VIP_Guest
( )
08/11/2016 17:17:28
Re: Ветка для сообщений о спаме со стороны массажных салонов.

Поддерживаю идею создания ветки для сообщений о спаме со стороны массажных салонов. Радости от спама никакого нет, а уж со стороны салонов тем более, т.к. могут "спалить" добропорядочных семьянинов.
Получал спам в виде СМС-ок неоднократно, последний раз от Салонов Кит-Кат (1 раз позвонил) и Ванилия (был 1 раз). Ессно никакого согласия на получение сообщений не давал. Не могу здесь привести скрины, т.к. сразу по получении удаляю подобные сообщения, дабы не попались на глаза кому не следует.

Отвечу коллеге Пинпин (коллеге и как Ходоку, так и Юристу - приятно, что на Форуме есть юридически грамотные люди), что все его ссылки на законы и рекомендации по обращению в ФАС СОВЕРШЕННО верны и работают в отношении нормальных компаний. Но я очень сомневаюсь, что ФАС будет разбираться с сомнительными массажными салонами, которые чаще всего не зарегистрированы официально и используют для рассылки телефоны подставных компаний или частных лиц. Да и собирать "доказательную" базу хлопотно.

Могу как юрист со стажем дать простой практический совет как прекратить спам-рассылку от салонов (и не только) - позвонить по указанному в рассылке телефону или написать на указанный адрес с требованием исключить Ваш телефон (адрес) из базы рассылки угрожая жалобами операторам связи, в ФАС, прокуратуру и т.п. Часто этого оказывается достаточно. Например, Кит-Кат и Ванилия прекратили рассылку после первого же моего обращения.