karlig
( )
16/12/2013 20:31:56
Re: Простите,

Цитата:

С одной стороны мужик идет к фее с целью экономии затрат времени и нервов, а с другой - берет на себя бремя решения чисто женских
проблем



А в чем, виноват, противоречие?
Во-первых, я бы не назвал это проблемы "чисто женскими", я бы их назвал "обычными бытовыми". И все эти проблемы элементарно решаются деньгами.
Во-вторых, тратить деньги на решение каких-то бытовых проблем гораздо дешевле, чем тратить время и нервы на решение проблем, которые возникают у нефей в голове после определенного объема общения

Цитата:

Мне тяжело себе представить (финансовую тему - за борт) мужчину, который готов
потратить свое время и силы на решения проблем феи, т.к. с таким же геморроем сталкиваешься в отношениях с обычными женщинами, на которых зачастую ни сил ни
времени не остается.



В том-то и дело, что я не готов тратить своё время и силы на решение проблем фей Деньги — готов. Время, силы и нервы — нет. При этом у меня есть масса людей, которым я всё равно плачу зарплату. И мне не составляет никакого труда решить какую-то проблему феи силами этих людей и моих денег

Цитата:

Ну и какой смысл, в таком случае, идти к фее? Чтобы
"заплаканных глаз" не видеть, при расставании?



Вы знаете, я жуткий эгоист и лентяй Поэтому я очень не люблю, когда люди тратят моё время — тогда и если мне это не интересно
Поэтому я общаюсь с феями только тогда и в том объеме, когда сам этого хочу. Любовница же требует принципиально другого подхода. Она может соскучиться, начать звонить, писать смс, и т.д. и т.п. А я этого не одобряю. Мне это совершенно ни к чему — у меня в жизни масса других интересных занятий

Цитата:

"мужчины очень любят решать проблемы" - ага, щаз Машину собственной
жены мало кто повезет в техцентр.



А зачем ее туда везти? Достаточно просто всё оплатить. Или послать водителя, который отвезет и привезет машину обратно, пока ваша женщина будет заниматься своими делами. Это же так просто. Я даже свои машины уже несколько лет в сервис не возил сам — мне просто лень этим заниматься.

Цитата:

Более того, перед тем как приобрести тачку
для "своей половинки" полезно задать вопрос: "Содержание твоего авто будет
стоить 120 тыр в год, ты готова взять эти расходы на себя?"



Вы знаете, я, наверное, человек старой закалки, но я твердо убежден, что если мужчина решает жить с женщиной, то он должен обеспечить ее абсолютно всем, чего она попросит и потребует. И должен быть к этому готов.
Если у женщины есть свой источник дохода, она может этот доход тратить как ей вздумается, но обеспечивать все ее затраты должен мужчина. Иначе это не мужчина, а, виноват, альфонс.

Цитата:

По результатам ответа, стОит задумаццо, а нужна ли такая половинка, которая
рассматривает тебя как источник материального благосостояния и средство
решения своих проблем



Лучше задумайтесь, зачем женщине мужчина, если он не может дать ей всего, чего она достойна. Нормальная женщина в такой ситуации даже скандалить и топать ножкой не станет. Она просто развернется и уйдет к другому.

Цитата:

Имхо, тема "мужчины созданы для решения финансовых и жизненных проблем жЭ"



Это чушь Мужчины просто любят решать проблемы. И если мужчина хочет обладать достойной женщиной, ему придется это делать. По-другому в жизни не бывает.