karlig
( )
10/06/2013 11:41:02
Эх, погода давит :) (+)

Что-то совсем не работается. Посему отвечу.
Цитата:

Но вы писали немного не об этом:



Большинство проблем в жизни случаются из-за сбоев в коммуникациях. Вот и сейчас у нас с вами случился такой сбой. Давайте сделаем шаг назад и определимся с терминами, которыми мы здесь оперируем.

Изначально речь шла о "содержании". Я могу ошибаться (тогда поправьте меня), но в моем понимании содержание — суть есть полное стопроцентное финансирование. То есть, субъект содержания полностью берет на себя все расходы объекта содержания, а объект содержания, в свою очередь, принимает такую форму взаимодействия и не имеет никаких других источников финансирования.

Иными словами, "содержание" всегда имеет два признака:
1. Мужчина полностью (на 100%) финансирует абсолютно все расходы женщины;
2. Женщина принимает финансирование в обмен на собственную зависимость (моральную и материальную) от этого мужчины.

Если хотя бы один из этих двух признаков отсутствует, то это значит, что мы толкуем не о содержании, а о какой-то иной форме. Содержанка же всегда зависима от человека, который ее содержит, т.к. не имеет никаких других источников дохода и не может в один миг их заполучить.

Именно о такой форме я и говорил. И такая форма не предполагает никаких иных целей со стороны мужчины, чем те, которые я выше обозначил.

То же, о чем вы говорите, требует какого-то иного термина. Возможно, "опека", возможно, "помощь", возможно, "спонсорство". Но никак не "содержание" т.к. у дамы предполагается альтернативный источник дохода и определенные рамки независимости.

2. Относительно способности человека менять судьбу другого человека. Повторюсь: это невозможно. Если отбросить все возможные формы применения насилия, то не было еще в истории человечества ни одного прецедента, когда один человек взял бы и изменил судьбу другого человека без его на то достаточной воли. Что это значит? Это значит, что если наркоман хочет колоться, то как бы его и кто бы ни принуждал прекратить это пагубное занятие, он не перестанет этого делать до тех пор, пока сам не захочет. Единственная альтернатива — применение насилия в форме помещения на принудительное лечение. Это правило справедливо всегда и уходит корнями в природу человека. Невозможно взять и изменить судьбу человека, если он сам того не хочет. Просто невозможно.

Поэтому вы можете взять женщину на содержание, потратить на это большое количество нервов, времени и денег, но в итоге, если она сама не захочет изменить свою судьбу, или захочет вернуться к прежней жизни — вы ничего с этим сделать не сможете. Всё будет впустую. Альтернатива — насилие. Но в подобной ситуации и оно работать не будет.

И, конечно, если человек сам хочет изменить свою жизнь, ему достаточно небольшой помощи, чтобы это сделать. Но это никак не содержание. Такому человеку содержание не нужно, и он на это никогда не пойдет. Ровно потому, что содержание подразумевает зависимость, а этот человек уже и так достаточно независим, чтобы захотеть изменить свою судьбу.

Надеюсь, я на этот раз доступно изложил свою мысль?

Цитата:

А теперь продолжаете: тронул-женись (ну, или живи).

Но нравиться может ведь и не одна, а многоженство Кадыров пока в Думе не пробил.

И почему заводить любовниц (содержанок), находясь в браке, - честно и альтруистично, а встречаться постоянно с несколькими нравящимися девушками неженатому нечестно и эгоистично?
В чем разница-то?



Тут у вас совсем какая-то каша. Всё в кучу — и любовницы, и содержанки, и брак. не уловил мысли, если честно.

Цитата:

Думаю, что и описанный Ландышем ревнивый богач не хранил ей лебединую верность - не устраивало ведь совсем не это...



Описанный выше случай и есть классический случай содержания. В обмен на финансирование мужчина требовал полной зависимости. Естественно, он не мог ее получить, поэтому отношения и финансирование были свернуты. Это нормально, и, опять же, проистекает из природы самих отношений и целей мужчин в этих отношениях.