Лысый_пень
( )
22/09/2008 09:37:11
Ситуевина такая.Прошу помощь клуба,особенно Красавца.

Зравствуйте все, уважаемые Доны и к ним стремящиеся.
Решил написать о своей ситуации, в надежде на добрый совет.
Ситуация такая.
Предыстория:Где-то год назад появилась у нас на этаже, в соседнем офисе девица-красавица, чудо как хороша.Очень похожа на Елену Корикову в молодости.Точеная фигурка, ангельский голосок, молодой задорный блеск в глазах.Само очарование молодости, 22 лет.Ну,Ваш покорный слуга сразу сделал "стойку", круги давай нарезать.Шуточки,комплименты,легкий флирт.Разок пообедали,пригласил на ужин.Вот тут-то и прилетела птица обломинго.Девушка хорошая,не тусуется,сидит дома.Мечтает о прекрасном.И со мной может только дружить.Потом сплошные нет, все на пионерском расстоянии.Ни о каких ужинах не может быть и речи.Ко мне проявляется полное равнодушие.И хотя я недежды не оставляю, но бьюсь о ледяную стену.Все это продолжается до нынешней весны.Весной я уже настроился на решительные шаги,но как-то, выходя из офиса вижу это чудесное создание, уходящее в обнимку с мол.человеком.Статной такой наружности, типа Юрия Жиркова.И взгляды у них друг на друга такие влюбленые и счастливые,Голубки, блин.
Да, думаю, где уж мне там, Лысому пню, когда такой красавец рядом.Через пару недель девица уволилась, тел.поменяла да и из аськи удалилась.Но в памяти и сердце моем осталась.Зацепила сильно, как в юности.
История:Пару недель назад у девушки этой, исчезнувшей с моих глаз, но часто встоминаемой, был День рождения.И что-то подтолкнуло меня.Нашел ее новую аську.Поздравил. И как-то завязалась переписка, к моей радости.Распросил про жизнь.С парнем рассталась,грустит, скучает.Сдаю, говорит, на права.Машину хочу.
Ну, я в ответ:"Дело хорошее",Предлагаю встретиться.Мне опять:"Нет.Ты на что-то расчитываешь, а я не хочу тебе морочить голову.Между нами ничего не будет".
Обидно, но переписку продолжаю.
И вот, в пятницу прошлую приходит мне вопрос"А ты мог бы мне подарить машину?" Опа, думаю, вот это мне знакомо.И привычно как-то.Конец идеалам,блин.
В переписке разъясняю, что подарить машину своей девушке- это одно.А просто девушке, которая нравится, но шарахается от меня, как от чумного- это другое.
Красавица приняла мое приглашение на ужин.Встретились.Стала она еще красивее.Просто ангелок.Опять все на расстоянии, даже в щечку поцеловать не позволила.Рассказала мне о своем горячем желании иметь машину, сказала, что после того, как я исполню ее автомечту, будет моей.Но до того-ни-ни!И смотрит на меня, как Кампучия на Пол Пота.
Ну что же, ситуация знакомая.Проходили.Лет десять назад дарил я машины девушкам-красавицам.Правда, потом выяснялось, что не только я.С меня машину, с другого квартиру, с третьего шубу.Просто использование моих чувств в своих корыстных целях.С последующим киданием меня.
Так, думаю, девушка твердо встала на путь мотовки-разводчитцы.Хотя это и не гармонирует с внешностью, детским голоском и наивностью во взгляде.А взгляд проникает в самое сердце.Жжет.Вот только мне уже не 27 лет, а 39и.И знаю я, чем все законыится.Опять получается "переходящее красное знамя за победу в капиталистическом соревновании."И цена всех принципов и идеалов -15 тыс.евров.
В процессе ужина даю ей понять, что словам давно не верю.И если сегодня я ей не нравлюсь, то и завтра, после покупки машины,вряд-ли понравлюсь.Не верю тебе,обманешь, говорю.И так мы, как два Станиславских и твердили друг другу"Не верю".Никакую машину я покупать своему разбившемуся идеалу не собираюсь.Но дал понять, что куплю.Если получу подтверждение, что будет она моей.И речь не о ночи, о большом и светлом чувстве на долгие времена.А она мне:"Начала ты купи," и кучу всяких "Если..., Может быть..., А вдруг ..." Разошлись думать. Вчера звоню, спаришиваю:"Что надумала?" Мне в ответ рассказываются ее автопредпочтения, ну там, марка и модель, цвет,двигатель, коробка и т.д.И Встречный вопрос(дословно):"А если мы придем к консенсусу, как долго я буду ждать машину?"Недолго, отвечаю, недельку, может две.
Как говориться, девушка дозревает.
И вот тут возникает вопрос, что дальше мне делать-то?
Сказать, что переход из чудесного ангелочка в мотовку-разводчитцу не начнется с подаренной мною машины?
Или сначала съездить с девушкой в сауну, получить подтверждение ее готовности к моим чуствам, а потом опустить с небес на землю? Вот только как-то не привычна такая ситуация, обычно меня девки пользовали и кидали.Мягкий я, добрый и уютный.А тут сволочью себя чувствовать нужно.
Что скажете други?Совета прошу.Колебаюсь.

P.S.Первый опыт эпистолярного жанра.За сумбур простите.Но все на сердце.
Может, не туда запостил, sorry.