garic99
( )
13/12/2018 01:20:32
Re: Через пять дней на губе вскочило после куни неужели сифилис

Цитата:

Гарь, ты подзабыл видимо, в своё время, когда сифилис лечили пенициллином, то при первой дозе (обычно это было 600 мг 6 раз в день, кажется так) после первого же укола и последующие сутки температура сразу поднималась до 38+-. Это реакция только при сифилисе, ибо так температура в норме. Держится она полтора -двое суток и опять падает до нормальной. Так что если есть уже шанкр, то это срабатывает . Если нет анализов - то это первый признак сифилиса



Я так понимаю что знания несколько переплелись в твоей голове Чисто теоретически (даже не знаю в каких случаях... может при непереносимости антибиотиков) сифилис можно лечить пиротерапией, ибо спирохета гибнет при высокой температуре, а сам по себе сифилис может вызывать чуть повышенную. Чем именно повышают даже не знаю, но могу предположить что сульфазином.
Сам по себе пенициллин никакой температуры вызвать не может-нет механизма. Кстати сифилис и щас иногда лечат пенициллинами. Правда современными.
Возможно лет 50 назад, когда кроме бициллина других антиеботиков не было, а побочные эффекты не позволяли лечить-лечили сульфой