Вых
( )
07/01/2006 10:20:25
Наша киска не любит Фриске (+)

Фриске Жанна Владимировна, дата рожд. 08.07.1974
российский паспорт 45 98 №хххххх Дата выдачи: 27.08.1999 Кем выдан: ОВД "Перово" г.Москвы
выдан взамен: Паспорт: VI СБ хххххх дата выдачи: 05.06.1992

В старом советском паспорте - дата рождения та же. Так что следует принять одну из трех версий:
1. Жанне Фриске все-таки 31 с половиной год.
2. Изменения в свои паспортные данные она внесла еще в 1992 году, из 28-летней "недоматюры" став 18-летней малолеткой
3. Дату рождения она меняла не только в действующем паспорте, но и в ментовких архивах. А это, поверьте мне, ну ооооочень геморройное и дорогое занятие.

Я больше склоняюсь к первой версии
А что до того, как она выглядит в фильме "Дневной Дозор"... мое мнение таково:
Жанна не такая уж и плохая артистка! Ей требовалось сыграть потасканную жизнью, тусовкой, модой и шоу-бизнесом ведьму - она ее замечательно сыграла! (считаю, что одна из лучших ролей в фильме!). Немного грима, немного правильного света - и все морщины (которых у нее и в 31 полагаю что хватает) стали видны еще более отчетливо.

Что же до фильма - то на мой взгляд фильм просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!
Только тем, кто читал трилогию Лукьяненко, но филима пока не смотрел, надо помнить о том, что:
- фильм вовсе не по "Дневному Дозору", а уж скорее по второй части "Ночного Дозора"
- а на самом деле, фильм вообще не по книге, это скорее новое произведение Лукьяненко по мотивам "Дозоров", со старыми героями, но совершенно новым (и на мой взгляд - более интересным!) сюжетом! Достаточно сказать, что в конце фильма благодаря стараниям Антона он, его сын и Ольга становятся не Иными, а самыми обычными людьми.

Многократно слышал, что "Ночной Дозор" изначально снимался как многосерийный ТЕЛЕфильм. То, что было показано на КИНОэкранах, представляло из себя нарезку сцен из этого фильма, типа 2-х часовой рекламный трейлер Полный фильм должен был выйти спустя полгода на телеэкраны. Почему не вышел? Может, от того, что кинофильм поимел неожиданно высокую популярность и даже пошел на эКСпорт?
Но так или иначе, в отличии от Ночного, "Дневной Дозор" это цельный, абсолютно логичный и очень красивый фильм с увлекательным сюжетом. Ну разве что со спецэффектами немного переборщили... катящееся по улицам колесо обозрения уж больно отдает голивудщиной и навевает воспоминания о Годзилле, Войне Миров и том, что копия очень редко бывает лучше оригинала.
Но обязательно куплю ДВД и с огромным удовольствием пересмотрю фильм еще раз! А может, возьму с полки и еще раз перечитаю трехтомник Лукьяненко

КСтати, аккурат к ВЫХоду фильма в книжных магазинах появился "Последний Дозор" - еще одна книга с полюбившимися героями! Маркетинг поставлен великолепно!