Эвмен
( )
10/02/2020 18:30:29
Re: "Почему Клабсы изменили цены?". Вольный пересказ ДМ позиции администрации Клабсов.

Цитата:

1. ПРОБЛЕМНЫЕ ГОСТИ СРЕДИ ГОЛОЧАСНИКОВ.


Решение совсем убрать прикосновения из голого часа, но тем не менее оставить их в полном объеме в 1,5 часовой программе, на мой взгляд весьма неоднозначное. Скорее всего через какое-то время появится ряд проблемных гостей "голопалторашников". Что час с прикосновениями 3000, что 1,5 с прикосновениями 3000, если нет желания трогать пилотку - зачем платить больше. Таким образом клабсы явно провоцируют гостей брать более длинные программы, что в теории уменьшает накладные расходы по времени между гостями, а также облегчает планирование. Обратная сторона медали - если с проблемным гостем час еще можно было "перетерпеть" различными способами обрезав минут 10-15 от программы, то при 1,5 часовой программе - это уже далеко не 25% времени.
Я это к тому, что хоть таких проблемных гостей будет поменьше, но и для того, чтобы выбить массажистку из колеи их потребуется в разы меньше.
А так я склоняюсь к тому, что существенная часть "проблемных" ситуаций с голочасниками во многом спровоцированы изначально пренебрежительным отношением к таким гостям со стороны массажистки. При новой ценовой политике под изначально пренебрежительное отношение начнут попадать все те, кто платит меньше 4000 за час или 5000 за полтора.

Таким образом возможен исход при котором основная проблема, которой обусловлена данная мера не решится, однако существенно просядет доход от голочасников, которые могут себе позволить ходить на массаж днем по будням, но не могут позволить себе тратить более 2000. Это так сказать негативный сценарий, далеко не факт что в итоге до него дойдет, но стоит иметь это в виду и своевременно принимать необходимы меры.

Цитата:

2. ОВЕРБУКИНГ ТОП-МАССАЖИСТОК ЭКОНОМНЫМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ХОДОКАМИ.


При новой политике попасть к таким станет даже сложнее т.к. экономные профи будут брать не голый час, а такие же голые 1,5.

Цитата:

3. "ДЯДЬКА" - ВАЖНЫЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ В РЕКРУТИНГЕ И УДЕРЖАНИИ МАССАЖИСТОК.


По факту Qни остается обязательным для всех массажисток, но они получают гораздо больший процент с этого допа, ну а для гостей цена за него возрастает в два раза.
Для меня Qни не является обязательной частью без которой я не пойду на массаж, тем не менее я обычно всегда беру доп "ласки", а уже с Q или без Q - по обстоятельствам. То есть время от времени я плачу за то, чем по факту не пользуюсь. Бывает так, что формально девушка не отказывается от этого допа, но тупо нет реакции - в этом случаи за весь сеанс я трачу на доп от силы 1-2 минуты. Тут условно для меня 1000 была не слишком существенна и я без задней мысли вбрасывал её и за 1-2 минуты, и совсем без Q, а вот также выбрасывать на постоянной основе сразу 2000 я уже точно не буду. Брать только половину допа для себя не вижу смысла - в 1,5 часовую программу полноценные прикосновения и так уже включены, а играть с киской руками я не особо любитель.

P.S. Мой средний массажный бюджет условно 5000 за 1,5 часа. Раньше я всегда ходил на 1,5 часа + ласки за 4000 и 500-1000 на чай. Затем начались фокусы с разводами на повторную оплату допов и т.д. и я мигрировал на комплексную программу за 5000 в ней никто не придирается с повторной оплатой ласк, но тут стало сложнее с чаевыми - часто у меня с собой только купюры по 5000, а чаевые равные сумме программы я оставлять не готов. Другое дело, что я часто компенсирую чай при повторном визите - первый визит часто бывает спонтанно, а ко второму я уже подготовленный. Также если второй доп из комплексной программы был исполнен халтурно, то иногда иду на моральный компромисс "чаевые уже включены в халтурно исполненный доп".

При новой ценовой политике не вижу для себя смысла брать комплексную программу за 5000 и теперь буду в основном ходить по 3000. И это не потому, что я не могу тратить больше - просто в текущих условиях не вижу смысла. Но это только моя позиция, а так уверен что с определенного сегмента гостей таки удастся вытянуть лишнюю 1000.

Цитата:

4. СЛОЖНОСТИ ОБУЧЕНИЯ И КОНТРОЛЯ.


Тут сложность не только в обучение и контроле, а куда более глубокая. У меня есть несколько идей как можно побороть "сильную" текучесть кадров, причем не связанные с обучением и контролем, но как я понял желания развивать эту тему нет.