ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2015 14:09:59
Re: Немного про пикап и обучение пикапу.

Цитата:

как человек, который серьезно (на уровне намного круче пикаперов) изучал недирективный гипноз.



Ага, тоже почитывал (про Эриксона итп). Но в реале никогда не юзал, т.к. как-то ни к чему.

Цитата:

Нет, есть, конечно, вариант цыганского гипноза (нечто подобное используют всякие лохотронщики). Но там все просто: работает группа, которая в максимально быстром темпе загружает "клиента" всяким мусором. Силясь найти смысл в этом потоке словесного поноса, человек впадает в легкий транс и уже плохо соображает, что делает. Далее ему просто говорят: "отдай свои деньги" - и он отдает. Срабатывает, однако, не на всех, и действует короткое время. Затащить в постель за это время точно не получится, а поддерживать человека в таком состоянии долго невозможно, чем дольше это происходит, тем выше вероятность, что "клиент" сорвется с крючка.



Как-то хотел провести на себе практический эКСперимент - когда возле Казанского вокзала ко мне прицепилась цыганка и уже включила пургомёт... я сидел в машине с заблокированными дверями и слегка приоткрытым окном, что, имхо, увеличивало мои шансы... но тут вернулась Мистресса - едва цыганка увидела её, идущую в нашу сторону, её как ветром сдуло... так эКСперимента и не получилось.

Сам юзаю подобную методу - когда окуевшая собеседница пытается уловить хоть какой-то смысл в летящей пурге, а я, отслеживая в первую очередь эмоциональную составляющую реакции и соответственно подстраивая "частоту вещания", прикидываю, к какому "порту" бы прицепить коннектор раппорта Но, повторяю: без каких-либо "чиста корыстных" целей - просто мне интересен и симпатичен человек, и хочется перепихнуться познакомиться с ним максимально быстро, качественно, полно, глубоко и, главное - позитивно, т.е. к обоюдной пользе.