Tereza
( )
01/05/2007 07:58:59
Гадя Петрович, или как теКСтировать олигофрена

Петрович оказался конкретным. Деловито, без лишних реверансов – «здрасьте Вам», «разрешите представиться» - прошагал вглубь квартиры. Прижатая к стене широко распахнувшейся дверью, я оказалась в положении швабры, за ненадобностью небрежно задвинутой в угол. Необходимость приветствовать гостя отпала сама собой.

К тому же Петрович оказался хозяйственным. Сделав пару-тройку замечаний по поводу нехватки освещения, отваливающейся штукатурки и мягкости матраца, пожурил за несанкционированное совмещение лоджии с жилым помещением.


Нет, на этот раз Петрович был не из ДЕЗа и даже не с Петровки. ПРОСТО Петрович, который ПРОСТО пришел КСиться. А может он вовсе и не Петрович, а только "подпольная кличка", как у многих...

Но в отличие от многих, Петрович оказался еще и грамотным. Смерив меня цепким взглядом, изрек:
- У тебя хоть 10 классов образования есть?
Кивнула утвердительно.
- Да ну, - усомнился дядька. – Неси-ка ручку и бумагу…
Не смея перечить такому брутальному натиску, уже через минуту под диктовку старательно выводила: «На дащатай тирасе виснущатая Агрипина Савишна из поттишка под акампанимент акардиона и фартепьяна почивала…»
- Так и знал! – заглянув в мои каракули, воскликнул торжествующе. – Наврала с три короба! (когда это я успела?)
- Простите, - робко подала голос, - а какое отношение образование имеет к сексу?
- Не люблю дур в постели…
- «Что, и чаю не попьете?» (с)
- А ты, барышня, еще и невоспитанная.
- Детдомовская я, - объяснилась, потупив взор.
Реакция была неожиданной:
- Бедная девочка, пойдем, я тебя пожалею…

Петрович оказался в постели не таким ласковым, как посулил. Я бы сказала, уж вовсе неласковым. Зато музыкальным. Звучала композиция «Delilah» в исполнении Tom Jones. Петрович же взялся утверждать, что голос принадлежит Engelbert. И даже когда в качестве неоспоримого доказательства был предъявлен диск, вердикт остался неумолимым:
- Тебя жестоко обманули…
(Сам того не ведая, «камень в огород» Петрович запулил одному известному КЛСнику).

Глядя на костюм цвета серый металлик, делаю комплимент:
- Брутальный Вы мужчина, Петрович…
В довершение ко всему Петрович оказался еще и начитанным:
- Хм, хоть значение этого слова знаешь? Слышала звон да не знаешь,где он… Брутальность – от имени Брута – убийцы Цезаря, т.е. ты говоришь мне, что я жестокий… Спасибо. Зашел, называется, в гости по-соседски. Я вон в том доме живу, - и указал напротив.

Ну тут уж мои внутренние чертики пустились в пляс: глаза скосились к переносице, челюсть отвисла, оставалось дело за малым – пустить слюну. Девочка-олигофрен-"ма, а где па?", которую так старательно целый час лепил из меня Петрович, готова.
- Петрович, - неожиданно подмигнула я, - а ты, случайно, Иван Иваныча не знаешь? Тоже мой сосед…
- Странная ты какая-то. Лучше я пойду…

Стоя в душе под напором воды, я представляла водопад, смывающий с тела и уносящий в никуда копоть чужой энергетики…

P.S. Думаю, если бы Петрович, по КЛСовской традиции, написал отчет, он звучал бы не иначе как: «Гадя Петрович, или как теКСтировать олигофрена».


tyreks
( )
01/05/2007 10:06:43
Re: Ну, матушка! (+)

Тебе уже пора о сборнике сочинений думать.
"Воспоминания и размышления", так сказать. О "Петровичах..."


С - КОТ
( )
01/05/2007 11:01:03
Re: Гадя Петрович, или как теКСтировать олигофрена

Обалдеть! - подумал я, взглянув на время написания. У меня в это время только йух стоИт...

garic99
( )
01/05/2007 17:07:49
Матушка, как всегда в восторге+

Цитата:

Брутальный Вы мужчина, Петрович…
В довершение ко всему Петрович оказался еще и начитанным:
- Хм, хоть значение этого слова знаешь? Слышала звон да не знаешь,где он… Брутальность – от имени Брута – убийцы Цезаря, т.е. ты говоришь мне, что я жестокий… Спасибо. Зашел, называется, в гости по-соседски. Я вон в том доме живу, - и указал напротив.



Тока, мужиков брутальными не называй. Ибо Брут, есть кликуха (погоняло, псевдоним, ник) всего семейства Марков Юниев.
Так вот, первый из них, который жил за 7 поколений до убийцы Цезаря, еще при Тарквиниях, получил эту кликуху за упрямство и тупость. Именно так эту кликуху тоже можно перевести
ПыСы не дай Б-г под матушкин отчет попасть...


Местная Лaсковая Сволочь
( )
01/05/2007 17:51:59
Re: Гадя Петрович, или как теКСтировать олигофрена

ну нет у меня слов )))

Tereza
( )
01/05/2007 18:36:22
Re: Гаря, ну ты прям, как Петрович,

чесслово.
Цитата:

Ибо Брут, есть кликуха (погоняло, псевдоним, ник) всего семейства Марков Юниев.



Будешь удивляться, но я ЗНАЮ это.
Слово "брутальный" я употребила в том же значении, что и "мачо". Очередное модное словечко, надоевшее хуже горькой редьки, и обозначающее в современном сленге мужественность, решительность, крутость...


garic99
( )
01/05/2007 18:48:29
А рази не про меня отчоТЕГ был?

Цитата:

Будешь удивляться, но я ЗНАЮ это.


Матушка, я и не сомневался , но подйибнуть то надо было

лялечка
( )
01/05/2007 21:30:00
Re: Гадя Петрович, или как теКСтировать олигофрена

Ангельское у вас терпение или,если редко,такое наоборот адреналинит?

Tereza
( )
01/05/2007 21:41:10
Re: Спасибо, лялечка

но мое терпение - не что иное, как интерес к сексологии. Психотипы и их сексуальные пристрастия - это мое новое увлечение...
А еще: я просто обожаю дурачиться...


keKsun
( )
02/05/2007 09:01:40
Re: Спасибо, лялечка

Цитата:

А еще: я просто обожаю дурачиться...



Кто бы сомневалси....


El Camino
( )
02/05/2007 10:06:34
Re: Матушка, как всегда в восторге+

Если мне не изменяет память, то слово БРУТОС на простонародной "мусорной" латыни обозначает мелкий домашний скот - свиней, овец и прочее. Так что знаменитое "и ты, Брут" звучало как оскорбление. Гы!

El Camino
( )
02/05/2007 10:06:51
Re: Матушка, как всегда в восторге+

Если мне не изменяет память, то слово БРУТУС на простонародной "мусорной" латыни обозначает мелкий домашний скот - свиней, овец и прочее. Так что знаменитое "и ты, Брут" звучало как оскорбление. Гы!

garic99
( )
02/05/2007 10:31:12
А вот тут как раз нет+

Цитата:

Так что знаменитое "и ты, Брут" звучало как оскорбление.


У того Брута это уже было семейное прозвище, типа фамилии.
Ну это все равно что знаменитый актер по фамилии Козел (Ленина КСтати играл) обижался бы каждый раз на свою фамилию в титрах
Даже байка про это была, вроде про Хруща-не помню щас. Как он смотрел фильм про Ленина и прочел в титрах Ленин-Козел! Ну возмутился, а ему и говорят:
-Да не КозЁл его фамилия, а КОзел!
На что Хрущ ответил:
-В таком случае ты мУдак
А мож и не про Хруща это но смешно


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/05/2007 11:37:22
Ничо-ничо, Матушко! +

Имхо, Ваши таланты вскорости расцветут новыми красками - таких оттенков, которые даже и Вы сами, возможно, никак не могли предположить.

Как показывает лично мой жизненный опыт - ежели есть у человека искренний интерес, то он будет всецело удовлетворён. Что, как правило, отнюдь его (интерес) не ослабляет, но лишь усиливает  

ЗЫ: А с Брутом там, насколько я помню, тоже в конце концов какая-то фигня произошла?  
ЗЗЫ: О респекте лично Вам не упоминаю, ибо он неизменен.



Chupacabra
( )
02/05/2007 18:28:38
То то до тебя дозвоницца низя(+)

Вместо того что бы ...... над Питровичами патешаешсо.

Ляпсус-Трубецкой
( )
03/05/2007 08:48:56
Re: Матушка, как всегда в восторге+

Спасибо Матушке и Гарюшке, просветили меня, а я наивно полагал, что "брутальный" происходит от слова "брутто" ..даже самого Чупу, брутальным называл ..прям даже неудобность какая-то получается

nasreddin
( )
03/05/2007 09:10:58
Респект!Смеялсо!(+)

Талантлива, мать! Пеши исчо

vesell
( )
03/05/2007 11:21:24
Re: Матушка, как всегда в восторге+

Цитата:

ПыСы не дай Б-г под матушкин отчет попасть...




А мне - было бы КРАЙНЕ интересно!!!


dumkopf
( )
03/05/2007 14:08:06
Re: Пондравилось



dmoss
( )
04/05/2007 08:39:53
Re: Гадя Петрович, или как теКСтировать олигофрена

Зачот!!!

B_Xy
( )
04/05/2007 19:21:34
Научи, Матушко!!!

Цитата:

На дащатай тирасе виснущатая Агрипина Савишна из поттишка под акампанимент акардиона и фартепьяна почивала…»


ВосЭмь раз пиреписовал, бес ашибок тока слово "почивала" (в смысле спалА) получаеЦЦо. На девятый раз угодал написать "из-под Тишки"!

Вопщем приеду к тебе, Матушко, учиЦЦа - коньяку скока брать? 



Prohozhyi
( )
06/05/2007 17:04:38
Странное чувство...(+)

Странное чувство меня посещает,когда я читаю Ваши посты...
Всегда долгожданные,весёлые и неординарные,как глоток свежего воздуха в затхлой комнате.
Очень мне Ваш стиль симпатичен.Схож он с тем,в котором я писать люблю.
Мне кажется,что задайся мы с Вами такой целью,очень смешное бы совместное литературное творчество могло бы получиться...
Вы молодчинка!

С Уважением!