Афоня
( )
05/09/2008 15:46:15
Фильм "Право на убийство" (Righteous Kill)

Премьера в России 18 сентября 2008 г.



Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Джон Эвнет
В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Карла Гуджино, Донни Уолберг, Джон Легуизамо, 50 Cent, Брайн Деннехи, Дэн Фаттерман, Фрэнк Джон Хьюис, Ширли Бренер и др.
Сценарий: Расселл Гевирц
Бюджет: $ 60 млн.
Мировая премьера: 12 сентября 2008

Цитата:

Неуловимый убийца-мститель с помощью пистолета вершит свое правосудие над преступниками, сумевшими ускользнуть из лап закона. Напарники Дэвид Фиск и Томас Кован получают это запутанное дело. Однако неожиданный ход киллера путает все карты, и друзья оказываются на очень большом подозрении у коллег. Теперь им нужно любой ценой найти настоящего «стрелка», чтобы снять с себя обвинение в серийных убийствах.


www.kinopoisk.ru

Цитата:

Два лучших полицейских Нью-Йорка - Дэвид Фиск (Аль Пачино) и Томас Кован (Роберт Де Ниро) на протяжении 30 лет были напарниками. Перед тем, как уйти на пенсию, им предстоит расследовать убийство сутенера. Они выясняют, что покойный каким-то образом имеет отношение к делу, которым они занимались несколько лет назад. Тогда жертвой тоже был преступник, и на его теле был обнаружен клочок бумаги с написанным на нем четверостишием, оправдывающим убийство. Когда же совершаются новые подобные преступления, детективам становится ясно, что они охотятся за неуловимым серийным убийцей по прозвищу Паук, который убивает исключительно преступников...


www.kinoafisha.ru

Граждане любители искусства, ВКП!

Хотелось бы услышать ваше мнение на тему "Две яркие лчности играют в фильме детективного жанра на "одной стороне".

В какой-то мере осмелюсь предположить, что "главная" роль достанется кому-то одному. Не смог вспомнить фильмов, где два актёра были бы одинаково на высоте.


Sid_Vicious
( )
05/09/2008 22:13:57
Re: Фильм "Право на убийство" (Righteous Kill)

Аль Пачино давно уже переигрывает своего коллегу.

Француз
( )
08/09/2008 17:52:01
Re: Фильм "Право на убийство" (Righteous Kill)

Цитата:

Не смог вспомнить фильмов, где два актёра были бы одинаково на высоте.




Крестный отец-2
Жара (Схватка)


анал-ИТ-шник
( )
09/09/2008 12:09:27
А мне как раз показалось

что в "Схватке", по крайней мере (Крёстный отец не в счёт, там их герои были разнесены во времени и сравнивать их смысла нет) де Ниро перетянул на себя одеяло и более объёмный образ создал. Вроде как это и была главная роль. Хотя вообще идея привлекать в фильм больше одной мегазвезды (тем более одного пола) кажется лично мне неудачной.

Афоня
( )
10/09/2008 12:35:54
Разве они в этих фильмах играют "на одной стороне" ? +

Ну хорошо, в "Крёстном отце" на одной. Но я имел ввиду в "одном кадре" что ли. Они даже не пересекались в этом фильме. И игра получилось у каждого своя. Даже по-моему оскара оба получили (некогда, сорри, лазать по инету искать про это инфу).
Цитата:

Хотелось бы услышать ваше мнение на тему "Две яркие лчности играют в фильме детективного жанра на "одной стороне".



Мож я просто не смог прально сформулировать свой вопрос. Тогда подскажи, как лучше это сделать? Но вроде "одна сторона" в контексте данного предложения и подразумевет, что герои этих актеров находятся по одну сторону баррикад. Напоминаю, что речь идёт как раз о жанре детектив. Так что пример с фильмом "Схватка" не совсем удачен.


Маршал Тито
( )
24/09/2008 10:49:18
Re: Фильм "Право на убийство" (Righteous Kill)

Посмотрел вчера в "Звёздном".
Народу в будни на дневные сеансы мало, ни кто не жуёт попкорн над ухом и не пи@дит по мобиле, это гут , но 0,33 Хайнекена по 90 р не гут
Цитата:

Хотелось бы услышать ваше мнение на тему "Две яркие лчности играют в фильме детективного жанра на "одной стороне".




Ну в общем-то они не совсем "на одной стороне", всё равно в итоге один "хороший", а другой "плохой", но как-то криво всё придумано, ИМХО морализаторства дохуа .
Цитата:

В какой-то мере осмелюсь предположить, что "главная" роль достанется кому-то одному. Не смог вспомнить фильмов, где два актёра были бы одинаково на высоте



Вроде как роли одинаково "главные", но мне показалось, что Аль Пачино "главнее", как и в "Схватке".
В общем фильм на один раз - сюжет предугадывается через 15 минут , экшена мало, тема эпли Де Нирой своей подружки-криминалиста, любительницы лёхкого BSDM до конца не раскрыта, тема эпли зачётной адвокатессы, пойманой на употреблении кокса в мужском сортире гарлемского клуба не раскрыта ваще (а я так ждал, надеялся и верил...).


umirАдминистратор
( )
24/09/2008 18:27:29
Re: Фильм "Право на убийство" (Righteous Kill)

сугубо имхо, но фильм понравился. и играют обе звезды зачотно. получил большое удовольствие.

Mimin
( )
27/09/2008 23:58:25
Re: Фильм "Право на убийство" (Righteous Kill)

Цитата:

но мне показалось, что Аль Пачино "главнее",




мне показалось наоборот
сюжет закручен так что думаешь что убийwа Де Ниро и играет он имхо на протяжеии фильма лучше, может из-за того что в центре внимания
когда идет развязка в конце Аль Пачино берет больше, но все таки я бы отдал голос Де Ниро по совокупности
хотя вообщем дуэт отлично слажен
поднята еще весьма деликатная тема в фильме - кто вершит самосуд полицейским нарушая закон ....итог закономерен
тема сисег нераскрыта, незачет


friend
( )
07/11/2008 09:46:42
Re: Фильм "Право на убийство" (Righteous Kill)

согласен,фильм одноразовый,много говорильни,хотели замутить детективный триллер-не получилось
из-за уважениям к старичкам голливуда- ставлю 4-