Anonymous
( )
27/02/2004 07:08:03
Как определяют простатит?!

Спрашиваю вот по какой причине: были у меня жалобы, подозрения, сомнения... Пошел к урологу, он мне- становитесь так-то и так-то... Затем два пальца туда-то, туда-то... Боль и неприятные ощущения( ну не привык я к подобным процедурам ), он мне сразу- да у вас датенька махровый простатит... Прописал мне таблетки- тиравид, свечи какие-то, спеман и еще что-то... Только вот возникло сомнение- ведь ни анализов и чего такого "научного" не проводилось... подскажите знающие люди - можно ли так поставить диагноз?! Или что-то здесь не так?! Если да, то какие анализы сдавать?!

Lemmy
( )
27/02/2004 13:17:56
Ну помимо метода пальпации

могут еще взять сок простаты (ниже по форуму есть описание)
но вообще, доктор, давно занимающийся "этим" запросто пальцами найдет узлы и прочие ненормальности простаты...

Так что Вас вроде не обманули...

з.ы. хотя я не доктор, просто сталкивался


Крестоносец Джо
( )
27/02/2004 22:03:52
Если это не вызвано ЗППП....

Если это не вызвано ЗППП, то анализ секрета предстательной железы (сока простаты) + УЗИ простаты
Если это вызвано ЗППП, то первые два + анализы на ЗППП


Черный Брат
( )
01/03/2004 11:35:51
Re: Как определяют простатит?!

В ответ на:

Спрашиваю вот по какой причине: были у меня жалобы, подозрения, сомнения... Пошел к урологу, он мне- становитесь так-то и так-то... Затем два пальца туда-то, туда-то... Боль и неприятные ощущения( ну не привык я к подобным процедурам ), он мне сразу- да у вас датенька махровый простатит... Прописал мне таблетки- тиравид, свечи какие-то, спеман и еще что-то... Только вот возникло сомнение- ведь ни анализов и чего такого "научного" не проводилось... подскажите знающие люди - можно ли так поставить диагноз?! Или что-то здесь не так?! Если да, то какие анализы сдавать?!





Диагноз поставить можно. Однако, что бы не пропустить более серьзных заболеваний, при установлении наличия патологических изменений методом пальпации следует всегда делать УЗИ предстательной железы.
Так же для успешного лечения необходимо еще знать и этиологию (то есть знать а чем собственно вызван простатит?). Назначать же Таривид в вышеописанной ситуации - это, как мне кажется, нерационально.

Удачи!
Черный Брат