garic99
( )
10/12/2007 14:11:58
Гангстер Ридли Скотта+

тут на форуме был анонс. Сам фильм хз когда ВЫХодит. Я еще месяц назад диск купил, посмотрел вчера.
Ну что сказать вам поклонники Ридли Скотта... Конечно второго Гладиатора он не снял. Хотя к его чести и второе Царство небесное тоже.
Еще могу добавить, что Крестного отца и Человека со шрамом Скотт смотрел Если макаронников заменить на афроамериканцев, то это и есть мафиозная канва фильма. Но кроме непростых отношений хороших гангстеров негров, плохих гангстеров итальяшек и плохих полицейских (естественно белых) выведен светлый образ хорошего полицейского в исполнении генерала МаКСимуса ака Рассела Кроу. Как и в гладиаторе с лицом покорным и готовым на все он ВЫХодил против тигров, армий и т д, здесь он просто сдает чемодан бабла. Да и на протяжении всего фильма не берет взяток.
Да и как и в вышеперечисленных мною гангстерских сагах, необходимо историческое событие (2 Мировая, Кубинская революция). Здесь ее роль играет вьетнамская война.
Бизнесменам будет интересно узнать, что главный гангстер был первым, кто выпускал героин под собственным брендом и мочил фальшивогероинщиков.
В чем я на 100 % уверен, что сиквела не будет
Жалею ли я что не дождался проката в кино? Наверное нет. Рекомендую ли посмотреть его? Наверное да. После просмотра последнего Борна и Тисков даже уверен.
Шедевр ли это? Сомневаюсь