Дон Массажио
( )
18/06/2019 23:47:11
Re: Сортировка анкет в салонах

Цитата:


Если пользователь достаточно часто заходил на страницу какого-нибудь салона (хотя бы раз в несколько дней), то начиная с N-го раза было заметно, что вот после такой-то анкеты все последующие уже видел много раз всегда на одном и том же месте и их можно было смотреть только если хотелось взглянуть на анкету повторно. Для новых пользователей или для тех, кто заходил на сайт очень редко, конечно, это заметно не было.





Я уже дал достаточно подробно ответ вам, написав про компромисс. В некотором смысле я учел интерес постоянных гостей моего сайта (для них самые новые анкеты подняты в самый верх), и тех, кто на сайте впервые или бывает редко (их очень немало), им важно "подсунуть" повыше более популярные анкеты (это косвенный признак того, что смотреть такие анкеты впервые юзеру будет более интересно, чем отсортированные по дате - фактически для него это рандомно).

Цитата:


Но в любом случае, если действительно сможете обозначить дату прикрепления к салону (а ещё лучше, если дату создания анкеты), это будет хорошо.




Я уже объяснял, что многие массажистки не хотели бы "светить" свою давнюю дату появления в "бизнесе", тем более если будет видно, что дата появления в текущем салоне сильно позднее даты создания анкеты на сайте. Это будет очень явно подсказывать донам о ее богатом массажном прошлом, что многие пытаются скрыть. Я и так борюсь с дублями анкет, склеивая их (а это двойная работа при создании анкет), а так они еще сильнее будут пытаться скрыть свои прошлые анкеты при смене салона, и число дублей увеличиться, многие не будут распознаваться, и тогда вообще не только мы будем терять исходную дату создания, но и старые фото, будет новый номер анкеты итд.

В этом смысле получается также компромисс: для донов я стараюсь сохранять номер анкеты (сохраняя ее для постоянников, у которых она сохранена в избранном, и очень тонко и косвенно намекая опытным донам о ее возможном стаже номером анкеты), но в интересах массажистки я скрываю дату первого появления анкеты на сайте (этой даты даже нет в базе, она перезаписывается при смене массажисткой салона), поэтому "массовый потребитель" не догадывается о "большом пробеге в теме" красотки, невинно смотрящей на него с фото)) Все более или менее довольны.

Цитата:


Так же интересна и сортировка по просмотрам - это ведь как раз разновидность того самого "рейтинга", который обсуждали в другой ветке. Нужно только чтобы этот "рейтинг" пересчитывался, скажем, раз в неделю.



Это сильных сделает еще сильнее, а слабых еще слабее)) Я уже отвечал на похожий вопрос недавно в ветке с новым рейтингом салонов от VIP_Guest, говоря про рейтинг массажисток. Тут будет похожий ответ.