Макс13
( )
07/11/2011 17:39:06
Re: Для тех кто ностальгирует "Дело гастронома N 1"

В части трактовки образа Соколова. Да, есть такая тенднция, романтизировать эту категорию людей. Такими темпами дело пойдет, из цеховиков сделают борцов с режимом и предпишут им еще заботу о малоимущих и подьем экономики.
Андропов? Политбюро было все старое слишком по возрасту.Считалось наверное, что Андропов с аппаратом КГБ сможет навести порядок. Непонятно только, если КГБ проник во все сферы и знал состояние общество, то с какого они начали дисциплину то наводить? Я не думаю, что заводские в кино и бани в рабочее время ходили (у них сделка была), а прослойка разрослась и ее нужно было сократить, а не насильно удерживать на рабочем месте, где бумаги перекладывались...

Является ли фильм пропагадной предвыборной? Не уверен. У каналов, похоже денег особо нет зарубежные сериалы приобретать, пытаются своими заменить. Слепки с зарубежных, ИМХО плохо смотрятся. Ментовские сериалы, как-то все похожи и подчас актеры из одного в другой переходят.Действа типа "Lost", "24" явно нашим не по бюджету. Вот стали клепать истории одного уголовного дела. Хотят ли этим "утопить" коммунистов? Не благодарное это дело, мочить конкурентов, когда хвастаться нечем. У нас "либералы" у власти уже не первый год, хаотично нас швыряет.
-------------------
Наше ТВ честно говоря практически не смотрю. И попытка пощелкать каналы приводит или к каналу "Культура" (иногда там лекции познавательные показывают) или уходишь на зарубежное производство. Я исхожу из того, что ТВ должно быть отчасти познавательным, а вот этого на наших каналах очень редко.ИМХО.