karlig
( )
16/12/2013 23:37:27
Re: Простите,

Цитата:

Попробую показать, не факт, что получиться, но все же
Вы пишите: "Во-первых, я бы не назвал это проблемы "чисто женскими", я бы их назвал "обычными бытовыми". И все эти проблемы элементарно решаются деньгами."
В предыдущем посте было: "Дело в том, что женщины очень любят просто делиться своими проблемами — когда женщина говорит "ой, у меня машина сломалась", она, на самом деле, не имеет в виду, что мужчина должен сразу потащить ее в сервис. Она хочет просто поделиться, ожидая в ответ сочувствия."
Т.е. Вы заменяете денежным эквивалентом элементарную заботу, внимание, соучастие, которое очень важно для женщины, любой нормальной женщины,
что она ценит дороже денег. Утверждение "бабло побеждает зло" (ц) рулит



Э-хе-хе Вот как раз непонимание этого основного отличия мужчин от женщин и губит большинство браков и большинство отношений между мужчинами и женщинами

Сейчас попробую объяснить
1. Женщина говорит: "Ой, ты знаешь, у меня опять сегодня закончилась незамерзайка. И что-то мотор странно работает. И салон уже такой грязный...".
2. Женщина при этом имеет в виду: "Меня это расстраивает, я хочу об этом поговорить. Не надо ничего делать и не надо предлагать никаких решений, просто посочувствуй мне.".
3. Мужчина слышит: "Купи мне новую машину" или "Отвези эту в сервис и в химчистку" — и начинает беситься, потому что сейчас у него нет на это времени и/или денег.
4. Мужчина в ответ раздраженно говорит: "Ну, свози ее в сервис сама". Или "Ну, я же тебе говорил, вози запасную незамерзайку в багажнике". Или "Ну, ты же знаешь, мы не можем сейчас поменять тебе машину".
5. Женщина в ответ тоже начинает беситься, потому что вместо сочувствия мужчина начинает ее учить жизни и давать ненужные советы. Она говорит об этом мужчине — и вот скандал на ровном месте.

Что нужно сделать в этой ситуации, чтобы все были довольны:
1. Сказать "Бедняжка, конечно это очень обидно. Я бы тоже расстроился.".
2. Молча решить все проблемы. Не говорить женщине о том, как нужно их решать — а просто взять и сделать.
При таком подходе женщина будет очень довольна и никогда не променяет такого мужчину на другого.

Однако проблема в том, что если мы начинаем применять этот подход к женщине, с которой не планируем длительных отношений — это становится проблемой. Потому что женщина такого мужчину отпускать не хочет.

Цитата:

Цитата:

Вы знаете, я, наверное, человек старой закалки, но я твердо убежден, что если мужчина решает жить с женщиной, то он должен обеспечить ее абсолютно всем, чего она попросит и потребует. И должен быть к этому готов.



Слово "женщина" меняем на "семья" и я подпишусь под каждым словом



Согласен Но т.к. я семью уже обеспечил на много лет вперед — сейчас меня волнуют женщины