Анна Чапман
( )
15/02/2015 18:12:13
Пятьдесят оттенков серого - Fifty Shades of Grey (2015) +

http://www.kinopoisk.ru/film/688832/

Цитата:

Аннотация.

Анастейша Стил — скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача…




трейлер вставлять не буду, выше есть аж целых два.

жаль нельзя материться, иначе я бы написала матерную тираду, попробую эвфемизмами выражать свой "восторг". конечно, не все так плохо, как в случае с той же "Нимфоманкой" Ларса фон Триера, но и хорошей экранизацией я назвать это точно не могу. однозначно, что будет продолжение, ибо показали не все. очень много косяков, есть также некие несоответствия с книгой. очень много сексуальных сцен вырезали, а зря, ни посмотреть толком, ни подрочить. в "Нимфоманке" жесткие сцены и то лучше были.

если честно, то у меня сложилось такое ощущение, что я посмотрела говеные "Сумерки", почти один в один... фильм называют "9 ½ недель" десятых годов, песдетс, сравнить культовый фильм, классику с этим дерьмом - это каким дебилом нужно быть?! лучше бы что-нибудь другое посмотрела, но для меня вопрос принципа сравнить содержание книги и фильма. буду себя насиловать как и в случае с вышеупомянутой "Нимфоманкой" и смотреть продолжение.

Дакота Джонсон, детка, как же ты разочаровала меня, на роль абсолютно не подходит, сыграла просто песдетс, как отвратительно.

Джейми Дорнан, ну какой из него Кристиан Грей? пля, ЖирАч и то лучше бы вписался в эту роль.

пригласить на роль сестры Грея Мии пробл@дь Риту Ору не очень хорошая затея, очень скандальная личность, бездарная в плане актерства.

в общем, к подбору актеров подошли отвратительно, хотя сама писательница отбирала актеров, ей, конечно виднее, какими она их видела, тогда могу сказать, что и книга после этого полное УГ.

продолжительность фильма - 125 минут. скучно, нудно. книга в разы динамичнее и красочнее передает все.

моя оценка 3 из 10. посмотреть на один раз, более - может стошнит, если при первом просмотре еще не стошнило.

как-то так... разочарование года...