karlig
( )
16/12/2013 11:51:01
Re: Всё гораздо проще :) (+)

Цитата:

karlig, когда я описывал стереотипы, я ни словом не обмолвился о том, что оно так и есть на самом деле.



Виноват, а зачем вы их тогда описывали?

Цитата:

Более того, мое мнение таково, что стереотипы эти выдумываются либо людьми, которые у феи никогда не были, либо вообще теми, кто называет себя "порядочными женщинами".



Либо, как вы сами выше отметили, таких стереотипов, на самом деле, нет, и их выдумали какие-то третьи лица

Как я уже говорил выше, дело не в стереотипах, а в совершенно банальных и практических вещах — в эффективности расходования времени и нервов, плюс в мужской психологии. До определенного возраста (или определенного жизненного уровня) мужчина может воспринимать пикап как средство самореализации по принципу "я это сделал со 111-ю женщинами, я крут". Потом он взрослеет и начинает самореализовываться через другие вещи — через бизнес, творчество, семью, в худшем случае — через детей. И в какой-то момент мужчина понимает, что тратить силы, время и нервы на пикап — суммарно себе дороже. При том, что феи по деньгам стоят примерно так же, КПД с ними намного выше, а проблем меньше. Ну, а дальше у мужчины в голове включается другой психологический механизм. Дело в том, что женщины очень любят просто делиться своими проблемами — когда женщина говорит "ой, у меня машина сломалась", она, на самом деле, не имеет в виду, что мужчина должен сразу потащить ее в сервис. Она хочет просто поделиться, ожидая в ответ сочувствия. А мужчины очень любят решать проблемы — они такие заявления воспринимают как проблему, которую срочно нужно решать. И если в салонном формате такое общение между мужчиной и женщиной невозможно в принципе, то в формате инди — вполне себе. Что, собственно говоря, и происходит.

А насчет стереотипов — да ерунда это. Поверьте, у людей, которые тратят на фей 7-8 тысяч евро в месяц, в отношении к жизни стереотипов и иллюзий уже не осталось