ЖЫрный Ачкарик
( )
09/10/2007 16:58:00
Знаете, ув. din +

Цитата:

тупыми пиндосами или америкосами


Лично я за собой высказываний подобного рода вроде не припоминаю   хотя нет, америкосами, каюсь, вроде называл   но не со зла, поверьте, просто слово нравится  

Более того. Я тут сейчас весьма плотно общаюсь с представителем КЛС-США (в смысле, американского АНАЛога КЛС). Он в Москве далеко не первый раз, однако то, что ему удалось увидеть и узнать, используя правильную информацию и правильное отношение, почёрпнутые посредством КЛС (а также ЖКЛС-ниц  ) его, похоже, потрясло. В весьма позитивном смысле.

Так вот. Сам он изначально канадец, так что на США смотрит несколько "со стороны". И с его точки зрения, одна из основных проблем американского общества - это т.н. hypocrisy ака лицемерие (он с сожалением отметил рост данного ФАКтора и в России). С умом в США, насколько я могу судить по разговорам с ним, всё в порядке, а вот hypocrisy уже приобрела масштабы hippopocrisy (от гиппопотама - (с) В.О.Пелевин). И чем дальше, тем хуже.

Сам я особого опыта общения с американцами не имел, но, насколько знаю, с ними ухо надо держать весьма востро - не то, что с немцами или там датчанами, финнами и т.п. Нож в спину воткнут и не поморщатся. Кстати, сами они это, похоже, не очень догоняют. Во всяком случае, фильмы типа An American Beauty (Красота по-американски) большинству американцев (по словам моего гостя) не понятны.

Между прочим, упомянутый ув. Йожыком пост с американской доски уже снесли... вот и думай тут о hypocrisy   Не скопировал я его... жаль