Антиклерикал
( )
23/02/2017 17:41:58
Re: Посетителям предъявляют лишь статью 240.1, когда это возможно.

Пинпин, очень вероятно, что Вы больше меня практически владеете данной темой. Тем не менее, рискну высказать предположение, что для ментов, громящих салон, посетитель - это просто подарок с небес. Конечно, впаять кроме указанной Вами статьи, нечего - это очевидно. Но можно с легкостью надавить на возможность попадания посетителя в сводки криминальных новостей, в том числе фото и видео. И на этом фоне предложить посетителю тут же дать показания против заведения - такие показания,которые нужны ментам. Полагаю, это не очень приятно, без трусов вести беседу с представителями правопорядка и выяснять, у кого крепче нервы. Сидишь такой, ни в чем перед УК не виноватый, с крепкими нервами, завернувшись в шарфик (если шарфик маленький, то лучше завернуть голову) и ждёшь пока там все пофоткают, опишут и т.д., а уже только после этого отпустят. А потом будешь к следователю ходить в качестве свидетеля, а друзьям и близким придумывать, свидетелем чего ты стал. А потом менты прессовать станут, типа что будешь не то вякать, мы у тебя на работе как бы между прочим расскажем, по какому поводу тебя вызываем. У меня на работе ничего страшного от этого не случаться, но все будут ржать, %%уки.
Нет, коллеги, может я и нагнетаю, но дело это достаточно рискованное. Но, как говорится, зубов бояться - .... (дальше вы знаете).
В связи с этим я особенно расстроен закрытием Массажа на краснодонской - все-таки я предполагал, что наглость салона, выражающаяся в форме непосредственного соседства с пунктом полиции (как он там правильно называется) означает достаточно надёжную крышу.