Деловой_мужчина
( )
17/08/2017 00:42:38
Re: Продолжение темы о смысле походов и как мы себя загоняем в иллюзию...

Цитата:

Изначально - банально, не хватало физической разрядки. Сейчас уже иначе - это какая-то "пилюля роста", которая даёт мне и творческие силы, и какое-то переосмысление себя и женщин (включая жену, в лучшую сторону). Рано или поздно эта фаза также пройдёт. Думаю что в пределах года =)



Ну ладно не буду мучать, а то снова плюсы и оправдания)

Что двигает на походы
Гордыня, тщеславие, эгоизм -
мы идем потому что хочется новых ощущений, побед, что я еще ого-го мужчина, что я самый лучший, то у меня есть выбор, что я красавец, что я идеальный мужчина.И отчеты пишем именно поэтому, так как мало тому что это знать самому, надо чтоб и другие оценили.
Все остальное мы оправдываем свои действия, придумываем почему это надо, почему полезно, что положительного в этом, это снова иллюзия нами нарисованная.
А то что этим мы обижаем своих любимых красивых жен, что мы даем надежду девочкам массажисткам, если все заводим очень далеко, сами теряемся в этих трех четырех пяти угольниках, тратим кучу энергии и строим иллюзии и их же разбиваем. Да эта жизнь, да мы не идеальны, но тот кто не врет себе и делает осознанно, он понимает для чего он это делает и стоит ли вообще это делать.
Что самое важное в жизни?)
Любовь и только она, не секс не телесные взаимоотношения, а именно любовь.
Каждый человек это генератор, он может генерировать два вида энергии любовь или ненависть, причем в один момент времени только один вид энергии. Если суперпозиция всех генераций сдвигается в сторону любви, то человек генератор любви и пространство такому человеку будет возвращать также любовь и попутно приятные бонусы. Если человек - генератор ненависти, то и пространство вернет ему то что он нагенерил. Дневной ходок это яркий представитель генератора любви, генератора ненависти найдете сами, он всегда везде есть и всегда всем недоволен. Чем больше генераторов любви тем быстрее развивается окружение планета наука и все в положительном русле, как только генераторов ненависти становится больше возникают войны катаклизмы и всякие неприятности и развитие отбрасывается назад.
Так вот пока мы строим иллюзии мы можем генерировать любовь, но при их разрушении нам становится больно и обидно, хочется ненависти и разрушения и человек не справившийся с этим превращается в мощнейший генератор ненависти.
Осознанный человек понимает, что это иллюзия и тогда или её не строит вообще или осознанно понимает, что она разрушиться и надо просто к этому быть готовым и принять это с любовью. Вот почему самообман вреден, он не дает разумно оценить иллюзию и как она далека от реальности.