garic99
( )
24/11/2006 12:56:54
Матушка, ты знаешь как я тебя люблю, но не сдержался+

Цитата:

Твой голос песнею шамана
Сознанье вводит в полусон:...
***************************
Душой и плотью растворяюсь
В твоей вселенской теплоте...





ГолосА.

Твой голос песнею равина
Мне не дает никак уснуть
Иль это голос муэдзина
Томит мою девичью грудь

Чу! Крик буддистского монаха
Мне душу с плотью растворил
Я рву больничную рубаху
Но встать с кровати нету сил

Их голоса ласкают ушки
В любовной неге я дрожу.
Я-мать Тереза из психушки
В спокойном женском я лежу

С моей историей болезни
Сравнятся лишь стихи РембО
Поет шаман. Прошу, исчезни,
Уйди, Кандинский-Клерамбо...


ГАЛЛЮЦИНАТОРНО ПАРАНОИДНЫЙ СИНДРОМ КАНДИНСКОГО-КЛЕРАМБО — сочетание бреда преследования и воздействия с псевдогаллюцинациями и явлениями психического автоматизма. По убеждению больных, они подвергаются слежке, специальному наблюдению, находятся под воздействием электрических токов, лучей и т. п., ими управляют на расстоянии невидимые преследователи, чьи голоса и слышатся внутри головы. Больные ощущают себя «автоматами», так как их мысли, эмоции, движения, физиологические функции «сделаны», «навязаны» им извне. Синдром наиболее часто наблюдается при шизофрении. Поведение больных нередко характеризуется агрессивными действиями, направленными против мнимых преследователей, приемами защиты от ощущаемого воздействия (заграждения, особые одежды и т. п.), определяется галлюцинаторными переживаниями, чаще всего слуховыми (больные слышат «голоса» , прислушиваются, отвечают вслух или затыкают уши и т. п.). При обострении этих расстройств больных следует направлять на консультацию к психиатру для решения вопроса о необходимости госпитализации. Хронические состояния обычно лечат амбулаторно.