Юнкер Шмидт
( )
02/09/2006 20:40:49
Re: То есть? (+)

Извините, я никоим образом не хочу обидеть тут ни одного из присутствующих врачей, но во-первых, ДА, ОНИ С ЭТОГО ИМЕЮТ. Не все и не со всего. Если Вы врач, то должны прекрасно знать, о чем я говорю (некоторые врачи, не самые чистоплотные, скажем так, работают фактически как агенты-распространители различных препаратов - допустим, если мне врач выписыват рецепт и говорит что-то вроде "вот точка, там дешевле всего", а я потом смотрю описание препарата в интернете и оказвается, что это БИО-ДОБАВКА(?!), я просто выбрасываю этот рецепт в урну и иду к другому врачу. Но если я покупаю препарат имено на этой точке, врач получает процент). "Нормальный" препарат я и сам найду где дешевле купить - Интернет тот же - вся инфа по аптекам есть. Разброс цен на дорогие лекарства - до нескольких сот рублей.

Насчет лоббизма. Вы как-то странно понимаете термин "лоббизм". При чем тут "рядовой" врач, скажем, участковый? Там такие деньги крутятся, я даже не знаю, что можно еще сравнить по прибыльности...Работа идет на уровне Администрации гаранта, Думы и т.д. Меня интересует, почему нет отечественных аналогов, один аспирин да мирамистин какой-нить копеечный....Почему не производят у нас по ИХ технологии? Может, фармацевты с форума ответят?