Catcher
( )
30/07/2005 14:43:03
Да что там Рязань??!!! Питер - колхоз (+)

Понятное дело, что не весь. Но заметно больше провинциальности, чем в Москве. Что жу про Рязань, Владимир, Кострому и пр. говорить...
Я за всю свою жизнь был в Питере всего два раза и оба раза в этом году.
Мне очень понравился город, хотя первое впечатление, что попал в 90-е годы Москвы.
Люди одеваются не по городскому, как-будто, мля, курортный город. Сами же питерцы говорят, что до москвы пока не доросли: отсутствие строгой одежды объясняют большим количеством приезжих (эти вечно все портят во всех городах ... ничего не поделаешь), отсутствием большого количества западных офисов, которые обязывают определенный внешний вид.
При этом подавляющее большинство одевается, с московской точки зрения, безвкусно. Запомнилось огромное!!! количество девок в туфлях со шнуровкой на тончайшем каблуке, вышагивающих километры по невскому. При этом туфли очевидно дешевейшие: "колодка" меняет форму, длиннющие прямые носы, уже вышедшие из моды. Девки не понимают, что такие туфли могут носить только мандели под 180 см, так как малорослые смотрятся в них как на лыжах.
При всем при этом, нельзя не отметить, что девки в питере попадаются очень достойные внешне, очень доброжелательные и конктатные. Обязательно буду ездить туда летом почаще. Нравится мне там.

С уважением,
Catcher