Эхо молчания
( )
05/03/2010 12:00:27
Re: Это очень любопытно....

Я не знаю, что такое "европейский менталитет", я незнакома с восточными духовными практиками, я не знаю, кто есть г-н Вацлавик (видимо, некто "авторитетный"? ), а "Фауста" читала в таком раннем детстве, что почти не помню, об чем там речь.
То есть, базовые понятию не совпали, а маркеры не вызвали должных ассоциаций.
Эльза, призма, через которую вы смотрите на мир, неизменно поражает меня своей уникальностью... и восхищает возможностью посмотреть вашими глазами (Карамболине привет).
Цитата:

радостно провожать мужчину со словами: "Надеюсь, эти цветы и сорт шоколада понравятся твоей новой знакомой, ей будет приятно"


М-м-м... Думаете, лучше измазать его на прощанье соплями и слезами, смотреть глазами, полными боли, в ожидании "побоев" и предательства? ждать, изводя себя ревностью и завистью, представляя, как хорошо сейчас другой, получившей цветы, шоколад и вашего мужчину во временное пользование? (Вы сами-то заметили, как с "его удовольствия" на " ее удовольствие" внимание перенесли?) Лить слезы в приготовляемый, ах, для него приготовляемый ужин, себе-то кусок в горло не лезет, с мыслью "я прощу, я сильная, когда-нибудь ты прозреешь, слепец, и поймешь, как много я терплю ради тебя, только надо постараться это лучше донести до тебя... и тогда, глубоко тронутый величием моего духа, ты наконец снизойдешь и будешь "бить" меня не так больно (совсем не бить не надо, как же я тогда величие духа смогу проявлять?)"... Так, Эльза? В этом кайф "святости"? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Да никаких загадочных "восточных практик", и без внешних деклараций (мужчины, живущие в иерархическом мире, весьма тонко чувствуют состояние духа). Любовь -- это в том числе со-чувствие, со-переживание. Так, маленько унутре напрячься, и со-пережить фейерверк эмоций и оргазм вашего мужчины... а?

Цитата:

он просто подумает, мол, да ей плевать на меня.


Начнет интенсивно не понимать, есть вы у него, или нет. Ничо-ничо, пусть напрягается, чтоб вы у него были...