pribalt
( )
05/10/2005 23:30:59
нервный тик

чего то в последнее время временами у меня веко правого глаза подергивается в нервном тике(в зеркало не смотрел, так чувствую). Может кто знает как лечить

dmig
( )
07/10/2005 12:03:00
Re: т.н нервный тик

А точнее это эквивалент эпиприпадка. Маленький такой приступ, без измения сознания, но все равно вещь неприятная. Своего рода признак декомпенсации энцефальной деятельности.
Причины - органические поражения мозга: нелеченные ЧМТ (черепно-мозговые травмы), последствия токсического воздействия (алкоголь, психоактивные вещества), а может и геннуинные нарушения (истинная эпилепсия), но последнее вряд ли.

Что еще есть наверняка.
Раздражительность, утомляемость, головные боли. Возможно ночные миоклонии (судороги ног при засыпании).

Что делать.
1. ЭХО-ЭГ
2. Электро- ЭГ
3.Р-гр черепа в двух проэкциях.
Начните пить танакан по 2 таб 3 раза в день. Остальное у невролога - небольшие дозы антиконвульсантов. Если пьете, воздержитесь. Если занимаетесь контактными и травмаопасными видами спорта (бокс, футбол, баскетбол), воздержитесь.
Как правило это дисфункция поддается коррекции.


pribalt
( )
07/10/2005 20:52:24
Re: т.н нервный тик

Спасибо за консультацию
судорги ног при засыпании - это иногда бывет. Проблема- я госслужащий и не хочу чтобы комиссовали с работы по негодности и к врачу обращаться не стану


dmig
( )
10/10/2005 08:04:13
Re: т.н нервный тик

Цитата:

я госслужащий и не хочу чтобы комиссовали с работы по негодности и к врачу обращаться не стану


Так обратитесь к частному доктору. Понятие врачебной тайны еще никто не отменял.
Но на всякий случай даю наводку.
Клоназепам 0,0005 два раза в день. В течении недели.
Танакан 2 таб. 3 р.д.

Да, еще. Могу дать наводку на врача-невропатолога в Калининграде. Вы вроде бы недалеко живете, можете потратить день на дорогу туда-обратно.