Anonymous
( )
15/02/2011 16:24:43
Давление

Всем привет!
Мне 44 года. Недавно при диспансеризации выяснилось, что у меня высокое давление 190/120. Сам я его не ощущаю. Врач назначил нестарин. Исследовав вопрос, я прочитал, что у всех препаратов, снижающих АД, есть побочный эффект - снижение потенции. С перепугу, конечно перестал принимать что-либо. Посоветуйте, как-то можно решить проблему без ущерба основной функции? Может есть все-таки препараты без таких страшных побочных?:)


garic99
( )
15/02/2011 16:51:12
Re: Давление

Странный врач-при гипертоническом кризе БАД назначил Верится слабо конечно, но если правда-обратитесь к другому врачу.
Цитата:

Посоветуйте, как-то можно решить проблему без ущерба основной функции? Может есть все-таки препараты без таких страшных побочных?:)


Ну начнем с того, что если не лечить, то покойникам половая функция не нужна.
Во вторых подбор гипотензивной терапии осуществляет ТОЛЬКО врач и процесс этот не так прост (если по уму)
Ну и в третьих из 5 групп современных гипотензивных средств по моему только бета блокаторы и ингибиторы АПФ могут снижать потенцию. И то % таких осложнений крайне мал.


Anonymous
( )
15/02/2011 22:01:32
..Не забывайте вот что..

Повышенное давление если не провоцируется,то уж точно усугубляется такими факторами:
курение,стрессы,нарушения в питании,крепкий алкоголь,малоподвижный образ жизни и,как правило,лишний вес..всё это уже само по себе,даже и без зафиксированной гипертензии,снижает либидо..

Ваш Хаим Шмок.


Seecker
( )
16/02/2011 00:45:02
Re: Давление

Цитата:

Всем привет!
Мне 44 года. Недавно при диспансеризации выяснилось, что у меня высокое давление 190/120. Сам я его не ощущаю.


Вы уверены, что не перепутали цифры? При таком давлении кладут в больницу. Совет здесь только один: обратиться за перепроверкой к другому врачу.

А от нестарина особого вреда не будет. И пользы тоже.



Anonymous
( )
16/02/2011 09:42:29
Re: Давление

Сорри! Лекарство - престариум!!
нет, цифры не перепутал, и купил измеритель давления в аптеке, он показывает тоже самое... Утром 190/120, вечером чуть лучше, 170/110. При этом я его не ощущаю вовсе.
Может кто-то посоветует клинику, куда с этим податься?
Заранее спасибо всем


котоусов
( )
16/02/2011 10:09:56
Re: Давление

Уважаемый доктор.Понятно,что назначать лекарство должен лечаший врач.Что вы скажете про - нитросорбид?Давление быстро сбросил со 160 до 110.Правда целый день болела голова.Одноразово можно?

Ретрослон
( )
16/02/2011 11:49:08
Регулярно пью колеса от давления...

Пока проблем с потенцией не было (тьфу, тьфу, тьфу)
Раньше пил теветен, сейчас ренитек...


Карты ближе к орденам
( )
16/02/2011 12:00:17
По утрам пьешь? После вечернего веселья?

Цитата:

Раньше пил теветен, сейчас ренитек...



После обильного употребления, особенно с переходом на второй день, тоже хочется давление снизить Думка какие-то рекомендовал, но у меня память на лекарства очень короткая
А вот если, как ты однажды выразился, поститься , давление всегда в норме


hohotushka
( )
16/02/2011 13:37:31
Re: Давление

Гипертония - это серьезное заболевание. Надо обследоваться, выяснять причину повышенного давления, так как гипертония - это следствие болезней сердца, почек или сосудов, обмена веществ и т.п.
Выяснив причину, необходимо индивидуально подбирать препараты для снижения давления, постоянно его измерять, ну и вести здоровый образ жизни "гимнастика, йога, трусца".
Идите к терапевту или кардиологу и требуйте к себе внимательного отношения: обследования и продуманной терапии.
"Престариум" в топку


garic99
( )
16/02/2011 18:26:02
Re: Давление

Цитата:

Что вы скажете про - нитросорбид?


Не входит ни в одну схему лечения гипертонической болезни

garic99
( )
16/02/2011 18:27:41
Re: Давление

Цитата:

Может кто-то посоветует клинику, куда с этим податься?


Да это не бином Ньютона-в ближайшую где есть кардиология

dumkopf
( )
16/02/2011 23:25:19
Re: Давление

В клинику на обследование лечь надо. Причин повышенного давления может быть масса: от несоблюдения режима, до гипертрофии надпочечников. Так что первое, что необходимо сделать, выявить причину.

Гость с Альдебарана
( )
17/02/2011 01:20:21
Re: Давление

Если не ошибаюсь, небезызвестная Виагра изначально планировалась как средство от высокого давления Так что думаю у вас не всё потеряно. К врачу толковому сходить конечно надо.

garic99
( )
17/02/2011 10:46:05
Re: Давление

Цитата:

Если не ошибаюсь, небезызвестная Виагра изначально планировалась как средство от высокого давления


Ошибаешься

Гость с Альдебарана
( )
18/02/2011 00:13:19
Re: Давление

В педивикии прямо первым абзаццем написано:
Sildenafil (compound UK-92,480) was synthesized by a group of pharmaceutical chemists working at Pfizer's Sandwich, Kent research facility in England. It was initially studied for use in hypertension (high blood pressure)


garic99
( )
18/02/2011 10:30:59
Re: Давление

Цитата:

В педивикии прямо первым абзаццем написано:


Это тот случай, когда википедия ошибается. Они разрабатывали антиангинальный препарат