garic99
( )
18/03/2007 13:40:40
Три дня в Одессе+

Фильм классный. Отзыв на кино ру, что это типа Зеленого фургона писал человек фильм не смотревший.
Конечно есть штампы-типа девушки Майи, племянницы главвора вдруг оказавшейся на военом аэродроме чтобы проводить любимого. Есть ляпы типа майора, который приказывает взорвать все ВЫХоды из Одесских катакомб и его уровня хватает для исполнения приказа, причем достаточное количество взрывчатки с собой у группы захвата.
Но смотреть рекомендую всем, не Белое солнце пустыни, не В августе 44 ого-но не пожалеете.
Вопрос-можно ли стрелять из пистолета ТТ сразу после того как его владелец проплыл с ним метров 300?


Mimin
( )
20/03/2007 02:00:46
Re: Три дня в Одессе+

не впечатлило
сюжет расплывчат
передана конечно эпоха - время и события, но постоянно кажется по ряду моментов что содрано с "Место встречи изменить нельзя"


garic99
( )
20/03/2007 10:51:26
Re: Три дня в Одессе+

Цитата:

но постоянно кажется по ряду моментов что содрано с "Место встречи изменить нельзя"



"А Свой среди чужих.."? А в конце не хотелось крикнуть "Верещагин, уходи с баркаса!"
Новое то придумать сложно-все ходы в детективах уже придуманы


Tereza
( )
29/03/2007 10:22:40
Re: "Молодой человек, шоб я Вас видела на одной ноге,

а Вы меня - одним глазом".
Еще бы Гарику не понравилось: тема одесских евреев раскрыта
На киношедевр не претендует, но ностальгию по добрым советским детективам вызывает. Да и с чувством юмора там все в порядке.


nasreddin
( )
02/04/2007 09:54:21
Никакие "Три дня в Одессе"(+)

посмотрел
Ни хорошо не плохо, ни рыба ни мясо Сюжет невнятный, актеры скованные,
женщины, кроме Главразбойницы - неяркие . Главжулик Одессы какой-то скушный Даже Одесса показана весьма схематично Сцена с инвалидом-нищим слизана с "Трактира на Пятницкой" (жалкий плагиат ).
Сотрудники НКВД-примитивные статисты
Режиссура скудная. Потешил "глубокомысленный" Якубович, неизвестно зачем появившийся в фильме
ЗЫ: Оценки а-ля КЛС: классика-3, минет-2+, ШГ-отсутствует, отношение к клиенту-3, хата-3. Общая - 3+ за попытку возвращения к народному кино про нашу историю.
Рекомендую на 1 просмотр.


Тест-драйвер
( )
02/04/2007 10:04:51
Re: Три дня в Одессе+

Полное дерьмо! Нединамичный, растянутый (в лучших советских традициях киностудии им.Довженко), актеры играют так, будто выучили текст 5 минут назад и плохо его помнят. Тема тоже не ахти какая.
Опять подтвердились худшие опасения о том, что отечественные фильмы смотреть не нужно. Облизывание бандитской темы и низкопробные боевики ЗАДОЛБАЛИ!


xerox
( )
02/04/2007 11:59:33
Re: Ещё какие "Три дня в Одессе"(+)

 Я вот читаю,читаю, читаю, читаю отзывы, редко кто отметит фильмы - порнавилось, потому что....

И как столь просвещёный, в едких замечаниях, муж  пропустил юмор Адесы? Чего только фраза стоит (сцена у телефонного автомата):
"Молодой человек, что бы в следующий раз когда мы встретимся , я вас видела на одной ноге. А вы смотрели на меня одним глазом!!!" (с) 
 


nasreddin
( )
02/04/2007 12:19:39
:Жеж Божеж мой!(+)

юмор адесский д.быть подан па адесски а так..это просто кривлянье

xerox
( )
02/04/2007 12:46:06
Re: И шо вы хочите мне сказать?(+)

... шо там кривляние? И шо вы ни разу не улыбнулись?

Цитата:

женщины, кроме Главразбойницы - неяркие




Скажите прямо и не крутитесь, как уж на сковородке! Вам просто не нравятца еврэйки
На улице было время после войны, каки могут быть яркие женщины? Вы сцену постановки походки у жен.состава видели? Женщины отвыкли ходить на каблуках, даже понятия не имели, как это делать. Они ведь из детских шлёпанцев прыгнули в гирзачи. А колготки?  После войны, да ещё колготки, которые носят только ....
 А Майя, племянница Миши, вор в законе который, а дочь генерала? Каждая по своему красива!


"-Сара, ты посмотри, как пахнет эта краля!!!
- А шо я не бачу?" (с)

"- Сарочка торгует не свой гарнитур!
...
- Ореховый или дубовый?
....
- Я таки дамал!"


Тест-драйвер
( )
02/04/2007 12:55:38
Re: И шо вы хочите мне сказать?(+)

Цитата:

А Майя, племянница Миши, вор в законе который, а дочь генерала? Каждая по своему красива!


"-Сара, ты посмотри, как пахнет эта краля!!!
- А шо я не бачу?" (с)

"- Сарочка торгует не свой гарнитур!
...
- Ореховый или дубовый?
....
- Я таки дамал!"




Дык для того, чтобы назвать фильм хорошим и интересным этого МАЛО! А если бы там снялась С.Кроуфорд с голой сиськой (или даже с одетой)- то фильм можно было бы назвать шедевром?!


xerox
( )
02/04/2007 13:19:36
Re: Вот, что имею вам сказать?(+)

Цитата:

А если бы там снялась С.Кроуфорд с голой сиськой (или даже с одетой)- то фильм можно было бы назвать шедевром?!




 У меня выше критерии, чем вид голой сиськи, даже у столь знаменитой модели.
И на шедевр я его не вытягиваю, но и утверждать, что :
Цитата:

 
Полное дерьмо! Нединамичный, растянутый (в лучших советских традициях киностудии им.Довженко), актеры играют так, будто выучили текст 5 минут назад и плохо его помнят. Тема тоже не ахти какая.
Опять подтвердились худшие опасения о том, что отечественные фильмы смотреть не нужно. Облизывание бандитской темы и низкопробные боевики ЗАДОЛБАЛИ!





считаю - перебор.



Тест-драйвер
( )
02/04/2007 13:32:58
Re: Вот, что имею вам сказать?(+)

Давайте скажу без перебора и попроще: Фильм слабый! (ИМХО, конечно)

xerox
( )
02/04/2007 14:38:25
Re: Три дня в Одессе+

Цитата:

Конечно есть штампы-типа девушки Майи, племянницы главвора вдруг оказавшейся на военом аэродроме чтобы проводить любимого.




 Согласен.

Цитата:

Есть ляпы типа майора, который приказывает взорвать все ВЫХоды из Одесских катакомб и его уровня хватает для исполнения приказа,...




там майор МГБ (МинГосБез) - в военных званиях дотягивает до генерал-майора.

Цитата:

причем достаточное количество взрывчатки с собой у группы захвата.




Части бывшего НКВД СССР, ранее объединявшее НКВД+НКГБ, это вам не нынешняя милиция.