Midnight Lady
( )
16/04/2009 23:03:18
Близнецы и двойняшки

Интересно, могут ли быть близнецы (не двойняшки, а именно близнецы, т.е. однояйцевые) быть мальчиком и девочкой? Мне до сих пор казалось, что нет. А один чел утверждает, что у него именно такие племянники.... Реально- как две капли воды, когда одетые- не отличишь.



Шалула
( )
17/04/2009 00:06:03
Re: Близнецы и двойняшки

да. Могут
Когда подрастут - то будут видны отличия


Midnight Lady
( )
17/04/2009 09:31:42
Re: Близнецы и двойняшки

ну про отличия-то понятно просто я думала, что однояйцевые близнецы- это одинаковый набор генов, а как же у них различаются Х и У-хромосомы?

LadyLove
( )
17/04/2009 11:23:30
Re: Близнецы и двойняшки

Нет! Не могут.

Монозиготные близнецы образуются из одной зиготы, разделившейся на стадии дробления на две (или более) части. С генетической точки зрения они идентичны, т.е. обладают одинаковыми генотипами. Монозиготные близнецы всегда(!!!) одного пола.


Luce
( )
26/04/2009 18:05:56
Re: Близнецы и двойняшки

у меня сыновья-одояйцевые близнецы,но настолько разные и внешне, и по характеру,что многие принимают их за однофамилцев...
если бы один не был внешнеи по харакеру копией папы,а второй не походил на моего брата,думала бы,что в роддоме добрые дяди-тети кого-то из них подменили...
много лет назад мне старая врач-гинеколог рассказывала,что бывает аномалия- у женщины яйцеклетка изначально несет двойной набор хромосом. мол, если такая яйцеклетка встречает такой же аномальный сперматозоид,тогда и получаются однояйцевые близнецы разного пола или разные внешне,но ОДНОЯЙЦЕВЫЕ...

PS медики могут начинать кричать,что так не бывает... но в таком случае объясните ФАКТ рождения таких близнецов,плиз...


Unnamed
( )
28/04/2009 22:58:10
Re: Близнецы и двойняшки

С чего вы решили что у вас однояйцевый случай вообще?

Luce
( )
28/04/2009 23:13:15
Re: Близнецы и двойняшки

плацента была одна