт.

Цитата:

А фильм - гумно.




А где его смотрел? Не вместе ли с Путиным? ..:)))


petitm
( )
23/11/2011 10:44:55
Re: При чем здесь это?

Цитата:

А где его смотрел? Не уж-то вместе ли с Путиным? ..:)))




Так может по этим ником САМ скрывается.


s0x1c
( )
23/11/2011 13:45:47
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

зайдите на кинопоиск.ру. Там несколько статей есть о том, как снимали кино.
Это загримированный актер. Грим наносили если не совру часов 4-5, перед тем как снимать. Плюс они рассказывали, что искали человека с похожими чертами лица, чтобы было проще. Компьютер не использовали.


Француз
( )
23/11/2011 17:42:52
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Мастер пластического грима Петр Горшенин - единственный у нас в стране специалист.
Да - силикон.
такой грим действительно несколько часов наносится.
Сам был свидетелем - когда старили Сережу Шакурова в "Визите к Минотавру" - в Страдивари.....



Праповедник
( )
29/11/2011 20:27:06
Да Безруков это.

...только тссссссссссс!!!!!
маску специальную носил, часа четыре его гримировали перед съемками.
Я думаю его кожа лица потеряла года четыре, ибо маска эта не дышит нифига.
Что не сделаешь ради денег.....
А жена все таки у него страшна,......не понимаю я его....
Как актер конечно он хорош, был на съемках, видел как работает.....
Зазнался правда мальца, а раньше во времена Угла зажигал не по детски, классный был парень. Не может никак от имиджа Белого отойти.....


nasreddin
( )
29/11/2011 20:44:38
Фффууу....

Тогда точно не пойду смотреть...Правильно покойный Миша Кононов говорил: "Были Актеры, а теперь безрукие..."(с)

garic99
( )
29/11/2011 21:04:36
Тока тс-с-с-с+

Усбек, это Михалков Теперь пойдеш?

bob30
( )
30/11/2011 16:21:51
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

Вроде похож на загримированного Вдовиченкова. Но с этой интригой пропиарили кино хорошо


Апсолютно согласен, что играл Вдовиченко. Давно была статья, выбирали из Безрукова и Вдовиченко, выбрали второго.

Freelance
( )
01/12/2011 09:02:28
Премьера прошла. Безруков. (-)

йцук

gullit
( )
01/12/2011 11:45:40
Премьера прошла. Вдовиченко. (-)

я

Un Cazzo
( )
01/12/2011 12:12:36
Re: Премьера прошла. Вдовиченко. (-)

Откуда дровишки? Вроде в титрах нет. Путин обещал не колоться.

Freelance
( )
01/12/2011 15:26:16
Re: Премьера прошла. Вопросы остаются?

Цитата:

Откуда дровишки? Вроде в титрах нет.



Сам не смотрел. Доверился инфе на зловещем Йехе Москвы
Вот что пишет КСения Ларина:

Читаю отзывы о «Высоцком», и больше всего мне жаль не Высоцкого – с ним уже ничего не случится), а Сережу Безрукова, которого лишили лица и имени, лишили права на оценку, на зрительский суд, каким бы он ни был. ... к Безрукову можно относиться как угодно, посмеиваться над его всеядностью и желанием сыграть всех гениев русской истории) но он настоящий Артист – продающий и душу и тело, таким артист и должен быть, как ртуть заполнять любую предложенную форму.
Здесь же с ним поступили по-скотски, использовали как мясо-машину, как болванку. Впрочем, за «потерю лица» гонорары нынче большие)


Какое б Йехо враждебное ни было, не доверять этому мнению у меня оснований нету.
Получается, в титрах-то действительно имя исполнителя главной роли не названо.
Там на главной странице сайта и фотка есть в баннере, где Безруков-Высоцкий сомнений не вызывает.



Вот еще оттуда же Ольга Бакушинская:
Ой, да! Забыла. Посмотрев фильм и слегка включив логику, я поняла, что на девяносто процентов знаю, кто играл Высоцкого. Собственно, не бином Ньютона.



ЖЫрный Ачкарик
( )
01/12/2011 16:53:20
Re: офф: чо-то мне кажеццо +

Цитата:

кто играл Высоцкого


что вот ета стррррашная ррррррраздирррррающщщщщщая душшшшшшшу заххххадка и есть основной sales pitch (коммерческий призыв) данного кЕна 

ЗЫ: кЕно пока не смотрел



Freelance
( )
01/12/2011 17:42:17
А вот и про компьютерные технологии

Цитата:

Компьютер не использовали.




Были и грим, и компьютер.

биолог Эрнст, по-моему, с удовольствием занимался этой технологией с пластическим гримом и компьютером. Несколько раз меняли режиссеров, кино - довольно конструкторское. Но не холодное. Виртуальность, но довольно жизненная.

Сам образ Высоцкого с помощью специального грима и компьютерных технологий был воссоздан с невероятной точностью.

Также надо отметить грамотно построенную рекламную кампанию фильма. Она построена на том, что зритель опять увидит живого Высоцкого, в действительности синтезированного с помощью компьютера.

Цитаты со svobodanews.ru


Freelance
( )
01/12/2011 19:09:42
Ещё отклики

Российская газета:

В оборот пущена байка о том, что даже партнеры по съемочной площадке не знали, кто играет главного героя. Для самых легковерных в первых же кадрах подброшена "обманка": актер Высоцкий в коридорах Таганки встречает актера Безрукова и с ним некоторое время беседует. "Обманка" рассчитана на легковерных: Безрукова под гримом Высоцкого распознаешь мгновенно. Он слишком характерный актер, перевоплощения ему категорически не даются.
Титанические усилия компьютерных аниматоров не могут закамуфлировать сугубо безруковские гримаски, его пластику, выражение глаз и особенно рот, который на изваянной гримерами малоподвижной маске живет совершенно самостоятельной жизнью. Сергей Безруков не играет Высоцкого, а им притворяется, что уже не имеет отношения к актерскому мастерству: не только образ, но даже лицо его героя распадается на составные, плохо связанные друг с другом части.
Зрелище, на мой взгляд, вышло тяжелое.


А в Википедии в статье про Безрукова снова появилось:
2011 — Высоцкий. Спасибо, что живой — Юра, коллега Владимира Высоцкого / Владимир Высоцкий

ещё одна ссылка


гнилой анус
( )
02/12/2011 07:15:35
Re: Фффууу....

Слышал отзыв известного критика о фильме. Резюме- фильм редкая гадость.

Марфа Васильевна
( )
02/12/2011 14:51:25
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

зайдите на кинопоиск.ру. Там несколько статей есть о том, как снимали кино.
Это загримированный актер. Грим наносили если не совру часов 4-5, перед тем как снимать. Плюс они рассказывали, что искали человека с похожими чертами лица, чтобы было проще. Компьютер не использовали.



вчера по РТР всё это подтвердили - Безруков в гл.роли и про грим часа на 4 и про то, что фильм - гаффно редкостное


ХЕРМоржовый
( )
02/12/2011 16:41:19
Re: Фффууу....

Рецензия в Коммерсанте
Цитата:


Премьера "Высоцкого" Петра Буслова раз и навсегда сняла вопрос, на котором продюсеры выстроили всю пиар-компанию фильма: кто сыграл Высоцкого. Да не все ли теперь равно кто? Если при первом появлении на экране "Высоцкий" навевает лишь легкомысленные ассоциации с персонажами "Планеты обезьян" Тима Бертона, то затем внушает нарастающий, смешанный с отвращением ужас, как восковая кукла мадам Тюссо. Хваленый виртуозный грим, якобы гарантировавший стопроцентное сходство с героем, парализовал актера, ограничив его мимику парой робких гримас, речь — одной, неизменной интонацией, пластику свел к нечеловеческому страху перед лишним движением, опасным для грима.

После того как увидишь это, не хочется даже сердиться на демагогию создателей фильма: дескать, Высоцкий получился как живой. Якобы на съемках в Ташкенте люди, в 1979-м не дождавшиеся отмененного концерта кумира, а теперь попавшие в массовку, не понимали, на каком они свете находятся, увидев актера, сыгравшего Высоцкого у Буслова. Можно лишь изумиться: как опытные авторы оказались в обморочном плену идеи о том, что вообще возможно абсолютное сходство.

"Живым" на экране может стать только герой, претворенный актером в образ. "Как живыми" бывают только зомби. В связи с этим особенно циничным издевательством кажется подзаголовок фильма: "Спасибо, что живой".

Одного этого было достаточно, чтобы убить фильм, но "контрольным выстрелом" стала сама сценарная идея: рассказать о пяти днях жизни Высоцкого в июле 1979 года, когда на "левых" гастролях он пережил клиническую смерть в гостиничном номере. Точнее говоря, смерть от передозировки морфием. А если бы не передознулся, умер бы от нехватки заветного наркотика.

Этот маргинальный эпизод из жизни Высоцкого смотрится как история неприятного, алчного торчка, готового, что бы ни говорили ему врачи, рискнуть больным сердцем на среднеазиатской жаре ради 450 рублей левого заработка. Ну ладно, сам герой, возможно, уже не совсем понимает, что творит. Но тогда вина за его клиническую, а затем — и настоящую, смерть ложится на его окружение, состоящее из фриков один другого отвратительней.

Воротила подпольного шоу-бизнеса Павел Леонидов (Максим Леонидов), эксплуатирующий артиста, стоящего одной ногой в могиле. Потный Леонид Фридман (Дмитрий Астрахан явно ошибся, выбрав режиссерскую карьеру и похоронив в себе отменного клоуна), администратор ташкентской филармонии, сексот, заманивающий Высоцкого в гэбэшную ловушку. Друг-актер Всеволод (Иван Ургант), достающий морфий. Наконец, явно невменяемый врач Анатолий (Андрей Панин), сопровождающий Высоцкого на выездах не для того, чтобы лечить, а чтобы поддерживать в состоянии "рабочей лошади".

Все они хором рискуют свободой и жизнью Тани (Оксана Акиньшина), девушки Высоцкого, срочно вызывая ее из Москвы с полной сумкой морфия. Типа: долетишь, как хочешь, до Ташкента, а оттуда, как хочешь, доберешься до Бухары. Таня — единственная, кто вызывает в фильме симпатию. Единственная, с кем связан хоть какой-то саспенс: попадет на борт или не попадет, изнасилует ее в пустыне таксист или не изнасилует, посадят за "особо крупный размер" или не посадят. Но это уже, извините, другой фильм: не "Высоцкий", а "Как я провез этим летом".

Точнее говоря, Танюша — единственная из близких Высоцкому людей, кто вызывает симпатии. Человечнее всех гэбэшники: московский куратор Высоцкого (Владимир Ильин) и ташкентский Виктор Михайлович (Андрей Смоляков), с брезгливостью взирающие на всю эту наркоманско-жульническую суету. Очевидно, они должны символизировать черные силы тоталитаризма, сделавшие жизнь Высоцкого невыносимой. Но по сути следуют заветам Жеглова: вор, Фридман или Леонидов, должен сидеть в тюрьме. А Высоцкому как раз настойчиво советуют лететь не в Ташкент, а в Париж, где Марина Влади положит его в клинику. Да и не слепить из Высоцкого жертву КГБ: ну кто еще из советских актеров мог похвастаться тем, что летит отдохнуть на Таити с женой-француженкой или гоняет по Москве на "Мерседесе".

Ну да, многие фильмы о рок-звездах (а Высоцкий, пожалуй, заслужил звание первой советской рок-звезды) рассказывают о том, как они пили, ширялись и умирали. Но в любом из них есть моменты парения героев, сценического шаманства. В их самосожжении есть неизменный творческий смысл. Но чтобы сыграть творческий смысл самоубийства, нужен актер, который, по меньшей мере, думал бы о душе героя больше, чем о том, чтобы не испортить дорогущий грим.





garic99
( )
02/12/2011 17:43:19
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

вчера по РТР всё это подтвердили - Безруков в гл.роли и про грим часа на 4 и про то, что фильм - гаффно редкостное


Ну понятное дело Эрнст же на первом кАНАЛе трудится-конкурент. А еще говорят, что Кравченко играл...
Я постараюсь сходить в воскресенье и написать.


TsunamiАдминистратор
( )
02/12/2011 20:02:36
пазырил кинишку...впечатление так себе...надрыва не увидел(+)

думал будет сильнее..

Печальный Питт
( )
02/12/2011 20:50:54
Re: так вы ж на асфальтоукладчике

я тоже пазырил ща. Как натура впечатлительная - под сильнейшим впечатлением.

nasreddin
( )
02/12/2011 21:04:44
Прочитал рецензию Гоблина

Теперь точно не пойду...говно фильм

umirАдминистратор
( )
02/12/2011 22:30:59
Re: Прочитал рецензию Гоблина

Цитата:

рецензию Гоблина



для тебя это авторитет?


Mimin
( )
04/12/2011 14:32:08
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме?

Цитата:

фильм - гаффно редкостное




а почему гаффно то хоть кто нибудь обстоятельно обьяснил?
или так.. сами засранцы лишь бы чего обгадить
я вот не пойму чего все так к Безрукову прицепились
не нравиться его слащавый йепальник и он по определению не может сыграть такую роль?
а может на критегов эту маску нанести и посмотреть как они сыграют?
фильм конечно не шедевр, но частичку той атмосферы, тех годов он донес
я во всяком случае хорошо помню когда в 80 г ехав в автобусе с дачи узнал что Высоцкий умер и что то защемило в сердце хоть был еще младой юноша но уже слушал его песни пусть даже много в них не понимая..
ну а любителям фтыкать живого Высоцкого сейчас вон Место встречи на первом все серии показывают, чтобы народ на выборы не пошел наверное


garic99
( )
05/12/2011 00:09:27
Пасматрел+

С удовольствием. Единственно-не понравился раскаявшийся гебешник, но это к Эрнсту. Очевидно без этого не прошло бы кЕно
ИМХО там не биографию снимали, а про АРТИСТА. ИМХО получилось. Щас неохота анатомировать фильм на сцены...
Зрители плакали... Даже титры досмотрели...
Кто играл? Неужели Баниониса не узнали?
Если сурьезно-конечно Безруков. Но иногда Кравченко узнавался. Вообще склонен признать что играл не один актер. Обратите внимание на фигуру-иногда качок (Кравченко) иногда Безруков...
Да вобщем не важно-спасибо что живой!


Ебуковски
( )
05/12/2011 09:40:44
+1...

тож посмотрел с удовольствием... Хороший фильм... Бес-руков в очередной раз сыграл поэта... вообщем-то неплохо... Но заморочки с гримом и секретностью не сделали фильм лучше... Не в это ссуть...

Ебуковски
( )
05/12/2011 09:41:41
Из цикла "Солженицина не читал, но осуждаю..."

Цитата:

Теперь точно не пойду...говно фильм




Х.М.
( )
05/12/2011 13:10:13
Количество пролитых слез еще показатель какчества+

Цитата:

Зрители плакали... Даже титры досмотрели...



На Тарасе Вульве тоже плакали, а фильм тем не менее авно


DEK22
( )
05/12/2011 13:48:11
Тоже Пасматрел+

Цитата:

С удовольствием. Единственно-не понравился раскаявшийся гебешник, но это к Эрнсту. Очевидно без этого не прошло бы кЕно
ИМХО там не биографию снимали, а про АРТИСТА. ИМХО получилось. Щас неохота анатомировать фильм на сцены...
Зрители плакали... Даже титры досмотрели...
Кто играл? Неужели Баниониса не узнали?
Если сурьезно-конечно Безруков. Но иногда Кравченко узнавался. Вообще склонен признать что играл не один актер. Обратите внимание на фигуру-иногда качок (Кравченко) иногда Безруков...
Да вобщем не важно-спасибо что живой!




Не могу дать однозначную оценку: понравился или нет. Какое-то непонятное чувство.
Высоцкий мне очень нравится. Наверное не надо было читать критику до просмотра фильма.
Грим реально хороший, очень похож при статической картинке (что называется портретное сходство), а вот эмоции сложно передать через эту маску. Об этом писали критики, на это невольно заострял внимание. Вместе с тем Безхруков сыграл хорошо.
Замечательно передана атмосфера того времени и кадры СССР вплоть до мелочей.
Сам сюжет никакой. Нет его, как такового. Как использовали Высоцкого для заколачивания бабок на левых концертах? И что это ему стоило в итоге?
Может быть. Вот только непонятен замысел, если фильм основан на реальных событиях с вполне конкретным Высоцким, то почему окружение его по сути придумано? Чего авторы испугались и почему не назвали реальные имена? Вот в этом и есть какая-то недосказанность, которая смазывает сюжет, а КГБшники смотрелись вполне достоверно и только усилили картину.
В общем не могу пока дать однозначную оценку.


garic99
( )
05/12/2011 19:07:24
Re: Тоже Пасматрел+

Цитата:

Чего авторы испугались и почему не назвали реальные имена?


Может судов испугались?

stiv
( )
05/12/2011 22:01:28
Re: Фффууу....

Одна из рецензий с Афиши:

Я против поклонения и против эксплуатации. Вот, скажем, маршал Жуков. Ведь великий человек был, ничем не меньше фигура, чем Высоцкий. Однако Жукова, вполне спокойно и без тайн сыграл Ульянов и эти фильмы вошли в фонд лучшего советского кино прошлого века. Напрашивается вывод, что в современном продюсировании и режиссуре напрочь отсутствует драматургия и ремесло как таковые. Продюсеры сидят и думают чем бы таким зацепить отечественный прокат и как бы это потом по-необычней продать. Не стоит медитировать на аксиому что во главе угла киноискусства лежат таки мастерство в этом искусстве и сюжет, а не упаковка и маркетинг. С Высоцким получилось как всегда, на протяжении последних 20 лет - главное придумать тематический повод. А слепить из этого кино уже не важно, и что очевидно - ставка делается как раз на это а не на производство, собственно. И ведь снять это кино особых миллионов даже голливуду не потребовалось бы. Всего то - хороший текст, качественная режиссура и игра актеров. И не понадобилось бы этих дурацких тайн с актером, аллегорий о реальности персонажа и т.д. На что расчитан этот трюк? Что зритель должен подумать что снялся сам Высоцкий что ли? Вопрос риторический. Ок, тогда нахрена эта актерская тайна?

При отсутствии сильного сценария и интересного сюжета возникают такие вот механизмы продажи, трюки с тайнами и прочие, прочие.. Я бы вообще с такими ресурсами(как режиссерскими так и актерскими) предпочел не трогать людей, масштаба Высоцкого в кино. Это всетки не Бумер. Высоцкого народ любит и "продавать" нам его не надо. В таком контексте уж больно обнажилось желание заработать...

В "последнем самурае" с Крузом был знаковый, в данном случае, диалог императора и Олдгрена
- Расскажите, как он умер ( о самуре-наставнике императора)
- Я расскажу вам как он жил..
В данном контексте, хотелось бы не о проблемах гастролей и прессе КГБшной машины через Высоцкого смотреть, а о увидеть его как человека, без этой правды, оголяющей образ народного любимца, мощнейшего персонажа, актера, певца и личности, которые составляли сущность Высоцкого. А то мы не знаем, как всем жилось тогда плохо. За то теперь все у нас зашибись да?


Если кто и мог бы снять стоящее кино о нем это Говорухин.

Обидно, за Владимира Семеновича. Я на его песнях вырос. Мне что бы знать о нем и любить его как актера весь этот фарс не нужен. Фильм провалится я думаю. Вечно им неймется, то Штирлица покрасят, то "С легким паром" зачем то...Есть вещи в истории культуры и люди, которых трогать не стоит своим современникам.

Вот фраза из интервью с Акиньшиной и Зельвенским

Акиньшина:
Молодежь вообще не поймет, потому что там много всяких этих политических государственных перипетий, со всякими ФСБ — или что там…

— КГБ. (Зельвенский)

Ну, собственно, и все. О чем можно говорить если героиня фильма толком не помнит с кем там был основной конфликт. Человек, который читал сценарий, учил текст, входил в роль, жил в образе, и т.д...
с

Каменты тоже интересны по ссылке.



Mimin
( )
06/12/2011 06:52:18
Re: Фффууу....

Цитата:

На что расчитан этот трюк?




Явно не на то, чтобы вылезли всякого рода критеги ..


Цитата:

Фильм провалится я думаю. Вечно им неймется




..и начали бухтеть

Цитата:

Я на его песнях вырос. Мне что бы знать о нем и любить его как актера весь этот фарс не нужен




А есть еще поколение, которое растет сейчас и кого не было, в те времена когда пел Высоцкий


androg
( )
06/12/2011 09:07:22
хоть какая-то польза от пробок

заторчав вчера на Садовом в районе Павелецкого решил не тупо стоять в пробке,а тупо сходить в 5 звёзд. И как раз по времени на Высоцкого попал. Фильму ставлю 4 с минусом. Безруков из под Высоцкого (кстати даже в конечных титрах не показали фамилии актёра) периодически здорово выглядывал, но в целом правдоподобно выглядел. Остальные актёры тоже неплохо выглядели - в принципе никто, даже за"бавший вся и везде Ургант играли органично. За что 4?
На мой взгляд создатели фильма пытаясь угодить аудитории попали пальцем в небо.
Т.е. аудиториии, заставшей Высоцкого в жизни - не хватило песен, которые собственно есть Высоцкий (пох, торчок он или нет). А для более молодой аудитории - которая шла на роуд-муви, мне кажется было маловато драйва.
Вообщем так себе. Можно спокойно смотреть по инету


DEK22
( )
06/12/2011 09:40:04
Re: Тоже Пасматрел+

Цитата:

Может судов испугались?




Может и так. Но, как-то нелепо снимать фильм о реальных событиях с реальным кумиром в окружении вымышленных персонажей.
Или просто у меня такой бзик? Не знаю.
А вот со временем всё больше именно положительных впечатлений от увиденного. Уже сейчас могу поставить твердую четверку.


garic99
( )
06/12/2011 18:33:15
Re: Тоже Пасматрел+

Цитата:

Но, как-то нелепо снимать фильм о реальных событиях с реальным кумиром в окружении вымышленных персонажей.


А потом посудицца с Оксаной Ярмольник за клевету? Или с докторами из Склифа? Не нелепо?
Не надо рассматривать кЕно как жизнеописание.


nasreddin
( )
06/12/2011 20:34:10
Re: Прочитал рецензию Гоблина

Для меня Высоцкий это великолепный поэт, мощнейший бард и артист...Замечательный миф Моего Времени...Муж Красавицы...И когда быдловатое стадо подносит Его как мелковатого алкоголика и наркомана..Увольте...Дерьмо-с, г-да мимины! Это вам не
дрисня стриптизная


Mimin
( )
06/12/2011 20:44:38
Re: Прочитал рецензию Гоблина

Цитата:

И когда быдловатое стадо подносит Его как мелковатого алкоголика и наркомана..




Каждый видит то, что желает увидеть
Ты увидел в фильме только это и больше ничего?
То что он пил, курил и кололся это ведь было в его жизни и это отражено в фильме
И уж лучше показать как есть, чем звездным кумиротворчеством заниматься


umirАдминистратор
( )
06/12/2011 20:49:34
Re: Прочитал рецензию Гоблина

Цитата:

Для меня Высоцкий это великолепный поэт, мощнейший бард и артист...Замечательный миф Моего Времени...Муж Красавицы...И когда быдловатое стадо подносит Его как мелковатого алкоголика и наркомана



насер, по-моему, звезда на сцене и в реальной жизни - несколько разные вещи. не надо идеализировать


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/12/2011 02:20:59
Re: Прочитал рецензию Гоблина

Все лучшее, что придумало человечество  за сто  тысяч  лет,  все  главное,  что  оно  поняло   и  до  чего додумалось, идет на этот храм. Через тысячелетия своей истории, воюя,  голодая,   впадая   в   рабство   и   восставая,  жря  и совокупляясь, несет  человечество,  само об этом по подозревая, этот храм на мутном гребне  своей  волны.

Ты, может быть, думаешь <...>  что  сами непосредственные строители  этого  храма -- не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор  и  подлец  Бенвенуто  Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и  черносотенец  Достоевский,  домушник  и  висельник   Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как  коралловые полипы, не  ведают, что творят.  И  все человечество  --   так   же.   Поколение  за  поколением  жрут, наслаждаются, хищничают,  убивают,  дохнут  --  ан, глядишь, -- целый коралловый атолл вырос, да  какой  прекрасный!  Да  какой прочный!..

(c) АБ Стругацкие, "Град обреченный"



DEK22
( )
07/12/2011 08:51:50
Re: Прочитал рецензию Гоблина

Цитата:

То что он пил, курил и кололся это ведь было в его жизни и это отражено в фильме
И уж лучше показать как есть, чем звездным кумиротворчеством заниматься





Полностью согласен. То, что Высоцкий пьет запоями не было никогда особым секретом. Да это и видно, особенно по съемкам его последнего концерта в телестудии. Но, я не знал, что он был и наркоманом и по сути именно от этого умер.
А образ Высоцкого невольно ассоциировался с его последней ролью Жиглова. Эдакий брутальный, честный, неподкупный.
Фильм "Спасибо, что живой" конечно же разрушил этот образ Жиглова, но уважать Высоцкого от этого меньше не стал.
В общем рекомендую всем к просмотру этот неоднозначный фильм.


DEK22
( )
09/12/2011 22:26:49
Re: Тоже Пасматрел+

Цитата:

А потом посудицца с Оксаной Ярмольник за клевету? Или с докторами из Склифа? Не нелепо?
Не надо рассматривать кЕно как жизнеописание.




Вот как раз Оксана Ярмольник узнаваема и так на все 100%. А остальные в догадках... И вот именно эти непонятки оставляют ощущение нелепости.
А так фильм со временем нравится все больше и больше, память не отпускает эпизод его клинической смерти. Как были убедительны все, кто был рядом...
Спасибо, что живой


Kykriniksa
( )
12/12/2011 22:31:16
Re: фильм понравился

Акиньшина хороша. Не обращала раньше на неё внимания. Узнала,для себя,новое о Высоцком. Да,эта маска мешала,но потом забываешь. Безруков тоже талантище.

ЖЫрный Ачкарик
( )
31/12/2011 04:45:17
Марина Влади о фильме +

"Я пoлучaю из вcex cтрaн мирa бoльшoe кoличecтвo вoпрocoв o мoeй рeaкции нa фильм "Выcoцкий. Cпacибo, чтo живoй", oтрывoк из кoтoрoгo ecть в Интeрнeтe. Дo cиx пoр я oткaзывaлacь oб этoм гoвoрить, ибo cчитaю, чтo этa кaртинa ocкoрбляeт Выcoцкoгo, eгo иcкуccтвo, eгo пaмять, a тaкжe нaшу oбщую жизнь", - cкaзaлa aктриca в интeрвью "Извecтиям".

Aктриca нaзвaлa фильм o Выcoцкoм низкoпрoбным прoдуктoм кинoиндуcтрии и cтрaшным грexoм, тo, чтo coтвoрил c пocмeртнoй мacкoй Выcoцкoгo eгo cтaрший cын Никитa: "Этo ужe мeня шoкирoвaлo. Я видeлa, кaк cын xвacтaeтcя тeм, чтo, дoбивaяcь для aктeрa нaибoльшeгo cxoдcтвa c Выcoцким, oни cдeлaли кoпию из cиликoнa c пocмeртнoй мacки Вoлoди, кoтoрую я caмa cнялa. Этo нe тoлькo cкaндaльнo, a дaжe cтрaшнo. Этo aмoрaльнo и нeэтичнo. И ecли бы я былa вeрующeй, я бы cкaзaлa, чтo этo грex. Я в oтчaянии и в пeчaли".

Нeкoтoрыe кинoкритики coглacны c М.Влaди в тoм, чтo фильм рeжиcceрa Пeтрa Буcлoвa являeтcя нeким мщeниeм cынa oтцу зa eгo cвязь c чужoй eму жeнщинoй из Пaрижa. (с)

Ну, и...

Я при жизни был рослым и стройным,
Не боялся ни слова, ни пули
И в обычные рамки не лез.
Но с тех пор как считаюсь покойным,
Охромили меня и согнули,
К пьедесталу прибив ахиллес.
(с)



nasreddin
( )
31/12/2011 10:05:40
Re: Марина Влади о фильме +

ИМХО,все так и есть...

garic99
( )
31/12/2011 14:43:26
Гарик о Марине Влади +

Цитата:

Aктриca нaзвaлa фильм o Выcoцкoм низкoпрoбным прoдуктoм кинoиндуcтрии и cтрaшным грexoм


А я называю этот отзыв ревнивой злостью из за того что ее муж молодых девок йоп и из за того что он был популярнее.
Но такая реакция через 30 с лихуем лет граничит с маразмом


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/12/2011 15:52:07
Re: ЖА о гарике +

Гарь... как бы тебе сказать. Имхо, ты не любишь - ты только ипёшься. Может, и неплохо - но не более того. Здесь собака и порылась. Извини за прямоту.

Это - не переход на личности, это попытка понять твою точку зрения.



Catcher
( )
31/12/2011 18:26:18
Re: согласен +

у самого Высоцкого есть стихи, в которых он прозорливо отмечает будущую "ловкость" своих родственников
все так и есть...
срубили с константином епрстом деньжат ...

лично я был до крайней степени разочарован фильмом
не понимаю, зачем его сняли
какова цель? честно говоря, полная ху..ня
и каким местом "спасибо, что живой" подходит к этому фильму

С уважением,
Catcher


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/12/2011 18:43:34
Re: согласен +

Цитата:

есть стихи, в которых он прозорливо отмечает будущую "ловкость" своих родственников


Ну да. А на памятник можно посмотреть в Интернете или лично сходить на Ваганьково. Предчувствие и бессилие изменить... но лишь до последней строфы  

Имхо, идея Марины Влади с метеоритом была совершенно потрясающей и на 100% соответствовала.

Цитата:

не понимаю, зачем его сняли


Ну, было же мнение - что типа мести сына. Возможно, на неосознанном, подсознательном уровне. Ну, и бабла поднарубить...

Цитата:

каким местом "спасибо, что живой" подходит к этому фильму


Имхо, куда как лучше соответствовало бы название "Высоцкий. Живой труп"



garic99
( )
03/01/2012 17:33:33
Как прикажешь тебя понимать, Саид?+

Тема про Высоцкого была. А Марина Влади, если кто помнит, написала книгу "Владимир или прерванный полет", которая хорошо продавалась и наверное она заработала. Почему мы отказываем сыну в собственной версии?

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 04:11:51
Re: как бы тебе сказать +

ты всерьез считаешь, что Высоцкий - сам по себе, а Марина Влади - сама по себе? Торганула книжкой (у меня она есть, КСтати, неоднократно перечитанная) и наварила бабла? Ну, а сыночег торганул посмертной маской и тоже наварил бабла. Главная-то интрига фильма - человек с лицом Высоцкого... только, правда, не уточняется, что покойного Высоцкого.

Я не отказываю никому в праве на своё собственное мнение, но устраивать представление с ходячим мертвецом, наверняка зная, что она его посмотрит - мне кажется, это несколько за гранью.



garic99
( )
04/01/2012 12:01:44
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

а Марина Влади - сама по себе? Торганула книжкой (у меня она есть, КСтати, неоднократно перечитанная) и наварила бабла?


А ты думаешь она евангелие для потомков писала? Там каждый на себя тянул и она и жены и дети и даже друзья некоторые (которых у Высоцкого после смерти образовалось как блох у нищего). Это обыденная ситуация после смерти кумира, особенно безвременной. Ну вспомни например Джона Леннона.
Цитата:

но устраивать представление с ходячим мертвецом, наверняка зная, что она его посмотрит - мне кажется, это несколько за гранью.


Ну... лицедейство оно вообще от лукавого ИМХО тот же Безруков прекрасно сыграл бы Высоцкого и без грима и не только Безруков... Ну назвали бы главного героя по другому... Вопрос-были бы сборы без интриги "кто играет"?

Mimin
( )
04/01/2012 12:35:40
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

устраивать представление с ходячим мертвецом




а что это теперь так называется, если снимают фильм о человеке, который уже умер?
Александр Невский и полк ходячих мертвецов
некоторые так между дрочим и при жизни в бетон живых людей с трубочкой во рту закатываютЪ и ниче нормалек


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 15:42:48
Re: миминыч, ты ВСЮ ветку ваще читал? +

или как?

Цитата:

это теперь так называется, если снимают фильм о человеке, который уже умер?


Я же ж там дал инфу, что грим сделан на базе посмертной маски В.С.Высоцкого. Честно признаться, вот конкретно данный факт меня реально потряс... я даже и близко подумать не мог о таком.



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 15:55:09
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

ты думаешь она евангелие для потомков писала?


Нет, не думаю. Но также и не думаю, что это был коммерческий проект с её стороны. Просто у человека была совершенно конкретная потребность высказаться - знаешь, бывает, случается такое. Повторяю: лично я эту книжку читал и неоднократно, а ты читал? или "Пастернака не читал, но осуждаешь"?

Я хочу повторить ещё раз: имхо, если бы не Марина Влади, Владимир Высоцкий не достиг бы тех высот, которых он достиг. Остался бы исполнителем "полублатняка" а-ля "Радио Шансон", эпизодических ролей в спектаклях и кино... помаленьку (или не очень) спиваясь и скалываясь, а то и умер бы уже в 1969-м, когда именно Марина спасла его практически чудом. "Кровные родственники" ему в вопросах творчества никогда не помогали и не стремились, скорее наоборот.

Цитата:

каждый на себя тянул и она и жены и дети и даже друзья некоторые (которых у Высоцкого после смерти образовалось как блох у нищего).


Видишь ли Гаря, тут бы надо бы для начало посмотреть, кто из них кем для него был и что значил при его жизни. И кто вообще хотел иметь дело с этим алкоголиком, психически неуравновешенным эгоистом, плохим сыном, плохим отцом, плохим мужем, ФАКтически - чудовищем в быту... это не редкость, далеко не редкость. Пока Владимир Семенович был "в норме" и "в ударе", "друзей" вокруг него вилось немеряно. Но как только он выкидывал очередной "фортель" - все они немедленно куда-то исчезали, и оставались лишь те очень и очень немногие... и Марина среди них первая и единственная.

Цитата:

лицедейство оно вообще от лукавого


Это - уже не лицедейство. Это уже из серии фильма ужасов.

Цитата:

Вопрос-были бы сборы без интриги "кто играет"?


Ап чом и речь. Чиста косят бабло. Не гнушаясь ничем. А ещё ведь, небось, и аффторские права захапали (как родственнички).

Поганая история   Я о Никите Владимировиче не думал никак, теперь думаю не очень хорошо   Ну да, "комплеКС сына знаменитости", понимаю  



Mimin
( )
04/01/2012 16:38:11
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

и Марина среди них первая и единственная




Только она не сильно горевала то после смерти Высоцкого и на следующий год уже сошлась с Леоном Шварценбергом
При этом когда сама запила в последние годы жизни с ним, оказалсо крайним Высоцкий как бы незвначай, что приобщил ее к стакану

"Я никогда не сторонилась вина, ведь в конце концов у меня русские корни, - рассказывала недавно Марина в одной из передач французского телевидения, посвященной литературе. - Кроме этого, я долго жила с Высоцким." (с)


Mimin
( )
04/01/2012 16:54:32
Re: вот я и говорю +

что удивляет больше когда живых людей в бетон закатывают и при этом трепещут от использования копии посмертной маски

Цитата:

грим сделан на базе посмертной маски В.С.Высоцкого




а слепить с покойника маску что сделала Влади, это как нормально да?
может запустить в массовое производство стоит, ась
соскучился по умершему, открыл шкаф полюбовался маской
эдакий минимавзолей на дому
к тому же на основании чего можно верить Влади про использование копии маски в фильме?
силиконовую копию можно и компьютерно сделать запросто вероятно


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 17:43:10
Re: вот я и говорю +

Цитата:

когда живых людей в бетон закатывают


Дык человек сам просил, прямо-таки настаивал с ним потом ещё мно-ого чего интересного делали

Цитата:

слепить с покойника маску что сделала Влади, это как нормально да?


Да вроде нормально. С ЛеКСан Сергеича Пушкина вон слепили... и ещё много с кого... вроде, никто не возмущается, даже наоборот.

Цитата:

может запустить в массовое производство стоит, ась
соскучился по умершему, открыл шкаф полюбовался маской
эдакий минимавзолей на дому


Да можно и виртуально, если дома места мало Думаешь, никто этим не занимается? занимаются весьма давно и весьма серьёзно.

Цитата:

на основании чего можно верить Влади


Да на основании ничего. Просто верю - и всё Уж она-то, думаю, лицо Владимира Семеновича знала как никто... и при жизни, и после смерти. Ну, а также, думаю, в курсе обстоятельств.

Цитата:

силиконовую копию можно и компьютерно сделать запросто вероятно


Не-а. Не запросто. Применяемые в этой области 3D-технологии - штука не очень простая и не сильно дешёвая, начиная с 3D-сканера, ну, и специалисты не за 5 копеек работают.



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 17:48:22
Re: Миминыч, вот скажи +

у тебя умирал кто-нибудь очень близкий? Причём не родители - это немножко другая история? Жена (любимая!), очень близкий, "сердечный" друг/подруга, который(-ая) для тебя составлял(а) большую часть жизни и очень много значил(а)? Вот у меня такой опыт есть, и знаешь, что я тебе скажу...

Цитата:

не сильно горевала то после смерти Высоцкого и на следующий год уже сошлась с Леоном Шварценбергом


а я ничего тебе не скажу. Это надо пережить. Я тоже не сильно горевал - прилюдно. И никому постороннему подробностей на эту тему не рассказывал и рассказывать не собираюсь.

Цитата:

когда сама запила в последние годы жизни с ним, оказалсо крайним Высоцкий как бы незвначай, что приобщил ее к стакану


А это - вообще КЛаСсическая ситуация в семьях хронических алкоголиков, когда жена начинает пить с мужем-алкоголиком, пытаясь хоть как-нибудь разрулить эту ситуацию. Хорошо ещё хоть колоться не начала  



Mimin
( )
04/01/2012 18:34:20
Re: вот я и говорю +


Цитата:

Дык человек сам просил, прямо-таки настаивал




в расчет правда не бралось что человек может запросто копыта откинуть
очень же просил, как не отказать?
и это пустяки по сравнению с тем что лепят копии с масок давно умерших
не мож я чего не догоняю, а?


Цитата:

вроде, никто не возмущается





ты вот ты возмущаешься
причем не тем, что лепили с покойничка, не спросив при жизни у него разрешения кстате можно или нет после смерти слепить маску
просто по факту взяли и слепили
а от того, что уже слепленную маску возможно опять же, что большой вопрос использовали в копии силиконе
в расчет даже не берется чисто техническая сторона, что с течением времени от этой маски теряется первозданный вид, в каком состоянии и как она может что то передать и быть полезна, когда компьютерные технологии пусть и недешевые, но более доступные

Цитата:


Уж она-то, думаю, лицо Владимира Семеновича знала как никто... и при жизни, и после смерти. Ну, а также, думаю, в курсе обстоятельств.




Влади то уж конечно знает точно и наверняка гораздо лучше, чем создатели фильма


Цитата:

Просто верю - и все




ну продолжай... Блажен, кто верует, тепло ему на свете (с)


Цитата:

ну, и специалисты не за 5 копеек работают.




так и бюджет фильма не три копейки


Lemmy
( )
04/01/2012 18:38:23
Re: вот я и говорю +

Цитата:



а слепить с покойника маску что сделала Влади, это как нормально да?





Это нормально, давняя традиция.
http://vokrugsveta.com/S4/nasledie/maski.htm


Mimin
( )
04/01/2012 18:47:46
Re: вот я и говорю +

Цитата:

Это нормально




если это нормально, что же тогда возмущает ЖА, если образ копии маски возможно использован в фильме?
с маски Пушкина вон аж 15 копий было изготовлено и находятся и используются они в разных местах


garic99
( )
04/01/2012 18:49:01
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

Но также и не думаю, что это был коммерческий проект с её стороны. Просто у человека была совершенно конкретная потребность высказаться - знаешь, бывает, случается такое. Повторяю: лично я эту книжку читал и неоднократно, а ты читал?


Читал. И покупал ее за деньги А еще посмотри каким тиражом
Цитата:

если бы не Марина Влади, Владимир Высоцкий не достиг бы тех высот, которых он достиг. Остался бы исполнителем "полублатняка" а-ля "Радио Шансон", эпизодических ролей в спектаклях и кино...


Ну это ваще жесть Безусловно, без Марины он не объездил бы весь мир, не ездил бы на мерине и зарабатывал только рубли (правда много) в сибири и азии, а не доллары и франки.
Но в театре он и так играл и песни писал-какие? Разные.
А без жены - француженки с главными ролями в кино было бы попроще.


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 19:05:33
Re: я вот не пойму +

то ли я непонятно объясняю, то ли ты не понимаешь (или не хочешь понять) сказанного мною.

Цитата:

что же тогда возмущает ЖА, если образ копии маски возможно использован в фильме?
с маски Пушкина вон аж 15 копий было изготовлено и находятся и используются они в разных местах


Ещё раз повторю: по экрану ходит живой человек с маской мертвеца. После смерти черты лица очень существенно искажаются, "печать смерти" - это не шутки.

Упомянутые тобой посмертные маски А.С.Пушкина "используются", мягко говоря, несколько иначе. Во всяком случае, надевать их себе на голову и в них ходить никому в голову вроде не приходит.

По итогу, имхо, как минимум - глумление над памятью покойного. Ну, и лишний раз показать вдове лицо умершего супруга - а чо, прикольная идея!



Mimin
( )
04/01/2012 19:17:09
Re: я вот не пойму +

Цитата:

Ещё раз повторю: по экрану ходит живой человек с маской мертвеца




еще раз повторяю - ты это утерждаешь, потому что ты поверил написанному Влади
то что копия была использована и в каком контексте большой вопрос

кстати помимо книжки был поставлен


спектакль

где принимала участие и сама Влади


Цитата:

Потому и свой моноспектакль, собранный из этих воспоминаний, песен и стихов, даже не думала показывать на родине покойного мужа. Однако времена изменились. Год назад министр культуры РФ Александр Авдеев увидел этот спектакль во Франции и стал просить Влади привезти его в Россию. 6 февраля она вышла на сцену Центра им. В. С. Мейерхольда в Москве. На этот раз никто не стал обвинять ее в оскорблении памяти и желании нажиться на славе Высоцкого.




во Франции конечно больше поклонников Высоцкого, чем в России
и деньжат наверное подняла или нет... благотворительно во Франции показывала зрителям?
а с фильма вот и не перепало.. ага


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 19:28:39
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

Читал. И покупал ее за деньги А еще посмотри каким тиражом


Какой жеж ужас! Наварилась хранцузская кинозвезда на памяти покойного супруга! Напоминаю: у Марины всегда всё было в порядке, и с деньгами, и с ролями, и с популярностью, причем не локально-советской, а мировой. Хотя оно, конечно, есть и "познаменитее".

Цитата:

Ну это ваще жесть Безусловно, без Марины он не объездил бы весь мир, не ездил бы на мерине и зарабатывал только рубли (правда много) в сибири и азии, а не доллары и франки.
Но в театре он и так играл и песни писал-какие? Разные.
А без жены - француженки с главными ролями в кино было бы попроще.


Ты упрощаешь, Гарь, и очень сильно упрощаешь.

Я читал (ещё в газете) весьма (имхо) интересное интервью Людмилы Абрамовой, второй жены В.С.Высоцкого, матери его сыновей. Названьице у материала конечно гм... своеобразное... типа "завлекалочка" такая... знаю я, как эти матерьялы пишутся и как в них "обрабатыется" реально сказанное... ну да ладно - в последнем абзаце (и на раньше!) смысл этого высказывания раскрывается и он немного не такой, как можно было бы подумать. Так вот, есть там весьма интересные слова насчёт Марины Влади:

Я сама поняла, что мне пора уходить, потому что он вышел на совершенно другой уровень, на котором помочь я уже не могла. (с)

Собственно говоря, я об этом. А удержаться на этом уровне и реализовать себя на нем ему помогала уже Марина. Ну, а родственники, особенно родители... о них Марина сказала в конце своей книги:

Этот  пьяница,  этот антисоветчик,  этот  отступник,  этот  бесталанный человек, этот мерзавец, этот враг, этот сумасшедший, этот  плохой  сын, этот отвратительный   отец,   этот  опустившийся  человек,   который  якшается  с иностранкой, - это ваш сын, Семен  Владимирович. Этот превозносимый публикой актер,  этот всеми  признанный  творец, этот человек, страстно влюбленный  в родную  землю, неутомимый труженик, патриот,  ясновидец, лишенный  общения с детьми  отец,  терпеливый  и  снисходительный  сын,   человек,  свободный  и счастливый в своей личной  жизни, - это  тоже  ваш сын,  Семен Владимирович. Ваши  медали,  тяжело  заработанные  на  войне,  не дают  вам сегодня  права извращать истину. Вы никогда ничего  не  понимали.  Песни вашего сына только резали  вам слух. В вашем  кругу  его  образ жизни считали скандальным. И вы предали его.  И  даже  если вы  не понимаете  размеров вашего  деяния,  этот поступок был  вдвойне преступлением: вы оклеветали человека,  и это был  ваш собственный сын.
     В  течение двенадцати лет я старалась примирить вас. Но  вас  волновало лишь собственное спокойствие. Вы хотели, чтобы его творчество не выходило за общепринятые    рамки.   Вы   никогда   по-настоящему    не   интересовались
произведениями  вашего сына.  Вы никогда не  понимали его борьбы, потому что она не вписывалась в ваше представление о жизни.
(с) М.Влади "Владимир или прерванный полёт"

Ну и - "я жив, двенадцать лет тобой храним"(с) В.С.Высоцкий



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 19:31:03
Re: я вот не пойму +

Цитата:

и деньжат наверное подняла или нет... благотворительно во Франции показывала зрителям?
а с фильма вот и не перепало.. ага


Может, и так и фффсе тёрки чисто из-за бабла.

Прямо как в стрепсисе Как там это у АСПушгена в "Клеопатре"...

В моей любви для вас блаженство.
Блаженство можно вам купить... (с)



garic99
( )
04/01/2012 19:40:48
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

у Марины всегда всё было в порядке, и с деньгами, и с ролями, и с популярностью, причем не локально-советской, а мировой.


Скажем так-с европейско-продвинутой. А кто был в Совке популярней? А кто был популярней Высоцкого в принципе? Напоминаю-при НУЛЕ раскрутки и запретах.
Цитата:

Ну и - "я жив, двенадцать лет тобой храним"(с) В.С.Высоцкий


Я по пьяни и не то могу написать А скока он писал не про Марину? Да и Оксана, по воспоминаниям друзей, была уже чиленом семьи...
А в говнотерки родственников я бы не влезал


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/01/2012 20:29:34
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

Скажем так-с европейско-продвинутой.


Тщорт, меня прикалывает эта совковая местечковость. Что любопытно - многие наши "локальный звйозды" совершенно не осознают того ФАКта, что за пределами Расеи они нах никому не упёрлись, и что их уровень хорош только с точки зрения взгляда человека, который слаще отечественных макарон ничего в жизни не кЮшал   Та же Алла Борисовна - кроме эмигрантов, её за пределами РФ (ну ладно - бывШеГо СССР), насколько мне известно, мало кто знает.

Цитата:

кто был популярней Высоцкого в принципе?


"В принципе" - это где? Сразу вспоминается советский аник, когда чилавЭк садится в таКСи и говорит: "Вэзи в прЫнцып. - Куда?!?! - Ну, дарагойлэонидильич сказал: "У нас в странЭ в прЫнцыпе всё есть". Вот туда и вези.

Я не собираюсь умалять величия таланта Высоцкого, и сейчас его известность поистине мировая - но при его жизни она таковой не была.

Цитата:

Я по пьяни и не то могу написать


А перед тем, как двинуть кони?  Это было, по-моему, почти последнее из написанного.

Цитата:

скока он писал не про Марину? Да и Оксана, по воспоминаниям друзей, была уже чиленом семьи...


Ну что ж... возможно, с Оксаной получился бы какой-то новый виток... в конце концов, в "Месте встречи" и "Маленьких трагедиях" он снимался, когда она была... ну, не получилось... Но, насколько я знаю, Марина достаточно смотрела на его "загулы", для неё важно было в первую очередь то, что тот или иной человек может дать Высоцкому в смысле его творчества... ну, я вот так это вижу, возможно, ошибаюсь, и вообще бабы есть бабы... "бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы"(с)

Опять же - Марина сумела вытащить его с того света (я о чиста ФАКтах). А Оксана - нет...



garic99
( )
04/01/2012 20:57:00
Re: как бы тебе сказать +

Цитата:

Я не собираюсь умалять величия таланта Высоцкого, и сейчас его известность поистине мировая - но при его жизни она таковой не была.


Ты ничего не путаешь??? С какого перепугу тогда на похороны такая толпа пришла? И заметь-без твиттеров, хомячков и навальных. И ежедневно очереди чтоб к могиле подойти.
И уж из личного: моя мама, глубоко беременная мною, ходила на концерт с риском родить прямо там-ибо народу толпа, а кондиционеров не было еще Она не была фанаткой, но просто в другой раз достать билет возможности могло не быть. А это было до Марины Влади-68 год, и до Жеглова....
Цитата:

А перед тем, как двинуть кони? Это было, по-моему, почти последнее из написанного.


Так в нашем возрасте и при нашем образе жизни любые стихи могут быть последние И не надо в мистику лезть-у Высоцкого есть много стихов, которые могли бы быть последние
Цитата:

для неё важно было в первую очередь то, что тот или иной человек может дать Высоцкому в смысле его творчества...


ЖА, ты Марину с Любимовым не попутал?
Цитата:

Опять же - Марина сумела вытащить его с того света (я о чиста ФАКтах). А Оксана - нет...


Судя по фильму вытащила как раз оксана. Марина, напоминаю, жила во франции

Lemmy
( )
04/01/2012 22:15:59
Веско...

Цитата:

Судя по фильму вытащила как раз оксана. Марина, напоминаю, жила во франции



убийственный аргумент...

заканчивайте уже спор ради спора.