Ибаньес
( )
21/01/2005 20:33:50
К/ф Знакомство с Факерами - скучища и муть

Вчера смотрел разрекламированный сиквел Знакомство с Факерами. Ожидал увидеть продолжение яркого, стрёмного и прикольного юмора первого фильма, Знакомство С Родителями. В результате увидел посредственное и довольно скучное действо. По динамике, зрелищности и гэговости с первой частью не идет ни в какое сравнение. Во всей картине присутствует какая-то выхолощенность, словно фильм покоцал ржавыми ножницами невесть откуда взявшийся худсовет брежневской эпохи. Факер и его будущий тесть - бледные копии самих себя из первой части. От бравого полковника практически ничего не осталось: он уже не строит и не стебает лоховатого Факера по поводу и без, почти весь фильм ведёт себя тише воды, ниже травы. Ах, эта трава из первого фильма...
- Куришь траву, Факер?!!
- Я - нет, то есть да...
- Да или нет, Факер?!! Запомни, я слежу за тобой!
Сам Факер тоже какой-то фанерный. Раньше это был напряженный, запинающийся, мелящий чушь медбрат на воле
- Я в детстве сам доил кошку, вот так... Видите ли, я вырос на ферме...
В сиквеле из него сделали заурядного лузера, можно сказать, превратили во второстепенный персонаж.
Из первой половины фильма даже вспомнить-то нечего. Правда, потом появляются родители Факера, которых играют Барбра Стрейзанд, возвратившаяся после продолжительного отсутствия на большой экран, и Дастин Хоффман. Они хоть как-то оживили это постное зрелище. Оба старались, особенно Стрейзанд, но плохой сценарий сделал своё черное дело.
В общем, получилось ни то ни сё: ни стёбная комедия по образу и подобию оригинала, ни приличный семейный фильм. Не рекомендую.


хатулЯ
( )
22/01/2005 00:41:29
другое мнение

А я ржала весь фильм. Из первой части я вообще ничего не помню. Конечно, этот фильм смотреть не стоит, если вам не нравятся шутки про евреев и про секс.

лялечка
( )
22/01/2005 03:25:00
Re: К/ф Знакомство с Факерами - скучища и муть

па мойму веселый фильм...такой же как и первый..а может даже повеселее-имхо

girikk
( )
22/01/2005 17:24:47
Re: К/ф Знакомство с Факерами - скучища и муть

Восприятие фильма зависит от настроения с которым его смотришь, так что попробуй посмотреть его еще раз. Он не так уж и плох.

Ибаньес
( )
22/01/2005 17:49:07
Re: последние 20 минут - неплохо (+)

С "эликсиром правды" придумано смешно. Но смотреть только ради одного эпизода? В общем, проехали.

blazzer
( )
22/01/2005 22:28:57
имхо лучше, чем первая часть (+)

Имхо, актер, играющий молодого Фокера - никакой, с ужимками, напоминающими плохую пародию на Мягкова в "Служебном романе". Де Ниро мне было просто жалко - фильм совсем не по его уровню, средненько играл полубредовую роль.
Во второй части Хоффман и особенно Стрейзанд вытянули весь фильм. ДеНиро опять ровно играет то же самое.


Маскарик
( )
25/01/2005 00:53:41
А я перед просмотром дунул

и мне было супер!

crazysm
( )
25/01/2005 11:21:46
Re: К/ф Знакомство с Факерами - скучища и муть

Спасибо всем за рекомендации....для себя сделал вывод....будет возможность дунуть ...дуну и пойду смотреть в кино ....нет.....посмотрю как нибудь потом дома на двд, так , для общего ознакомления.

kuman
( )
31/01/2005 11:18:32
Re: А чего дунул то...?

Ибо смотреть эту мутотень без сильных стимуляторов проблематично....

Wowik
( )
31/01/2005 12:09:31
Re: Да нет обыкновенная тоже ничего помогло(-)

1