Тиль
( )
01/05/2007 14:56:39
"Неуловимые мстители" и "Сволочи" (+)

Вот кто бы мне объяснил принципиальную разницу между сюжетами (сюжетами, а не качеством)этих двух фильмов? Из детей трудной судьбы (вследствие соответствующих войн) создается и поддерживается группа диверсантов, работающих внутри РСФСР (СССР) и за рубежом. "Власть вырастила детей убийц, такие фильмы позорят Родину" - говорит Меньшов и публично покидает сцену. Так надо уж быть принципиальным до конца - выступать и против классики. Или на "Сволочах" PR лучше делать - они беззащитнее? ИМХО некрасивый и двуличный поступок режиссера, рассчитанный на невнимательных, либо недалеких людей.

PS Мое отношение к фильмам:
Я очень люблю "Неуловимых". Я читал книгу и смотрел фильм "Сволочи". Книга 3+, фильм 3-. Дешевый по худ. достоинствам фильм, но это не значит, что главная идея меняется от качества ее художественного представления. Подвиг детей (предположим, реальный) при любых раскладах уважаю, четкого мнения по отношению к взрослым, благодаря кому этот подвиг стал возможным не имею.

Решил запостить в Треп, если ошибся с конфой - модераторы, переместите куда надо, пожалуйста