Dobroliuboff
( )
16/11/2004 23:15:36
Еще одна форма пикапа, или дело Красавца живет и побеждает?

Намедни пересекся со своим однокашником, десять лет после института не виделись. Так вот, нашел я его в превосходнейшем расположении духа. В нашей группе он всегда считался одним из самых закомплексованных, девушки в упор его не замечали, хотя и не глуп, не урод, но что-то не ладилось у него тогда, да и бабла лишнего не водилось, приезжим он был из далеких весей и в московскую тусовку на тот момент не вписывался...Каково же было мое удивление, когда он поведал мне оригинальную форму раскрутки мотовок и их дальнейшего обломинго, коей он и промышляет.
Дело в том, что есть специфические сферы деятельности, т. сказать, околофейские или на грани того. В прошлые и частично настоящие времена это были и есть проводницы поездов, все те же секретарши, сотрудницы отелей, официантки, балерины и прочие танцовщицы, вообще жительницы южных курортных городов -- "обслуживающий персонал" для отдыхающих, экскурсоводы, младший и средний медперсонал и т. п. Все это считалось т. наз. "группами риска". Среди этих категорий было всегда повышенное кол-во слабоватых на передок дамочек, не прочих подзаработать слегонца, а то и за удовольствие, устраивался кто как мог...Но время вносит свои коррективы, вот уже несколько лет мобильная связь не является индикатором роскоши, а вот позиционирование салонов сотовой связи весьма и весьма разное. Сети "Анарион", "Связной", "Евросеть" ориентированы на массового покупателя. А вот, например, "Диксис" позиционирован как сеть магазинов, где делают покупки "статусного" характера. И контингент девушек-консультантов там вольно-не вольно подбирается "соответствующий". Не голословен, отвечаю, факты имеются в подтверждение, наблюдал многое, так как то, что происходило в этих салонох наблюдалось мною лично и и девок знаю многих там работающих. Очень непростые девочки, "клиентоориентированные", так сказать. Я знал это давно, но не придавал этому значения, было много всякой другой всячины, чем такой дурью голову себе забивать.
И вдруг во время встречи за кружкой пивка поведал мой бывший однокурсник буквально следующее. Заявляется он в такой салон, вальяжно начинает выбирать одну из нескольких самых дорогих моделей телефонов, в конце концов выбирает, делает покупку, набирает еще аксессуаров...Все это время идет беззастенчивый съем, раскрутка девки, непременно с соответствующими ТТХ (он еще и эстет, понимает, что отКСить средненькую цифровую фею всегда успеется) приглашение на ужин, собственно ужин в ресторане при свечах, далее -- везде Девка красивая, да бог ума не дал, ведется, вся в предвкушении...Выяснив, когда у нее выходной (для последующего совместного похода в ювелирный магазин или за шмотками -- деньги на тумбочку -- "фи, что я шлюха какая-нибудь?" ), он в этот выходной заявляется в тот самый салон связи и, естественно, там этой девки в этот день нет -- спокойненько сдает товар, и ему возвращают деньги согласно законодательству о защите прав потребителей -- в течение десяти дней покупатель имеет право сдать товар. Правда, не всегда есть возможность немедленной выплаты денег -- сумма довольно крупная, но и это как-то решается.
Не то чтобы уж очень часто он это практикует...Я спросил, а не мучают ли угрызения совести -- да нет, ответил, я же им ничего не обещаю, в воркованьи голубков лишь изредка фигурирует все то же "магическое" слово "подарочек", но это на "перспективу", а не как немедленный результат процесса КСения.Таким образом, за средненький ужин в кабаке он имеет прынцеожидательницу, в иное время к которой на хромой кобыле не подъедешь...
Приглашал в доказательство посмотреть на процесс, поучиться - идти что-то не очень хочется, не зело хорошо все как-то это попахивает, ИМХО,с душком, хотя тех девок мне абсолютно не жалко, во всяком уж случае, от них не убудет
Да, при обсуждении всего этого вопрос о нашем форуме не затрагивался, поэтому не знаю, бывает ли он среди нас как КЛС-ник.
Красавчики, признавайтесь -- кто это?