Мишка-Шишка
( )
08/02/2011 23:07:22
Анемия кончиков пальцев.

Последнее время на руке немеют кончики пальцев, от чего это происходит и как с этим бороться.Чо делать-то, докторы форумские?!

garic99
( )
08/02/2011 23:31:00
Re: Анемия кончиков пальцев.

На какой руке? Кончики каких пальцев?

Мишка-Шишка
( )
09/02/2011 00:51:57
Re: Анемия кончиков пальцев.

На левой кисти, фаланги безымянного и мизинца.

garic99
( )
09/02/2011 00:59:19
Re: Анемия кончиков пальцев.

Скорее всего ущемление в шейном отделе позвоночника

Вини-Бздюх
( )
09/02/2011 02:44:00
Re: локтевой нерв( воспален,защемлен) как вариант!

Школьная гимнастика для ручек.
Мясо, гречка, шпинат, сельдерей
А потом уже паника и анализ крови....


andree
( )
09/02/2011 19:28:43
Re: Анемия кончиков пальцев.

У меня тоже такая ситуация. Но она у меня в комплексе с больной спиной, поясницей и шеей. После нескольких сильных аварий, в прошлом, все это стало сильно беспокоить. Помогает посещение мануального терапевта. Курс в районе 12 сеансов, пару раз в год. Но это у меня, если у вас других серьезных проблем нет, возможно один курс пройдете (а может один/два сеанса всего) и все восстановится на всегда. Советую найти хорошего мануальшика (или ему подобного, они иногда по-разному себя называют), сейчас их много, по крайней мере в Москве.
P.S. Я бы порекомендовал своего, но он человек с характером и довольно своеобразный подход к лечению у него. Не всех это устраивает и не всем подходит. Были проблемы с несколькими людьми, которых я рекомендовал.....


garic99
( )
09/02/2011 19:43:17
Совет куевый+

Для начала надо снимок сделать и неврипатологу показаться.
Цитата:

Советую найти хорошего мануальшика (или ему подобного, они иногда по-разному себя называют), сейчас их много, по крайней мере в Москве.


А если это сдавление нервного пучка опухолью? Скажу мягко-уебанский ваш совет

andree
( )
09/02/2011 20:36:16
Совет нормальный (+)

То что вы написали сделать сначала - с этого любой нормальный мануальщик и начнет. Как правило они при центрах работают, в некоторых даже рентген (и МРТ) свой есть. Если нет, направят. И невропатологи там тоже есть и другие нужные специалисты для этих целей..
В любом случае - без всего этого НОРМАЛЬНЫЙ врач ничего делать не будет. А дядю васю, с кушеткой у себя дома - я искать не предлагал.
Возможно, мне надо было это дописать. Но, это итак бы все предложили, при обращении.