Midnight Lady
( )
03/10/2011 12:25:21
антибиотики+алкоголь = ?

Гарик, чем чревато употребление алкоголя во время приема антиеботиков? Злые языки утверждают, что все лечение насмарку. Это не так? Или отчасти?

Речь идет о двух бокалах вина и двух кружках пива на протяжении двухнедельного курса лечения. А препарат называется Вильпрафен.

Ну каюсь, днюха была у меня.... а еще в Чехию ездила, не удержалась от пива :(



DuploDoc
( )
03/10/2011 12:54:09
Re: а у тебя+

поиск не пашеД?

Midnight Lady
( )
03/10/2011 13:10:44
Re: а у тебя+

Цитата:

Современные антиеботики никак не влияют на алкоголь


(с) Гарик 36,6

так вот и вопрос , современен ли названный препарат.

Да и в отличие от Кевары, я не руку порезала.



Шoк
( )
03/10/2011 14:31:20
Re: антибиотики+алкоголь = ?

 
Цитата:

в Чехию ездила, не удержалась от пива


Блин, за границу на антибиотиках ехать... Я бы не рискнул!

Midnight Lady
( )
03/10/2011 14:35:00
Re: антибиотики+алкоголь = ?

это еще одно подтверждение тому, что нельзя поездки планировать далее, чем на 3 дня.

garic99
( )
03/10/2011 18:39:20
Re: антибиотики+алкоголь = ?

Цитата:

Гарик, чем чревато употребление алкоголя во время приема антиеботиков?


Не все антибиотики одинаково полезны
Цитата:

Злые языки утверждают, что все лечение насмарку.


А ты не путай лечение с кунилингусом Достань инструкцию, почитай. Там про алкоголь написано чего?

Svetusik
( )
05/10/2011 06:42:47
Re: антибиотики+алкоголь = ?

Именно так и есть: лечение насмарку. Можно начинать по-новой.

Midnight Lady
( )
05/10/2011 08:26:14
Re: антибиотики+алкоголь = ?

Светусик! Извините, вы такой же доктор, как я сантехник. Примерно так

Вопрос был к врачам в целом и к Гарику в частности. Ну куда вы лезете с неумными и необоснованными комментариями? Идите туда, откуда пришли - на другую сторону резинки (которая у вас рвется, почему-то. Смазку купите, чтобы не рвалась)



Карты ближе к орденам
( )
05/10/2011 10:37:35
Аццки наехала!

А вдруг она доктором работает?
Мне, например, ответы Гарика очень не нравятся. Он никогда однозначно не отвечает, а меня это сильно злит


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/10/2011 10:53:32
Re: КБО-ш, заоффтоплю немножко, извини +

Цитата:

ответы Гарика очень не нравятся. Он никогда однозначно не отвечает


Знаешь, есть такой афоризьм: "Врач - бинтует, а исцеляет - Б-г". Смысл в том, что маКСимум, что может врач - это тщательно и качественно провести диагностику, постараться добросовестно определиться с диагнозом и назначить курс лечения, ну, а также тщательно и качественно провести все необходимые манипуляции... а дальше будь что будет. "Процент неудач" есть при ЛЮБЫХ медицинских вмешательствах... так что, имхо, ув. Гарик тут ведёт себя более чем профессионально. Ибо, врач - не Б-г, и никаких гарантий дать не может. Впрочем, уже сам ФАКт появления уверенного в себе человека в белом халате - уже немало способствует порцессу (особенно если у болезного действительно есть намерение исцелиться).

Тем более при "лечении по интернету"



Бородатый
( )
05/10/2011 11:00:26
Re: Аццки наехала!

Ну не знаю, мне Гарик совершенно конкретные препараты прописывал.
Которыми я таки реально вылечился.
А то, что он всегда хочет получить анализы, снимки и пр. - так это нормальная практика. Диагноз точный по интернету/телефону поставить - это, знаешь, уже ближе к магии.


Midnight Lady
( )
05/10/2011 11:06:17
Re: Аццки наехала!

Гарик хотя бы наводящие вопросы задает,  и если острит, то по делу. А тут светусики-папмусики  мне напоминают игру "Устами младенца".

Карты ближе к орденам
( )
05/10/2011 11:09:48
Re: КБО-ш, заоффтоплю немножко, извини +

Цитата:

Смысл в том, что маКСимум, что может врач - это тщательно и качественно провести диагностику, постараться добросовестно определиться с диагнозом и назначить курс лечения, ну, а также тщательно и качественно провести все необходимые манипуляции... а дальше будь что будет.



Тебе такой подход нравится? Мне - нет.
Вопрос пациент задал конкретный. А теперь прочти ответ Гарика


Карты ближе к орденам
( )
05/10/2011 11:11:08
Re: Аццки наехала!

Цитата:

Ну не знаю, мне Гарик совершенно конкретные препараты прописывал.
Которыми я таки реально вылечился.



Видимо, он тебя уважает, или боится


Карты ближе к орденам
( )
05/10/2011 11:17:53
Дык ты в открытом форуме вопрос задала. Будь ко всему готова! -

упс

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/10/2011 11:29:23
Re: КБО-ш, заоффтоплю немножко, извини +

Цитата:

Вопрос пациент задал конкретный


И вот это ты называешь КОНКРЕТНЫМ вопросом?!?!?!?! ну извини... имхо, это вопрос из серии "доктор, у меня где-то чё-то кажется болит, чо теперь будет?!?"

Если по делу, то:
1. Гарик неоднократно упоминал, что многие современные антибиотики вполне совместимы с употреблением алкоголя. Тем более - с умеренным употреблением (а не литр воТки единоразово). Посему, как минимум, надо понять, что это за антибиотики (о чём ув. гарик и спросил).
2. Доза алкоголя, упомянутая ув. Полуночкой, является вполне умеренной. Такшто имхо эффект если и есть, то скорее писякологический, нежели фезеалогический.
3. Запрет на употребление алкоголя в курсе лечения, насколько я понимаю, обусловлен не тем, что антибиотик не подействует, а тем, что пОциенту может от алкоголя реально поплохеть. Ибо микрофлора организьма подубита, обмен веществ малость "перекошен", такшто могут быть неприятности (типа скачков давления, ухода в аут с непривычно малой дозы и т.п. а при приеме в неумеренном количестве - как принято у нас - так и вплоть до... ). Поскольку Полуночка жЫва и позитивна, мне думаеццо, что такого эффекта не было.
4. Неаккуратное высказывание на тему "всё, пипеццц, всё лечение насмарку!!!!" может оказать куда более негативное воздействие, нежели умеренное употребление алкоголя (см. также выше реакцию Полуночки на коммент ув. Светусика).
5. Сорри за комменты от непрофессионала-неспециалиста.



Карты ближе к орденам
( )
05/10/2011 12:26:30
Re: КБО-ш, заоффтоплю немножко, извини +

Цитата:

имхо, это вопрос из серии "доктор, у меня где-то чё-то кажется болит, чо теперь будет?!?"



Ну уж нет! Она назвала конкретное название лекарства и спросила, что будет, если запивать его водярой

Цитата:

Если по делу, то:



Извини, но этот раздел не читал, слишком много букв, и меня, в отличии от Полночки, данная проблема пока не волнует


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/10/2011 12:33:48
Re: Ах, да, извини +

действительно, всё спросила конкретно. А погуглить в ломы? "+вильпрафен +алкоголь"?

У производителя - "данные не представлены".

Комменты врачей на форуме - "Допускается употребление алкоголя не более 20 граммов в сутки в пересчете на чистый спирт. Не рекомендуется, а допускается" (с)

Кружка пива - 500 гр 5% - 25 граммов чистого алкоголя (мля, ващета получаеццо многовато  ).
Бокал вина - 100 гр 12% алкоголя - 12 граммов.

Имхо, расслабься, Полночка!   с пЫвом только поосторожнее  



Карты ближе к орденам
( )
05/10/2011 12:42:23
Re: Ах, да, извини +

Цитата:

Имхо, расслабься, Полночка! с пЫвом только поосторожнее



Вот так, ласково и нежно, ЖА подсаживает Полночку на бухло с марафетом
Все, больше не оффтоплю Просто сегодня времени свободного много и настроение хорошее. Не удержалсо


garic99
( )
05/10/2011 20:07:06
Re: КБО-ш, заоффтоплю немножко, извини +

Цитата:

Запрет на употребление алкоголя в курсе лечения, насколько я понимаю, обусловлен не тем, что антибиотик не подействует, а тем, что пОциенту может от алкоголя реально поплохеть. Ибо микрофлора организьма подубита, обмен веществ малость "перекошен", такшто могут быть неприятности (типа скачков давления, ухода в аут с непривычно малой дозы и т.п. а при приеме в неумеренном количестве - как принято у нас - так и вплоть до...


В основном вопрос касается гепатотоКСичности препарата (не только антибиотиков), если по какой то причине (врач мудак, на острове одна аптека, очень тяжелое заболевание требующее длительное лечение именно этим антибиотиком) врач назначил такой препарат, а больной запил его литрухой, то есть большая вероятность, что печень отвалится.
Но опять КЛСник радует как никто: ни одна пилять не спросила, а не отвалится ли печень от бАНАЛЬНОГО парацетамола
Резюмирую: прилечение банального трипера жрите водки сколько хотите и с глупостями не лезьте!


CemmaRiva
( )
07/10/2011 19:40:52
Re: а у тебя+

Обычно таким вопросом задают до действия, а не после.