nasreddin
( )
12/04/2004 09:22:11
Фильм "Мечтатели"?(+)

Бертолуччи, смотрел ли кто? Что можете сказать?

friend
( )
12/04/2004 18:20:57
вроде кто-то из наших смотрел,поищи. но...+

фильм противоречивый- есть сиськи и трах, любовь и дружба , вера и надежда на лучшую жизнь,подросткам будет интересно

лялечка
( )
15/04/2004 01:36:23
Re: Фильм "Мечтатели"?(+)

Не самая лучшая его работа,но..мне понравилось,такой прелестно неторопливый неплохо снятый фильм практически без развития событий..гламурные мальчики и девочка ..тых годов живут,тра**юца и болтают о кино,идеях и революции...баба опять же неплохая, её сиськи тоже ..хотя-на любителя

persefona
( )
05/05/2004 10:46:13
Re: Фильм "Мечтатели"?(+)

кино оставило странный осадок.
кто-то бурчал на выходе: полное фуфло!!!
кто-то: ...мне понравилось, мне было хорошо...
я не знала, что сказать тогда: хорош этот фильм или нет - только противоречия в голове.

но странно: сейчас пришло послевкусие, подобное ричотто вальполичелла делла классика.
и это хорошо. это мне нравится.

неосторожно, т.к. все же нет еще однозначного суждения, но напишу:

этот фильм - как судорожное... болезненное..., но любвиобильное и нежное ХВАТАНИЕ Бертолуччи ЗА свои сны, за ушедшую физическую и, видимо, уходящую духовную МОЛОДОСТЬ.
это кино снято на грани выдуманного (именно выдуманного) ФОЛА.
еще чуток в сторону и произошел бы обрыв золотой нити понимания, связующей со зрителем.

есть чьи-то стихи:

И так как они не признали его,
Решил написать он себя самого,
И вышла картина на свет изо тьмы,
И все закричали ему:
- Это мы!!!

здесь схоже:

если Вы найдете для себя что-то БЛИЗКОЕ в истории пятерых героев Бертолуччи , то фильм
обязательно отзовется в вашей душе.
но истинное нахождение ЭТОГО близкого с ЭТИМ фильмом - штука СЛОЖНАЯ, т.к. придти оно может лишь через ПРИЗНАНИЕ собственной (!) БОЛЕЗНЕННОСТИ

1. если это вам по приколу, вы однозначно и сразу скажете: КИНО ХОРОШЕЕ.
2. если с этим трудности: будете много думать о просмотренном, сказав: СТРАННЫЙ фильм.
3. если по жизни УВЕРЕННО проходите со словами: я здоров, я нормален; если делите мир:
на адекватных КАК ВЫ,
а еще на "странных", "полудурков", и "сумасшедших",
то кино ВРЯД ЛИ понравится...


zayan
( )
05/05/2004 11:00:33
НеАдназначна

В ответ на:

за ушедшую физическую и, видимо, уходящую духовную МОЛОДОСТЬ.

3. если по жизни УВЕРЕННО проходите со словами: я здоров, я нормален; если делите мир:
на адекватных КАК ВЫ, а еще на "странных", "полудурков", и "сумасшедших",
то кино ВРЯД ЛИ понравится...




Это, конечно, для женщины может и оскорблением прозвучать, но за что я тебя Персик люблю, это за ясный ум. Особенно классно про "правильных пацанов".

А фильм интересный, сочетание благородства состарившегося арабского скакуна с импотенцией его же. Благородство с тлением, желание с бессилием. Как, все таки, вылазит либидо в искусстве. А дэ ж воно нэ вылазэ, пановэ?


Orinda
( )
05/05/2004 11:14:39
Re: из серии - понравилось, но больше не пойду (+)

Смотрелось на одном дыхании. Вышла - на эмоциях. На следующий день осталось что-то смутное - посмотрела хороший фильм. И фсе.
КСтати, девушка понравится любителям "мохнаток" Не будем показывать пальцем


nasreddin
( )
05/05/2004 11:22:24
Нет! Адназначна!(+)

Мое солдатское ИМХО:

Старый пердун Бертолуччи окончательно рехнулся. Фильм тошнотворный
Последний маразматический пук престарелого извращенца, ностальгирующего по лаврам земляка Пазолини при отсутствии органичности упомянутого. У того все к месту и толково. У Бертолуччи же отвратность во всех ее проявлениях: от слизывания менстуации с пальцев, до пожирания отбросов с помойки героями псевдодрамы...В конце насмешили попытки перевести всю эту гнойную менструацию в революцию
Ффу! Слава Аллаху - времена "великого" итальянского кино, над которым какались от восторга пролятые "шестидесятники", которых я ненавижу всеми фибрами, ушли!
Так то, господа хорошие!


BOOM
( )
05/05/2004 11:26:24
Re: Фильм "Мечтатели"?(+)

В ответ на:

ричотто вальполичелла делла классика.




млять! токо из-за этих слов пойду и посмотрю фильм!

p.s. я очень люблю риччото...ээээ....вальполичелла! но шо цэ таке?! хто миня темного просвятит?


OLD_Fox
( )
05/05/2004 11:30:20
Лучшее прикупи бутылочку

Риччото - это полусладкое вино!
Будет чуток дороже чем киношка, но удовольствие точно больше.


Orinda
( )
05/05/2004 11:33:25
Re: во, врубилась, чиво действительно не понравилось!

Точняк, щас вот прочитала. Много натурализма. Кажется, что хотел еще раз посмотреть на молодую женщину во всей ее красе без одежды и эпиляции. Чем отличается от Stealing beauty (Ускользающей красоты, как переводют)? - ну не надо нам мужского члена смотреть, чтобы вспомнить, что у него в трусах фотография. И к чему у нее месячные начались? Я понимаю, если бы это несло знаковое, смысловое.. И голая она чересчур часто... Много навязчиво открытого. А в Бертолуччи (не берем монументальные труды, типа Последнего императора) нравилась всегда легкая вуаль на гениталиях, если я ясно выражаюсь..

zayan
( )
05/05/2004 12:08:07
Ээээ, ходжа-джан, выбирай...

либо солдатское ИМХО, либо дымный Восток. У нас, на востоке, ильхамду лиЛЛа, однозначность не проживает. Не к лицу многоуважаемому ходже, совершившему лучшее из дел на пути Аллаха, выносить категоричные суждения. Есть свое очарование и в китче, и в старческих слюнях, если они - из хорошего дома. Лучше вяканье старого льва, чем песни шакала.

ВаАллаху Алим (Аллах знает лучше нас)

Маассалямэ


nasreddin
( )
05/05/2004 12:16:48
Re: Ээээ, ходжа-джан, выбирай...(+)

У нас на Востоке усе - зольдаты Но в одном ты прав - Аллах рассудит!
ЗЫ: На свете столько же мнений сколько риса в усбеКСком плове


koko
( )
07/05/2004 00:32:57
Re: Фильм "Мечтатели"?(+)

фильм-"Мечтатели"!Ничего особенного,фильм запомнился ,но не понравился........