garic99
( )
09/02/2006 10:33:00
Попытаюсь вмешацца(+)

Дело в том, что у ципрофлоКСацина действительно в показаниях написано
Цитата:

При острой гонорее — однократно внутрь 250–500 мг или в/в 100 мг


тута (не обращайте внимания что речь про верофармовский ципрофлоКСацин-при регистрации показания должны совпадать с оригинальным препаратом или с впервые зарегеным на российском рынке).
Но одно большое НО!!! Возможно это только в случае, когда с конца закапало, больной тут же в диспансер, там сразу мазок, микроскопия и ответ гонорея как моноинфекция. При этом анализы на ВСЕ остальные инфекции, вызывающие уретрит должны быть отрицательными. Включая и более сложные методы исследования типа ПЦР и тд.
Нынешнюю статистику не знаю, но еще несколько лет назад триппер как моноинфекция встречался довольно редко. Думаю сейчас еще реже.
Поэтому лично я, как человек работающий в этой сфере, воспринимаю обсуждаемое показание в основном как маркетинговый ход.
И еще несколько причин по которым НЕ НАДО так лечить гонорею:
1. препарат ципрофлоКСацина (в частности индийский ципролет) может быть неэффективен из за несоблюдения технологии производства, да и вообще быть фальшивым.
2. ЦипрофлоКСацин (как и почти все фторхинолоны) не очень удобен в применении так как взаимодействует со мноргими лекарствами и пищевыми продуктами. При этом его активность меняется.
В этих случаях болезнь может быть недолечена, а дальше-хронь, простатит, импотенция...
3.И наконец побочные эффекты ципрофлоКСацина. Их можно изучить по сцылке. От себя лишь добавлю, что лет 8 назад болел пневмонией и на 11 день как дурак полетел в командировку. Принимал именно ципролет-поверил, что МЗ РФ гамно не зарегистрирует. Скажу честно-жить мне не хотелось. Постоянно падал в обмороки, неудержимо блевал, жрать не мог совсем. Так что если все же кто решил принимать фторхинолоны-покупайте более дорогие, но европейские АНАЛоги.

Если где ошибся, надеюсь др Формер поправит.