vasa_rog
( )
30/07/2011 21:26:23
Проблема

Приветствую всех, у меня около 2х месяцев назад вскочило нечто у основания члена (фото прилагается), дотрагиваться не больно, дискомфорта не вызывает, только изредка чешется в окрестностях, месяца 4-5 назад был секс с протитуткой в презервативе. Думал пройдет - непроходит, прошу помочь советом.
Фото: s60.radikal.ru/i169/1107/d7/5b2abea3d4cd.jpg


Anonymous
( )
30/07/2011 21:40:34
Re: Проблема

Срочно в КВД!!! Это шанкр!

Бородатый
( )
30/07/2011 23:27:03
Re: Проблема

Мдя. Возможно, Вы таки сифак подхватили. Сейчас это довольно несложно лечится. Только запускать ни в коем случае нельзя!
В любом случае - к дохтуру, не откладывая!


vasa_rog
( )
31/07/2011 09:28:37
Re: Проблема

Напишите, пожалуйста, что из себя представляет процесс лечения, сколько займет по времени? Есть ли какие то опасности?

Anonymous
( )
31/07/2011 10:42:22
Re: Проблема

Само лечение -сделают три-четыре укола антибиотиков
НО!-должны будут, в обязательном порядке,всех партнеров обследовать
И потом придется, в течении нескольких лет, регулярно сдавать кровь на лечение


garic99
( )
31/07/2011 11:57:55
Re: Проблема

ИМХО не шанкр. Больше похоже на какую то кожную доброкачественную опухоль

Anonymous
( )
31/07/2011 13:16:39
Re: Проблема

Вообщем, без лабораторного исследования точный диагноз никто не поставит

Former
( )
31/07/2011 16:59:47
Re: Проблема

Согласен,что на шанкр, да и герпес не похоже, скорей всего воспаление сальной железы, принявшее хроническое течение. Наверняка не скажешь по фото. Советую показаться дерматологу и сдать РВ, чтобы не было сомнений.

Бородатый
( )
31/07/2011 17:00:34
Re: Проблема

На рубеже прошлого и позапрошлого веков нужно было долго мазаться специальной ртутной мазью. Результат не гарантировался. В недавнем прошлом лечение, по-моему, подразумевалось только стационарное - порядка недели.
Сейчас, вроде, амбулаторно лечат.
Но Вам правильно сказали - точный диагноз сможет поставить только специалист и только после лабораторного анализа.
НЕ ОТКЛАДЫВАЯ - К ВЕНЕРОЛОГУ!
Можете сначала сдать анализ именно на сифилис в независимой лаборатории. Будете знать точно - он или нет. По-моему, можно было даже анонимно такой анализ сдать.
К врачу сходите в любом случае, даже если это не венера.
Удачи!


garic99
( )
31/07/2011 22:36:48
Гуру?+

Цитата:

и сдать РВ, чтобы не было сомнений.



Два месяца... RW в принципе сдавать надо, но в данной ситуации только вместе с клиническим анализом крови, общим мочи и флюрографией. ИМХО

Anonymous
( )
31/07/2011 23:23:58
Re: Гуру?+

Цитата:

Цитата:

и сдать РВ, чтобы не было сомнений.



Два месяца... RW в принципе сдавать надо, но в данной ситуации только вместе с клиническим анализом крови, общим мочи и флюрографией. ИМХО




А вообще, через какое время после сомнительной связи имеет смысл сдавать кровь на РВ?


garic99
( )
31/07/2011 23:39:03
Re: Гуру?+

Цитата:

А вообще, через какое время после сомнительной связи имеет смысл сдавать кровь на РВ?



Вассерман вроде полтора-два месяца... Но щас современные есть

Anonymous
( )
01/08/2011 00:20:20
Re: Гуру?+

Цитата:

Цитата:

А вообще, через какое время после сомнительной связи имеет смысл сдавать кровь на РВ?



Вассерман вроде полтора-два месяца... Но щас современные есть




А что именно современные? Как называются? и через какой срок показывают есть ли что?


Бородатый
( )
01/08/2011 00:27:38
Re: Гуру?+

У Вас 4 месяца прошло с контакта. Какая разница теперь, какой метод?

Anonymous
( )
01/08/2011 00:55:46
Re: Гуру?+

Цитата:

У Вас 4 месяца прошло с контакта. Какая разница теперь, какой метод?




Это не у меня
Надо же знать, такое знание вполне может пригодиться, чтобы
пресечь болезнь в зародыше


Former
( )
01/08/2011 04:18:07
Re: Гуру?+

При посещении дерматовенеролога кровь на РВ или микореакция берется при любом высыпании, которое локализовано на члене, таковы правила, законы жанра так сказать. Для пациента тоже психологически полезно узнать, что анализ отрицательный.

vasa_rog
( )
01/08/2011 06:11:03
Re: Гуру?+

Хочу перед походом врачу сдать анализ, какой лучше подойдет: Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)или Сифилис EIA (ИФА) IgG/IgM - номера 69 и 70 в инвитро?

Историк
( )
01/08/2011 08:39:30
Re: Гуру?+

Цитата:

Хочу перед походом врачу сдать анализ, какой лучше подойдет


У РВ приемущество в том, что кровь берется ИЗ ПАЛЬЦА (а не из вены), и результат готов в тот же день вечером (во всяком случае, у нас в КВД).

garic99
( )
01/08/2011 10:50:01
Re: Гуру?+

Цитата:

При посещении дерматовенеролога кровь на РВ или микореакция берется при любом высыпании, которое локализовано на члене, таковы правила, законы жанра так сказать.


А вот вопрос! Этот закон прописан где нибудь? Вот то что РВ берется перед хирургическим вмешательством-это прописано.

garic99
( )
01/08/2011 10:57:15
Re: Гуру?+

Цитата:

Хочу перед походом врачу сдать анализ, какой лучше подойдет: Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)или Сифилис EIA (ИФА) IgG/IgM - номера 69 и 70 в инвитро?


Подойдет любой включая РВ

garic99
( )
01/08/2011 10:57:48
Re: Гуру?+

Цитата:

У РВ приемущество в том, что кровь берется ИЗ ПАЛЬЦА (а не из вены)


Раньше из вены брали

Историк
( )
01/08/2011 12:35:31
Re: Гуру?+

Цитата:

Цитата:

У РВ приемущество в том, что кровь берется ИЗ ПАЛЬЦА (а не из вены)


Раньше из вены брали


Сдавал буквально месяц назад - брали из пальца. Что было 10 лет назад - не помню.

Anonymous
( )
01/08/2011 20:48:24
Re: Гуру?+

Цитата:

При посещении дерматовенеролога кровь на РВ или микореакция берется при любом высыпании, которое локализовано на члене, таковы правила, законы жанра так сказать. Для пациента тоже психологически полезно узнать, что анализ отрицательный.



Я слышал, что от появления шанкра до положительной реакции на РВ где-то месяц
должен пройти.
Хотя сейчас,возможно, как-то по другому кровь исследуют


vasa_rog
( )
05/08/2011 16:54:45
Re: Проблема

Анализ Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)дал отрицательный результат, это достаточно точный анализ? Теперь на что мне думать?
К врачу еще не обращался, пойду в понедельник.


Бородатый
( )
05/08/2011 17:58:48
Re: Проблема

Вот теперь думать ничего и не надо. Если не сифа, только доктор диагноз поставит.
Удачи!


garic99
( )
05/08/2011 19:17:36
Re: Проблема

Цитата:

Теперь на что мне думать?
К врачу еще не обращался, пойду в понедельник.


Извините, конечно, а вы можете думать не о куе два дня? Тем более что мысли не помогут. А в понедельник врач расскажет о чем думать. Если не можете-КВД работают и по субботам

Anonymous
( )
05/08/2011 21:58:16
Re: Проблема

Цитата:

Анализ Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)дал отрицательный результат, это достаточно точный анализ? Теперь на что мне думать?
К врачу еще не обращался, пойду в понедельник.




Анализ RPR-через какое время после заражения информативен?


vasa_rog
( )
16/08/2011 23:44:10
Re: Проблема

На прошлой неделе был у врача, сдавал микрореакцию и общай анализ крови. Результат - отрицательный, врыч сказал, что железа воспалилась и предложил вскрыть, но я отказался т.к. скоро поеду в командировку и там не смогу ходить на перевязки. Собственно, вопрос: Можно ли какими то средствами устранить воспаление? Может мазь или народные средства? От чего вобще это возникло?

Рентон
( )
17/08/2011 12:21:23
Re: Проблема

то есть это просто воспаление сальной железы? в этом же нет ничего страшного. можно оставить так. я, например, мазал кремом после бритья и воспаление сошло, остался только небольшой след. но советовать такой вариант не могу, я всё же не врач

Anonymous
( )
25/08/2011 14:46:02
Re: Гуру?+

РВ сейчас вроде не делают , вместо него делают МР . Анализ становится показательным через 1-2 мес после заражения. Еще делают ИФА , в КВД говорили , что оно показывает через 2 недели. Но все это если не принимали в этот промежуток антибиотики. а так сроки могут удлиниться

Anonymous
( )
07/09/2011 23:27:42
Re: Проблема

Была такая же хрень после того как побрил дружка. Это может быть воспаление или вросший волос. В квд мне выписали ихтиоловую мазь - все прошло.

Anonymous
( )
15/09/2011 06:59:07
Re: Проблема

чем все закончилось? у меня таже самая фигня появилась не болит не тревожит!