Карты ближе к орденам
( )
27/01/2011 09:40:03
Насколько полезно/вредно посещать ежедневно сауну?

Я сейчас делаю это от 5 до 7 раз в неделю. Конечно без фанатизма, но 3-5 заходов обязательно. Чувствую себя великолепно, но терзают смутные сомнения
Стоит умерить пыл или нет проблем?


garic99
( )
27/01/2011 11:46:31
Если серьезно отвечать на вопрос+

То для начала надо пройти диспансеризацию и отвечать по ее результатам

Карты ближе к орденам
( )
27/01/2011 11:56:37
Re: Если серьезно отвечать на вопрос+

Цитата:

То для начала надо пройти диспансеризацию и отвечать по ее результатам



Можно узнать зачем? Бабла коллегам занести?
Не мешай машине работать (с) Если ничего не болит, то нех, имхо, по докторам шастать.
А вопрос ставится в принципе, без перехода на конкретного человека
Кстати, в том бассейне свои врачи имеются. Перед началом занятий они рекомендуют пройти местный медосмотр, по итогам которого дадут рекомендации. Еще, по желанию, первую тренировку можно провести с тренером. Все эти блага включены в стоимость абонемента.


garic99
( )
27/01/2011 12:01:04
Re: Если серьезно отвечать на вопрос+

Цитата:

Кстати, в том бассейне свои врачи имеются. Перед началом занятий они рекомендуют пройти местный медосмотр, по итогам которого дадут рекомендации.


В бассейне цель чтобы ты не заразил кого нидь кожной почесухой. А в сауне цель не получить инфаркт или инсульт. Выбор делает каждый сам

Карты ближе к орденам
( )
27/01/2011 12:33:16
Re: Если серьезно отвечать на вопрос+

Цитата:

В бассейне цель чтобы ты не заразил кого нидь кожной почесухой.



Чиста для справки В бассейнах не принимают справки из КВД, им пох твои кожные заболевания. Справку требуют от терапевта, без проблем хавают покупную, НИКТО тебя не осматривает. Не веришь? Прокатись, например, на Мироновскую

Цитата:

А в сауне цель не получить инфаркт или инсульт.



Это скорее с бодунища можно получить без всяких саун


TU-95 BEAR
( )
28/01/2011 00:44:11
Re: Если серьезно отвечать на вопрос+

Цитата:

Можно узнать зачем? Бабла коллегам занести?
Не мешай машине работать (с) Если ничего не болит, то нех, имхо, по докторам шастать.




а если ничо не болит - то на что жалуешься?

P.S. отвечу вместо Гарика - уточни у кардиолога - можно ли тебе так нагружать сердце. просто по телефону, нечего время тратить на походы


Seecker
( )
28/01/2011 03:32:12
Re: Если серьезно отвечать на вопрос+

Цитата:

P.S. отвечу вместо Гарика - уточни у кардиолога - можно ли тебе так нагружать сердце. просто по телефону, нечего время тратить на походы


....и если кардиолог даст ответ сразу, без кардиограммы и осмотра - беги от него!



Карты ближе к орденам
( )
28/01/2011 09:32:35
Re: Если серьезно отвечать на вопрос+

Цитата:

а если ничо не болит - то на что жалуешься?



Не жалуюсь, а интересуюсь После того, как начал регулярно плавать, стал забывать про беспокоившие ранее болячки Просто мнения по поводу посещения сауны очень сильно расходятся
Одни говорят (чаще всего эта категория людей вообще физкультурой не интересуется и не занимается) что сауну посещать можно максимум 2 раза в неделю.
Знакомый 7 лет играл в хоккей в Финляндии. Рассказывал, что после каждой тренировки и игры в сауне парились. Ему сейчас под полтинник, дай бог каждому иметь такое здоровье.

Цитата:

отвечу вместо Гарика - уточни у кардиолога - можно ли тебе так нагружать сердце. просто по телефону, нечего время тратить на походы



Если заболит, тогда и уточним А пока решил чуть-чуть увеличить нагрузки, 4 последних дня плыву по 2 км, в 50 минут укладываюсь
Начали посещать голову дурацкие мысли - опять на коньки встать


garic99
( )
28/01/2011 10:16:19
Re: Если серьезно отвечать на вопрос+

Цитата:

отвечу вместо Гарика - уточни у кардиолога - можно ли тебе так нагружать сердце.


Гарик ему это уже года два или три назад говорил

Ретрослон
( )
28/01/2011 13:07:07
Актер Еременко тоже ходил в Сандуны чуть ли не каждый день...

Здоровый и бодрый был...

Карты ближе к орденам
( )
28/01/2011 14:08:24
И это стало причиной смерти? -

---

Боевой Гном
( )
28/01/2011 17:19:28
стесняюсь спросить

Цитата:

Я сейчас делаю это от 5 до 7 раз в неделю. Конечно без фанатизма, но 3-5 заходов обязательно.




коллега, какого рода образ жизни нужно вести, чтобы "от 5 до 7 раз в неделю"(!) посещать спортзал? Без под..кола, просто интересно. В условиях Москвы.
ИМХО, либо жить в каком-то месте с собственной территорией и спортзалом, либо кроме спортзала ничем не заниматься. Да и то....

У меня больше одного раза в неделю не получается. Хотя я не обременен семьей, скажем. И хорошо бы два раза, но....не получается. Либо надо уже серьезно скорректировать свою личную жизнь и серьезно ограничить другие занятия.

Я не беру крайние случае фанатизма, когда у человека что-то "железно" определено в жизни (каждую субботу - в баню, и хоть все умрите).


Midnight Lady
( )
28/01/2011 20:46:44
Re: стесняюсь спросить

А че ты под......йопываешь? У меня всегда было правило - после работы в спортзал ходить. Хотя бы для того, чтобы пробки переждать. Уже 5раз. Ну а в выхи - сам Бог велел.


Карты ближе к орденам
( )
29/01/2011 19:48:59
Re: стесняюсь спросить

Цитата:

коллега, какого рода образ жизни нужно вести, чтобы "от 5 до 7 раз в неделю"(!) посещать спортзал?



Я не хожу в спортзал, пусть слабые качаются
Только бассейн. Нравится мне плавать, потому и заставлять себя не приходится, 3 месяца с удовольствием это делаю. 16 дней басс был закрыт на профилактику, реально не хватало.

Цитата:

ИМХО, либо жить в каком-то месте с собственной территорией и спортзалом, либо кроме спортзала ничем не заниматься. Да и то....



Я с Семеновской езжу на пересечение Боровского ш и МКАД - 33 км в один конец


Карты ближе к орденам
( )
29/01/2011 19:51:21
Re: стесняюсь спросить

Цитата:

А че ты под......йопываешь?



Ты не разобралась в ситуации, он сам себя подийпнул


Мишка-Шишка
( )
06/02/2011 03:58:23
Re: баный день

мое мнение по этому поводу,есть здоровье и желание тогда баня удовольствие,а баное удовольствие каждый распределяет на свое вкусо-сочетание.суть такова с чем,кем,зачем мы туда уважаемые собрались.

Карты ближе к орденам
( )
06/02/2011 10:56:16
Согласен. А еще есть поговорки:

Который день паришься, тот день не старишься.
Баня любую болезнь из тела гонит.
Помылся в бане - как сто пудов с себя снял.
Хорошая баня, лучше сытного обеда.
Не поминай бани: есть веники и про тебя.
И в бане болячка садится.
Баня все грехи смоет.
Баня не заговенье, на нее нет запрета.
Жаркий пар любой недуг исцелит.
Баня - мать вторая или мать родная.
Душистый пар не только тело, но и душу лечит.