lenivec
( )
09/01/2003 08:01:03
Трихомониаз

Обнаружили трихомониаз и уреплазму (сразу оговорюсь ,что праститутки отношения к этому никакого не имеют) ,лечился 3 недели (циклоферон,вибромицин,карсил, итд) , под конец курса чувствую выздоровел , повторный посев трихомониаза не нашел.
НО прошла еще неделя и симптомы снова появились (сжение, гнойные выделения)... Контактов никаких не было, почемуж я снова заболеваю? могут ли быть рецедивы? Что скажет уважаемый Формер.
Естественно с лечащим врачем тоже поговорю, но два мнения лучше.


Former
( )
10/01/2003 05:29:37
Re: Трихомониаз

Здесь может быть 2 варианта.
1. Рецидив. То есть, возбудитель устойчив
к препаратам и необходим повторный курс с заменой
лекарств.
2. Реинфекция или повторное заражение.
Часто бывает, при половых контактах с нелечённым или
плохо лечённым постоянным партнёром или заражение от
другого полового контакта.
В любом случае повторного лечения не избегнуть.
С уважением. Формер.


lenivec
( )
10/01/2003 07:51:37
Re: Трихомониаз

Посев делали с чувствительностью, поэтому врядли врач мне смог прописать антибиотик от которого нет пользы. Да и потом , я же под конец курса чувствовал, что выздоровел!

У меня не было ни скем половых контактов, поэтому повторного заражения быть не могло.
Вобщем мистика, я уже подумываю, а может ли у трихомониаза быть бытовое заражение?


Former
( )
10/01/2003 08:26:35
Re: Трихомониаз

А чем лечили трихомоноз?
Антибиотики на трихомонаду не действуют.
В последнее время лечение трихомоноза
стало трудной задачей, т.к. трихомонада
приобрела устойчивость к тинидазолу и
метронидазолу(трихополу). И рецидивы нередки.
А что в анализах сейчас?
С уважением. Формер.


lenivec
( )
10/01/2003 19:45:15
Re: Трихомониаз

Блин, к сожалению выбросил пустые коробки из под лекарства, а название препарата не помню. Как уже писал выше, повторный посев ,после курса лечения, трихомониаза не выявил. Прошла неделя-полторы и симптомы стали вновь появляться. Вот и получается, что либо бытовое заражение (если это вообще возможно), либо этот повторный посев был ошибочным.

Migel
( )
18/01/2003 23:06:19
Re: Сколько дней делали тест на (+)

определение антибиотикочувствительности?

lenivec
( )
22/02/2003 05:20:55
Re: Все гораздо хуже(+)

Все, что писал 2 месяца назад, не подтвердилось. Оказалось, что простатит (анализ сока предстаты дал увеличенное содержание эритроцитов). Т.е. те небольшие гнойные выделения-из за воспаления предстательной железы.
ок. лечился 1.5 месяца (кололи циклоферон,простатин; таблетки ,свечи)
помогло, все прекратилось и довольно быстро.
НО, прошло ,мля, 2-3 недели после окончания курса, а у меня все повторяется (снова небольшие гнойные выделения). У меня уже слов нет. Причем я нигде не переохлаждался,нигде не зарожался...
Как быть?
Может ли такое быть вообще?
И что делать? Я не могу по 200$ платить на лечение каждый месяц, да и что мне теперь, постоянно пить таблетки, чтобы у меня с конца не капало...
Может посоветуете хорошего доктора или клинику!!!