tech
( )
01/03/2005 15:23:38
Re: Я вот, что не понимаю...(-)

Малышка и Авиатор.Авиатор и Мылышка...Собрали почти всех Оскаров.Вы говорите,что Малышка "не понравилась",следовательно,ждать от еще непросмотренной Малышки чего-то из ряда вон выдающегося - не приходится(думаю,что можно ,в общем, положиться на Ваше мнение,да и о надвигающемся шедевре давно бы уже писали и говорили).По-видимому,уровень кино примерно одинаков.Так,зачем ,вообще, давать первый приз? Это что - хорошая американская традиция? Не думаю,что это прибавляет авторитета и уважения американской киноакадемии.
Еще не понимаю,каким образом "Страсти Христовы" остались ,вообще,без наград...
Конечно,это скандальный,во многом провокационный фильм.Фильм спорный,неоднозначный о самых черных человеческих душевных проявлениях.И какое мужество,не побоюсь громкого слова,потребовалось режиссеру,чтобы взять в основу сюжета библейскую тему!Сколько было обсуждений в обществе и прессе,да и на форуме,по-моему,даже дважды шла дискуссия.И в результате - НИ-ЧЕ-ГО!!
Согласен,Страсти тоже не тянули на шедевр и на первый Оскар,но чтобы,вообще,ничего...Не понимаю.
Еще про "Фаренгейт".Тоже должен был что-то брать.Поставлен масштабно,азартно и мощно.Первые минут 20-30 смотрится просто запойно,но потом начинаются пережевывания и перекатывания.Все-таки,явно затянут.Здесь ,конечно,вмешалась большая политика.