fiona
( )
05/07/2011 03:22:00
Re: 7-10 мужчин в день.

я не понимаю, что ты задумала. идея мне не нравится категорически, но это твое дело, так что скажу не об этом.

видишь ли, девочки не так уж неправы.
в стоматологии тоже приходится много работать со слизистой, хотя там и несколько другие факторы, но закономерности общие.
так вот, пересыхание слизистой приводит к трещинам и травмам. это делает слизистую оболочку очень уязвимой - присоединяется вторичная инфекция. поэтому начинаем мы обрабатывать слизистую прежде всего антисептиками, а потом уже противовоспалительными средствами, регенерирующими и увлажняющими.
так вот, в качестве антисептиков мы используем слабый раствор марганцовки, перекись водорода, фурацилин (раствор), мирамистин, хлоргексидин.
в качестве противовоспалительных - отвар ромашки, настойку календулы (более серьезные нестероидные противовоспалительные средства - ибупрофен, вольтарен - местно НЕ используем).
как регенерирующие средства используем витамины А и Е, масло шиповника, каротолин, облепиховое масло, 5 % метилурациловую мазь. более серьезные регенерирующие средства: дентальная адгезивная паста Солкосерил, гель Мундизал, паста Перидонтон.
солкосерил вообще очень хорош: вот тут про солкосерил и прочее подробнее.
масляные растворы витаминов А и Е используются в виде аппликации даже при серьезных заболеваниях слизистой, например, для лечения лейкоплакии, возникающей при хронической травме.
не могу сказать определенно, можно ли использовать какие-то из этих средств для слизистой влагалища. отвар ромашки точно можно, а вот насчет солкосерила - не знаю.
насколько я понимаю суть проблемы, больше всего страдает от трения именно вход во влагалище и малые половые губы. думаю, их вполне можно обрабатывать облепиховым маслом, масляными растворами витаминов А и Е (в периоды покоя разумеется, т.к. жир разрушает латекс презервативов).
я бы в самом процессе обязательно использовала хорошую смазку на водной основе, а потом тщательно спринцевалась водой, антисептиком, и сразу же вводила смазку.
девочки советуют макмирор - он хорош, но цвет у него радиоактивно-желтый, так что я не думаю, что он тебе подойдет.
.
порылась в инете, нашла какой-то ацилакт - вагинальные свечи для восстановления микрофлоры. посмотри, может тебе подойдет.