TU-95 BEAR
( )
18/05/2009 16:20:45
Набрать массу

кароче решил потолстеть.
надо чето правильное есть. посоветуйте, а?


анал-ИТ-шник
( )
18/05/2009 16:24:33
Скорее наоборот

Цитата:


надо чето правильное есть.


если тупо потолстеть, то как раз питаться надо неправильно, фаст-фудом и на работе за столом сникерсы и чипсы трескать. А вот набрать мышечную массу - это совсем другой коленкор, тут без качалки не обойтись. И есть надо много, часто, но свосем не то, что я упоминал выше 



TU-95 BEAR
( )
18/05/2009 16:43:12
Re: Скорее наоборот

Цитата:

Цитата:


надо чето правильное есть.


если тупо потолстеть, то как раз питаться надо неправильно, фаст-фудом и на работе за столом сникерсы и чипсы трескать. А вот набрать мышечную массу - это совсем другой коленкор, тут без качалки не обойтись. И есть надо много, часто, но свосем не то, что я упоминал выше 




не так выразился - хочу набрать мышечную массу. но без всяких спортивных питаний химий и прочей гадости.

какая еда больше подходит?



Samecz
( )
18/05/2009 16:53:16
Re: Всё просто...

еда-богатая белком.... 

анал-ИТ-шник
( )
18/05/2009 16:54:18
Re: Скорее наоборот

Я не большой спец, так что пока остальные подтянутся, изображу эксперта  По крайне мере, когда в тренажерке занимался, мне тренер так объяснял. Поменьше жиров, побольше белков. Если образ жизни сидячий, углеводов тоже желательно немного. Мясо постное, желательно птицу (грудка индейки), яйца, творог. Картошки поменьше, макороны - из твёрдых сортов. Поменьше сладкого, мучного, никаких снэков, сникерсов, чипсов, шипучек и всяких других адских порождений капитализма. Если качаться при этом профессионально, то есть надо не менее 6-7 раз в день.

Anonymous
( )
18/05/2009 16:54:18
Видишь ли, Кукурузник....

Цитата:

не так выразился - хочу набрать мышечную массу. но без всяких спортивных питаний химий и прочей гадости


...А ты готов "качаться" до седьмого пота и кровавых мозолей?...если нет- то лучше и не начинай и думать об этом...
Цитата:

набрать мышечную массу



...В падлу регицца ..Хаим Шмок.


Хаим Шмок
( )
18/05/2009 17:04:54
Угу...Не забудь добавить и ещё кое-что..

Цитата:

Если качаться при этом профессионально, то есть надо не менее 6-7 раз в день


...Забыть про все милые сердцу и желудку развлечения..Спиртного-ноль,никотин-ноль, стрессов-минимум, достаточно спать, всё по режиму, без выходных и праздников и отпусков,таскать с собой сумку с едой и питьём и т.д. ...Поскольку заскочить в качалку не всегда по циклу выйдет,то дома надо иметь как минимум: разборную "олимпийскую" штангу, "гнутую" тоже, кучу блинов, скамью "с углами" и надёжную стойку для приседов.. ( и желательно глухих соседей... ,ибо когда у тебя разок в последнем подходе,когда в глазах темно и кровь молотом бьёт в ушах, штанга,сорвавшись, хряснется об пол,то.. )..

TU-95 BEAR
( )
18/05/2009 19:10:19
Re: Всё просто...

Цитата:

еда-богатая белком.... 



момент истины близок - в какой еде больше всего содержится оных?


garic99
( )
18/05/2009 20:19:56
Re: Всё просто...

Цитата:



Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

еда-богатая белком....


--------------------------------------------------------------------------------


момент истины близок - в какой еде больше всего содержится оных?



В сперме
Если не подходит то молочные продукты, мясо, икра


Samecz
( )
20/05/2009 15:13:06
Re: а еще...

бобовые, но у них углеводов много, мясо индейки, куры и т.д., точнее грудка, кролик, все молочные продукты, ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, а вообще инет на что? 

Proprius
( )
28/05/2009 07:14:54
Re: Всё просто...

Цитата:

в какой еде больше всего содержится оных?


Да купи ты себе белковое питание, там до 90% протеина. Только хотя бы гантельки, потаскать нужно - чудес не бывает. Попробуй Требистан + протеин, может быстрее в прирост пойдёшь.)))

Log_In
( )
02/06/2009 14:01:18
Re: Набрать массу

Сколько всего насоветовали... Все знают про протеины в порошках, но никто даже не вспомнил про орехи и мед, к примеру. Если не хочешь особо заморачиваться - то есть читать этикетки про содержание белков-жиров-углеводов - то ешь просто нежирное мясо, овощи, фрукты, ну и орехи и мед - то есть всё то, что легко усваивается и не приносит вреда организму - то есть не содержит химии. Ну и конечно штанга - приседать, жать и тянуть плюс вспомогательные на отдельные группы мышц, но если хочешь набрать вес - троеборье поможет хорошо, остальное докачаешь.

Proprius
( )
02/06/2009 19:49:06
Re: Набрать массу

Конечно всё это здорово, вкусная, полезная пища... Но это лучше наверное не при наборе массы, а при "сушке". Ему сейчас нужны ударные дозы белка, при этом надо учесть, что организм может по разному реагировать на белок растительного и животного происхождения, все познаётся экспериментально. Вполне вероятно, что его просто от творога "попрёт", но быстро без помощи препаратов не получится. Требистан, который я предложил, это растительный стероид, который повышает выработку собственного тестостерона, широко применяется в андрологии, так что, если желаемого результата в наборе массы не принесёт, так зато ...... стоять будет как у пиАнЭра.))) P.S. Ну и конечно, без тяжёлых нагрузок не обойтись.