Макс13
( )
08/02/2011 17:21:15
Re: И как, понравилось?

Фильмы такого жанра, в общем все расчитаны на тинейджеров. Они делают сборы в основном.
Джеки Чан. Он мог пойти простой тропой, демонстрации боевых искусств. Но, думаю тогда женщиныи дети могли не считать его своим кумиром. Да и шаблонно бы все было. Думаю, комичность персонажа это и черты самого Джеки Чана и коммерческий (удачный) ход. Аудитория его фильмов, уже практически без возраста. От малышей до стариков. Не помню в его фильмах жестокости. Есть "дурашливость", спортсмена, хорошо владеющего своим телом и боевыми приемами. Может изменяет мне память, но такой образ до него никто не применял.
Джет Ли немного взял от него, и пожалуй это пошло ему на пользу.
----------
Джон Ву. Мне нравится этот режиссер. Посмотрел наверное, все его фильмы и большинство есть в коллекции. Но! Органичность и успех ему сопутсвовали в Гонконгский период его творчества. С его актером Ю Фатом. Как только он стал снимать в Голливуде, что-то исчезло из его фильмов. Да, он снимал популярных актеров и Траволту неоднократно. Но его америанский период, как-то менее заметен .
"Без лица" - ИМХО затянут по времени. Я просто не рассматриваю этот фильм, в первую очередь как фильм Траволты, а как фильм Д.Ву, и это не лучший его фильм.