ССД
( )
12/02/2005 21:04:37
Вопрос.

Года два назад была такая эпидерсия, что братья-славяне украинцы (политкорректно выражаясь) сняли резко антироссийское кино под названием, по-моему, "Мазепа". Гланую роль борца за незалежность играл Богдан Ступка.
Говорили, что из-за своего идеологического посыла фильм был нерекомендован к ввозу и демонстрации в России.

Я вообще-то надеялся, что нашим пиратам все эти политические игры до одного места и со временем смогу купить ДВД. Однако время идёт, а "Герман где-то бродит", т.е. фильм у нас действительно не появился. Не раз расспрашивал продавцов в магазинах и на Горбушке - никто не встречал.

Может, кто-то юзал или знает, где достать данное произведение украинского киноискусства?


DuploDoc
( )
01/03/2005 15:36:43
Re: Вопрос.

А фильм случайно называется не "Молитва за Гетьмана Мазепу"?
Ежели он, то могу через недельку дать ДВДшник


отшельник
( )
05/03/2005 15:32:02
Re: Жуткий фильм +

Русские сплошние уроды. Царь Пётр - пидор, наказывает тем, что в ШГ имеет подчинённых при всех. А украинцы - борцы за независимость, европейцы, на которых обрушился восточный идиотизм.

ССД
( )
06/03/2005 14:34:19
Дык это,...

я примерно представляю, что там есть.

Вопрос-то - где взять? Вот Вы где носитель - ДВД или кассету - брали? Может, по инету заказывали, или магазинчик какой знаете?

В наших кинотеатрах, думаю, вряд ли это покажут.

Мне бы хотелось даже не просто взять на просмотр, а именно свой экземпляр купить.


honj
( )
06/03/2005 20:07:18
Re: Вопрос

Quote:

Царь Пётр - пидор, наказывает тем, что в ШГ имеет подчинённых при всех.


Интересно--это реальный историчесакий факт или просто проявление параноидальной русофобии братьев-славян? Я о таком нигде не читал. Кажется маловероятным, ежели принять во вснимание его (кажись не раз описанные) гетеросексуальные похождения, кои похоже затмевают аналогичные подвиги Байрона, Бунина с Мопассаном и Клинтона вместе взятых (Вот Элтон Джон... Ну, это ладно... (c) ). Может быть тут есть знатоки истории, которые знают факты получше?