Anonymous
( )
06/03/2006 20:41:21
Re: Как юзер, но не как дохтур атвечю

Дохтура поправят, если чо.
В целом - ну его нах, этот сумамед, ибо
1. В профилактических целях его не используют, как экстренная профилактика от ЗППП прошлого поколения за неимением другого - пригодиццо. Но лучше сгонять в КВД и уколоцца чем-то бюджетным, а если есть 1500-2000 руксов, то роцефином - антибиотик широкого спектра действия, но более пролонгированный по воздействию, меньше побочных эффектов. Если КВД под рукой нет, а только 36,6 то надо купить максимальную дозу (при нормальной или высокой массе тела) и, перекрестившись, вмазать.
2. По поводу чего глушит и чего нет, ответил ув. КРРОТ - глушит усе, акромя вирусов и (сорри, тут могу ошибаццо, вкладыша под рукой нет) трихомонад. Эффективен, но - читай п. 3
3. Сумамед - это пеZдеTZ, конечно. Во-первых, для микрофлоры - это как напалм. Поэтому принимать его надо с линексом или бифидумбактерином. И палюбэ, если нелады с кишечником, сраццо можно долго. Второе - это, конечно, сильнейшая нагрузка на почки и усе остальное. Поэтому, я песал про одноразовую максимальную дозу - наверное, лучше все-таки проконсультироваться с дохтуром, если что не так - с почками, например, беда, то как бы без них не остаццо ваще. Лучше ограничить физическую активность и побольше питья. В общем, мое ИМХО - сумамед - это на самый безвыходный крайняк. Последствия для организма могут быть сурьезные. Поэтому, если не дай Бог, какой абсцесс и можно сыграть в ящик, тогда риск оправдан, а гробить организм за пять минут удовольствия..

Однако было время, когда роцефина не было, а презы рвались так же часто..

Настоятельно прошу дохтуров покритиковать, если что не так изложил - чиста из практики песал

Впадлу региться