kppot
( )
16/06/2004 17:50:01
я лично вам скажу (+)

что действительно мирамистин лучше, но отнюдь не от того, что вы понаписали, хотя, может и делали это по доброте душевной
важнейшая причина в пользу м.- он, просто говоря, намного мягче. то есть результат для слизистой при частом использовании будет не такой плачевный, как от хлоргекседина.
касаемо действия, это известно, что м. эффективней справляется с определенными инфекциями. касаемо ВИЧ - буду признателен, если вы опишите механизм воздействия м. на вирус. вирус, напомню, что он немножко меньше клетки, стало быть...
ну и в заключение - при ЛЕЧЕНИИ зпп или ипп, как угодно, пользуют попеременно м. или х-г., попеременные инстилляции в уретру.
то есть во вторник м. в четверг - х-г. это не вместо антибиотиков (и прочего) а вместе с ними, при бужировании канала.

"Мирамистин,в своё время лечился у одного профессора на предмет простатита,зашёл разговор."

а вот что меня подтолкнуло написать ответ - простатит, не вызванный вам известными ипп называется неспецифический, то есть от воздержания или переусердствования. бывает так же и простатит, вызванный не ипп, а иными инфекциями, коих, спешу вас лично уверить, еще несколько десятков (так называемые патогенные и условно патогенные). если вы лечились, то должны это знать и понимать, что днк исследование на ипп (зпп) после контакта без презерватива еще НИКАК не оберегает от возможного простатита. и наоборот, ипп (зпп) еще никак не означают простатит.

этим в клиниках пугают, типа "евромед"