Mars32
( )
02/02/2004 16:39:10
Re: Гм...Я спорить с Вами не буду о Тарантино - это бесполезно, но по +

Цитата:

ДАнная фраза подразумевает, что у всех, кто высказался в этой ветке вкуса нет, а у вас есть. Или может достаточно признать, что не у всезх вкус должен совпадать?





Вкус - присутствует абсолютно у всех людей, различие лишь в качестве этого самого вкуса.
Но вот поднимать уровень вкуса - я не думаю, что здесь есть что-то постыдное или запретное.....люди культурные и образованные должны подтягивать окружающих на свой уровень, а не опускаться на низший - это мое личное мнение. А вот кого-то принизить или обличить в отсутствие вкуса - даже и в мыслях не держал, многоуважаемый!

Цитата:

А тут Вы совсем в вступили опасную территорию. Ибо любое проявление таланта - это есть отклонение от нормы. Я мог бы назвать десятки имен гениальных ( с моей точки зрения ) людей, которые легко могли бы быть клиентами психиаторов ( а многие и были) Так что этот аргумент, ИМХО, не работает.





ничего опасного не вижу, так как имел ввиду тов. Тарантино, и больше никого, потому как глупо говорить о всех..... можно ведь и тов. Чикатило причислить к плеяде гениальных......(пусть и злодеев).....
это был не аргумент, а пожелание тов. Тарантино не грузить своими детскими страхами и шизоидальными идеями, порой переходящими в чистый маразм и паранойю, очень многих людей, которые эту паранойю впитывают ( особенно касается зеленой молодежи, которая также не имеет порой сформировавшегося вкуса......)