mentallis2
( )
20/02/2019 23:58:48
Угу. Это не BDSM, это суровая реальность нашей медицины (+)

Байку расскажу

Когда я был молодым даже еще не падаваном, лет в 16 что-ли, попал я с примитивной венерологической болячкой, которую и даже лечить не надо было (какие-то смешные титры чего-то условно-патогенного), к одному люто интересному доктору в Габричевского.

Доктор посмотрел на бакпосев, сказал, что "у вас снижена чувствительность возбудителя к антибиотикам", и что мы сейчас будем эту самую чувствительность поднимать. Причем, помнится мне, что чувствительность к паре-тройке хороших препаратов все же была хорошей.

И что удумал, ирод: засовывать мне в уретру аж до самого сфинктера (и, вроде, даже пытался сфинктер проходить) тот самый катетер и делать туда инстилляции миллилитров по 10 из смеси глицерина с интерфероном. Якобы "поднимать иммунитет" и "повышать чувствительность возбудителя к препаратам".

После первой процедуры ссал кровью с пеной, боль была адская. Позвонил врачу - говорит, все норм, так и должно быть. Тогда я еще верил врачам безоговорочно.

После второй процедуры ссать кровью меня что-то запарило, и я в итоге послал его с третьей и последующей процедурами. Он меня долго убеждал, что надо поднимать иммунитет, целую монографию подарил по "применению интерферонов бла-бла-бла" за своим авторством пополам с папой.

И только потом оказалось, что этот гондон диссертацию писал

С тех пор испытываю лютую ненависть к пидорасам, противопоставляющим здоровье пациента доказательной медицине.

PS: Если че - он собственной персоной: https://www.medkompas.ru/doctor/3303/