karlig
( )
17/12/2013 12:28:37
Re: Кстати, о "дамах с яйцами"

Цитата:

Скажу с позиций человека, которому всю жизнь везло именно на таких - мой типаж. Так вот, абсолютно во всех случаях у нас действовало четкое соглашение: ты можешь потратить сколько хочешь денег на то, что касается наших встреч, но ты не оплачиваешь мои личные расходы.



Для меня это не очень понятный подход — и, наверное, поэтому у меня такого ни разу не случалось

Цитата:

Поясню на примере. Если мы идем в ресторан - счет оплачиваю я, и это не обсуждается. Но если моя дама говорит: давай по дороге забежим в магазин, мне надо продуктов домой купить, то в этом случае она платит сама. И не потому, что для меня проблема оплатить эти продукты - здесь начинается именно та тонкая грань, которую нельзя переступать.



Я не вижу тут, на самом деле, никакой грани У меня тоже случались такие ситуации, когда мы ехали домой к даме, и решали заехать по пути в магазин, чтобы что-нибудь купить. Обычно я беру фрукты, вино, мясо, сыр — ну, и еще какие-то банальные вещи, чтобы перекусить и/или позавтракать. Дама всегда берет что-нибудь, что ей непременно должно пригодиться дома — ну, вы понимаете. Всё это сваливается в одну тележку, и на кассе я всегда спокойно расплачиваюсь. Никогда таких вопросов, как у вас, не возникало. Я даже не знаю, как может быть по-другому. Вы ездите с двумя тележками? Или на кассе устраиваете раздел продуктов, а потом по очереди расплачиваетесь? И потом просите упаковщика складывать эти продукты в разные пакеты и не перепутать? Для меня это очень странно выглядит